Тема: оформляться мне на новое место или нет?

оформляться мне на новое место или нет?

Яна, здравствуйте!
    Я официально оформлена в организации. В 2007 году родила. По-документам там я в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Выходить туда уже не собираюсь. В 2008 году устроилась на работу где и планирую работать в дальнейшем. На данный момент я работаю соответственно без записи в трдовую книжку. Через пол года истекает срок отпуска по уходу за ребеноком до 3х лет на старой работе. Яна, скажите пожалуйста, имеет ли мне смысл не дожидаясь лета забрать трудовую и оформиться уже на новую работу? Скажите. какие в этом есть плюсы и минусы. Я знаю только один плюс, что в пенсионный начнет капать денежка. Но другие аспекты еще не ясны. И еще, если я соберусь в декрет (теоретически), то как мне выгоднее поступить тогда?
    БОльшое спасибо заранее.

в шоколаде Аватар для Кaramel

т.е. сейчас вы работаете без всякого оформления?

Компания, насколько я понимаю, с "черной " зарплатой.
    Как там с отпусками? Если официально оформлены - право на отпуск можно доказать, если не оформлены - не знаю как, бывает очень по-разному.
    Больничные тоже не оплачиваются сейчас ( будут ли оплачиваться после оформления - тоже вопрос открытый)).
    Риск сейчас в том, что вас в любой день могут просто попросить освободить помещение, и доказать что-либо вы не сможете.
    Если забеременеете, то ессно, никаких выплат, и скорее всего - увольнение сразу, как только станет известно о беременности. По документам вы к этой организации никакого отношения не имеете...

3. ответ для Кaramel , на сообщение « т.е. сейчас вы работаете без всякого... »

Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    т.е. сейчас вы работаете без всякого оформления?

Компания, насколько я понимаю, с "черной " зарплатой.
    Как там с отпусками? Если официально оформлены - право на отпуск можно доказать, если не оформлены - не знаю как, бывает очень по-разному.
    Больничные тоже не оплачиваются сейчас ( будут ли оплачиваться после оформления - тоже вопрос открытый)).
    Риск сейчас в том, что вас в любой день могут просто попросить освободить помещение, и доказать что-либо вы не сможете.
    Если забеременеете, то ессно, никаких выплат, и скорее всего - увольнение сразу, как только станет известно о беременности. По документам вы к этой организации никакого отношения не имеете...
    Работаю тут уже больше года, все по-честному (хоть и не оформлена), без обмана. Нет проблем ни с отпусками, ни с больничными (все оплачивается). Единственное ЗП ессно черная. После оформления тактику менять не собираются. Пишу, и понимаю, что нужно конечно оформляться здесь, чего ждать-то? ЗП обещают полностью белую (тоесть цифра на руки не изменится).
    Теперь у меня вопрос вот в чем, если я забеременею в ближайшие пол года, то формально на каком месте работы это сделать выгодней для всяких там положенных выплат? НА старом (тоесть не увольняться пока со старого места работы), или на новом (значит уволиться со старого места работы и оформиться сюда). Речь только о документах, тк работаю и буду работать на новом месте. ЗП и там и там сравнимые, практически одинаковые. А если получится, что я оформлюсь январем, а в феврале-марте забеременею, не буду ли я лишена каких-либо выплат, как только пришедшая на работу? Спасибо если разберетесь, а то очень запутанно написала, извините, надеюсь поймете
    Ночь, темнее всего перед рассветом!

в шоколаде Аватар для Кaramel

про второй декрет так: все зависит от среднего заработка по фактическому месту работы ( что будет в бухгалтерских документах указано) и среднего заработкка, который был до выхода в первый декрет.
    Если вы не выходя из одного декрета уйдете в другой на своей нынешней официальной работе, то больничный и все остальные выплаты вы получить исходя из среднего заработка по предыдущему страховому случаю ( т.е., то, что заработали до отпуска по БиР).
    Если все произойдет уже у нового работодателя, то в рассчет возьмут уже новый средний заработок ( либо за 12 месяцев работы, либо за фактически отработанное время, если вы там будете оформлены менее года). Срок работы у того работодателя, от которого вы в декрет уйдете, значения не имеет, т.к. ваш общий трудовой стаж ( с учетом всех прежних мест работы) больше 6 месяцев.