Тема: Вопрос о дополнительных занятиях

  1. #1
    Марочка-чка
    Guest

    Вопрос о дополнительных занятиях

    Здравствуйте!
    Я прошу помочь выбрать старшему сыну секцию (или просто дополнительные занятия), опираясь на Ваш опыт.
    Сыну 4.9 годика. Хотим с мужем с сентября отдать на какое-нибудь занятие (т.е. ему будет 5.4). Точнее супруг настаивает на "мужских" секциях: хоккей (сам занимался им в детстве), тхэквандо или на крайний случай футбол. Я за то, чтоб ребенку было интересно чем-то заниматься, пусть это будет хоть "драки", хоть рисование или плетение бисером.
    О самом ребенке: первый ребенок (есть еще младший сын), крупный для своего возраста (и в росте и в весе), довольно возбудимый, осторожный, любопытный, есть некоторые навязчивые идеи о безопасности (закрыты ли двери, выключена ли плита), любит активные подвижные игры, но в то же время усидчив, если предмет исследования интересен. Любит читать книги (увлекались животными, динозаврами, устройством мира). Любит быть первым. Самолюбив. раньше был не очень контактным, сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону- может познакомиться и играть с незнакомыми детьми.
    В бассейн (при садике) ходить дополнительно отказался.

  2. ответ для Марочка-чка , на сообщение « Вопрос о дополнительных занятиях »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    А чем ребенок хочет заниматься сам? В связи с чем вы не можете сделать выбор сами?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Марочка-чка , на сообщение « Вопрос о дополнительных занятиях »
    #3
    Марочка-чка
    Guest

    Мне трудно сделать выбор вот по каким причинам:
    1. с одной стороны, сын активен, нужен дополнительный выброс энергии
    2. с другой, он довольно нервный и возбудимый (чтоб спал нормально, а не плакал, как бывает от перевозбуждения)
    3. муж строго за "мужские" виды спорта, а лучше бы его в спортивную школу отдать. я не хочу дополнительных травм, и считаю, что в спортивных школах плохо обучают основным предметам.
    4. сын -самолюбивый. Если что-то не будет получаться, то он может просто отказаться ходить.
    Сам ребенок что-то говорит о футболе (но я думаю, что с посыла мужа), т.к. я не уверена в его выносливости, да и собственно мотивации. Как-то сказал, что не прочь заниматься рисованием ("немужским" занятием), т.к. рисует он плоховато.
    Поэтому я обратилась к Вам: какое занятие лучше выбрать: спокойное - типа театральной студии или рисования (т.е. идти наперекор амбициям мужа) или же предпочесть действительно мальчуковые занятия.

  4. ответ для Марочка-чка , на сообщение « Вопрос о дополнительных занятиях »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день еще раз!

    У многих женщин есть сомнения, похожие на ваши Плетение бисером. театральные кружки, танцы больше подходят для девочек.
    Мальчику желательно выбирать активное спортивное занятие, но относится к этому без фанатизма: здесь - основное это дух соревновательности, приучение к ответственности и режиму, общение с мальчишками, разрядка накопившейся агрессии и другие важные моменты . Если будут возникать обозначенные вами трудности , можно помочь ребенку с ними справиться, чем выбирать занятие, где ему будет удобно. Если мальчик хочет рисовать. уже сейчас можете отвести его в такой кружок : есть студии, где занимаются с такими малышами. Кстати, вы сами можете дома рисовать вместе .
    Сейчас сложно представить, кем станет ваш мальчик что станет делом его жизни. Вы пока в самом начале пути.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 30.10.2012 в 16:47.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Марочка-чка
    Guest

    Спасибо за совет!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •