Тема: Кашель, заложенность носа и похоже крапивница

  1. #1
    Участник Аватар для Allyushka
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    249

    Кашель, заложенность носа и похоже крапивница

    Доченьке 2,1. В октябре переболели грипп как нам сказали со стоматитом. Простуда+ прыщички во рту, на ладошках и на пальчиках ног. После этого появился кашель, который мы пытаемся вылечить до сих пор. Только выходим в садик и снова на больничный. Кашель появляется во время сна. Сухой, иногда до рвоты. Соплей нет, но нос заложен. От приступов кашля спасает синекод и супрастин+анальгин(нам в скорой посоветовали). Пролечивали кашель тамтум-верде, тонзилгоном, брионией, амброгексалом, делали ингаляции компресорным ингалятором. Нос лечили квикс (аквамарис, салин) + фурцилин с адриналином + протолгор( каргол). Вообщем целый ящик лекарств. Ребенок уже видеть их не может. Не помогает ничего. Стала очень сильно храпеть. Лор сказала, что подвоспаленые аденоиды и рыхловатые гланды. Не страшно. Результат недолечености или неправильного лечения. И назначила новый курс лекарств. Ко всему прочему у нас в течении нескольких дней по телу пошло похожее на крапивницу. Испугалась продолжения. Даю фенистил. Записались в аллергомед к аллергологу и в гомеопатическую поликлинику к лору. Не знаю уже куда идти и что делать. Заличили по полной. Что это? В виду длительности похоже на аллергию. Или все же простудное?

  2. ответ для Allyushka , на сообщение « Кашель, заложенность носа и похоже... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Я думаю, все- таки вы сделали правильно, что записались к аллергологу. Такое количество лекарств может дать крапивницу. Нужно систематизировать лечение, снизить количество лекарств до минимума и подключить немедикаментозное лечение ( гомеопатия. остеопатия). Аллергологи умею лечить аденоидиты. Когда пойдете в Аллергомед, возьмите с собой все заключения от ЛОРов.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •