Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: и сново про отпуск!!!!!!

  1. #1

    и сново про отпуск!!!!!!

    Яна здравствуйте! У меня такой вопрос если мы работаем по графику два через два,скажите с какого дня идет отсчет отпуска и когда выходить на работу отпуск 14 дней. Спасибо!

  2. ответ для Юля Клюквина , на сообщение « и сново про отпуск!!!!!! »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    ну вы и задачки задаете, со всеми неизвестными!

    Дата начала отпуска указывается в заявлении и в приказе о предоставлении отпуска. О начала считаем подряд 14 дней, т.к. отпуск считается в календарных днях. Если в этот период не попадают нерабочие ПРАЗДНИЧНЫЕ дни ( типа 8 марта или 23 февраля), то 15 день после начала отпуск - выход на работу. Если этот день выпадает на ваш выходной по графику, то на работу в следующий рабочий день по графику.

  3. ответ для Юля Клюквина , на сообщение « и сново про отпуск!!!!!! »
    #3

    О спасибо Вам большое!!!!!!!!! а нет ли каких нибудь нормативных актов что бы ткнуть руководству,ну или № статьи.

  4. ответ для Юля Клюквина , на сообщение « и сново про отпуск!!!!!! »
    #4

    а можно еще вопрос.прочитала ТК правильно ли я поняла :в июне ухожу в отпуск по БиР,работаю в фирме с ноября 2008,за это период была в отпуске один раз 14 дней могу ли я перед отпуском по БИР взять отпуск полностью 28 дней,т.к. в марте хочу взять 14 оставшихся с прошлого года или например в марте не идти и взять 42 дня отпуска????????

  5. #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Юля Клюквина Посмотреть сообщение
    а можно еще вопрос.прочитала ТК правильно ли я поняла :в июне ухожу в отпуск по БиР,работаю в фирме с ноября 2008,за это период была в отпуске один раз 14 дней могу ли я перед отпуском по БИР взять отпуск полностью 28 дней,т.к. в марте хочу взять 14 оставшихся с прошлого года или например в марте не идти и взять 42 дня отпуска????????
    перед больничным вы можете взять остаток отпуска за прошлый рабочий год и полный отпуск за текущий рабочий год, т.е. возможны оба варианта.

  6. ответ для Юля Клюквина , на сообщение « и сново про отпуск!!!!!! »
    #6

    Яна а скажите как правильно и грамотно поступить,самой отсчитать 42 дня и просто писать заявления но отпуск или как?а если откажут?

  7. ответ для Юля Клюквина , на сообщение « и сново про отпуск!!!!!! »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    модете сами сосчитать. Отказывать вам не имеют права.
    Заявление пишите в двух экземплярах, на обном обязательно отметку о вручении ( входящий номер и дату). Откажут - обращайтесь в трудовую инспекцию.

  8. ответ для Юля Клюквина , на сообщение « и сново про отпуск!!!!!! »
    #8

    Спасибо Вам большое за ответы,думаю еще не раз к Вам обращусь.

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « ну вы и задачки задаете, со всеми... »
    #9

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    ну вы и задачки задаете, со всеми неизвестными!

    Дата начала отпуска указывается в заявлении и в приказе о предоставлении отпуска. О начала считаем подряд 14 дней, т.к. отпуск считается в календарных днях. Если в этот период не попадают нерабочие ПРАЗДНИЧНЫЕ дни ( типа 8 марта или 23 февраля), то 15 день после начала отпуск - выход на работу. Если этот день выпадает на ваш выходной по графику, то на работу в следующий рабочий день по графику.
    Скажите, пожалуйста, а если в период календарных дней отпуска(29.04.10-06.05.10) выпадает нерабочий праздничный день-3 мая, что указывать в приказе об отпуске : предоставить ежегодный основной оплачиваемый отпуск на 8 календарных дней или предоставить ежегодный основной оплачиваемый отпуск на 7 календарных дней???

  10. #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от АЛАБАМА Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а если в период календарных дней отпуска(29.04.10-06.05.10) выпадает нерабочий праздничный день-3 мая, что указывать в приказе об отпуске : предоставить ежегодный основной оплачиваемый отпуск на 8 календарных дней или предоставить ежегодный основной оплачиваемый отпуск на 7 календарных дней???
    нерабочие праздничные дни - это официальные праздники, 3 мая это просто выходной ( перенос).
    В вашем случае нерабочий праздничный день - 1 мая.
    в приказе - 7 календарных дней.
    У меня программа сама считает сколько дней отпуск, я только даты подставляю.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •