Страница 51 из 574 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Московский район,гимназия 524,здесь есть кто-нибудь?

  1. ответ для Манон , на сообщение « Но имхо - сами виноваты, если не... »
    #501
    Я не Эльф Аватар для Natalika
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20 455

    Цитата Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
    Еще раз - кто не придет на собрание в августе имеет шансы вообще не попасть на курсы, т.к. в мае запись телефонно-предварительная,а в авгутсе - лично-основная. Так что - лучше приходить
    да, именно так. Кого волнует поступление на курсы и в школу, тот приедет с дачи пораньше. А если не сможет, то попросит кого-то сходить, записать ребенка на курсы и послушать на собрании.

    Понять кто будет ходить на курсы, а кто нет очень легко. Кто не планирует поступать в 524, а в списках есть, тот просто не будет появляться на курсах месяц, два. Потом им можно позвонить и узнать, что они выбрали другую школу и из списка их вычеркнуть, порадовав тем самым родителей, которые в конце списка)

    На мой взгляд самый рациональный вариант-запись в августе на первом собрании, посвященном подготовительным курсам. Мы так поступали, после нас так поступали, все, кто озаботился попаданием в список, все поступили. даже мы, которые пришли на собрание почти в 18 и записываться стали после собрания, были в списке 119 кажется. А поступали 1 апреля под №55 или 56)
    "Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть.” - Джордж Элиот.

  2. ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
    #502
    Я не Эльф Аватар для Natalika
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20 455

    Девушки, тем кто поступает в школу в этом году я ответила. Кто поступает в следующем я помочь не смогу, так как не знаю учителей той параллели. Лучше спросить у мум чьи детки учатся сейчас в 3-м классе)

  3. ответ для Манон , на сообщение « Но имхо - сами виноваты, если не... »
    #503

    именно "записывать на курсы", формировать группы - кто в какое время может ходить, чтобы самим детям\родителям удобнее было. Вот тот, кто туда не придет - имеет очень большие шансы не попасть на курсы - т.к. курсы не резиновые.

    Вот именно это " запись на курсы" , а не в "заветный список".
    Чтобы все знали основную цель собрания - пусть "новация" сообщает Что "инициативные" родители тоже будут выступать со всоей информацией. Тогда уж точно Все придут на собрание в августе ( считай уже запись в школу 1 апреля).

  4. ответ для Natalika , на сообщение « да, именно так. Кого волнует... »
    #504

    Понять кто будет ходить на курсы, а кто нет очень легко. Кто не планирует поступать в 524, а в списках есть, тот просто не будет появляться на курсах месяц, два. Потом им можно позвонить и узнать, что они выбрали другую школу и из списка их вычеркнуть, порадовав тем самым родителей, которые в конце списка)

    Да кто же доброольно вычеркнится из списка ? У нас даже вторые дети с подг курсов были в списке и никто не хотел освободить место( но всякий случай) хотя у них ТОЧНО льгота была , так же и другие может и будут иметь ввиду другие школы ,но вычеркнуться из списка не захотят и Вам об этом не скажут.

  5. #505
    Я не Эльф Аватар для Natalika
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20 455

    Цитата Сообщение от Morsela Посмотреть сообщение

    Да кто же доброольно вычеркнится из списка ? У нас даже вторые дети с подг курсов были в списке и никто не хотел освободить место( но всякий случай) хотя у них ТОЧНО льгота была , так же и другие может и будут иметь ввиду другие школы ,но вычеркнуться из списка не захотят и Вам об этом не скажут.
    Мне говорили и вычеркивались

    Вы знаете, я пишу о своем опыте, Вы о своем ) И по-видимому, каждый останется при своем мнении. Но мы ведь пишем не просто так, а чтобы помочь тем, кто будет поступать в нашу гимназию. Пусть они уже сами решают как им заводить списки, основываясь на нашем с Вами опыте
    "Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть.” - Джордж Элиот.

  6. #506
    Я не подарок! Я сюрприз)) Аватар для Манон
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    7 448

    Цитата Сообщение от Morsela Посмотреть сообщение
    Понять кто будет ходить на курсы, а кто нет очень легко. Кто не планирует поступать в 524, а в списках есть, тот просто не будет появляться на курсах месяц, два. Потом им можно позвонить и узнать, что они выбрали другую школу и из списка их вычеркнуть, порадовав тем самым родителей, которые в конце списка)

    Да кто же доброольно вычеркнится из списка ? У нас даже вторые дети с подг курсов были в списке и никто не хотел освободить место( но всякий случай) хотя у них ТОЧНО льгота была , так же и другие может и будут иметь ввиду другие школы ,но вычеркнуться из списка не захотят и Вам об этом не скажут.
    чего им вычеркиваться - они все равно в начале будут так и так - никакой раницы нет. Это я про льготников
    Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.
    (М.Х.Тэтчер)

  7. ответ для ylitka , на сообщение « Вы о чем? Вам говорят как есть и было,... »
    #507
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от c.sven Посмотреть сообщение
    А что Вы так остро реагируете? Я задаю вопросы, которые меня беспокоят и пришла я именно за ответами. Если Вы лично не слышали о сомнениях/ разговорах о детях из логосадов, то это не означает, что этого нет. Причем, я этому не удивлена, если вы не садиковские вообще. А мы садиковские, причем из логосада.
    И читайте внимательно, именно выделенное я и написала в качестве опасения и без слова "наоборот"...

    Почитайте раздел "Детские сады" или разделы, где обсуждают логопроблемы. Сплошь и рядом встретите разговоры о том, что некоторые опасаются отдавать ребенка в логосад или будут это дело тщательно скрывать, т.к. боятся, что путь в гимназии/лицеи/хорошие языковые школы им будет закрыт. Не из воздуха же они это взяли.

    Нет, на самом деле, я совсем не остро воспринимаю вас. Это вам так показалось, я вам хочу сказать, что надо слушать не тех, кто сидит в разделе дет сада и додумывают, что будет если бы да кабы, а тех, кто непосредственно в этом уже "варится",те на это не смотрят, точно также , как и на подготовленность в данной конткретной школе.

  8. ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
    #508
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
    Сообщений
    7 687

    Девочки, на самом деле от меня -огромное спасибо за море информации про список......Для меня все -впервые, я вобще по сути не активист, тем более в августе-сентябре ожидается еще малыш.
    И по-этому просто хочется все уяснить, чтоб не кусать локти потом -ведь нам все равно нужно в школу, и я вроде уже определилась -в какую.

  9. ответ для Кэри , на сообщение « Девочки, на самом деле от меня... »
    #509
    Мега-элита
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    московский район
    Сообщений
    3 084

    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    Девочки, на самом деле от меня -огромное спасибо за море информации про список......Для меня все -впервые, я вобще по сути не активист, тем более в августе-сентябре ожидается еще малыш.
    И по-этому просто хочется все уяснить, чтоб не кусать локти потом -ведь нам все равно нужно в школу, и я вроде уже определилась -в какую.
    Вот и первые причины когда мамы на могут идти на собрание , а решают вопросы другие , но это не значит что ребенок не будет ходить на курсы.И таких много типо больница, несчастный случай . что не дает быть в данный час в данном месте .
    И про курсы .Шальная мысль пришла . А с чего взяли что в писке могут быть те кто записался на курсы. Ну не нужны они посчитают некоторые .Но это не помешает им записаться в список . вот я как то успокоилась с курсами .Ну не попаду я на них .Но это же не помешает записаться в список и прозваниваться периодически . Или ктото откажется вносить в список? Если курсы не дают гарантию то и не обязывают не к чему. Это рассуждение

  10. ответ для Morsela , на сообщение « Ну как не слушать? Ведь смотрят при... »
    #510
    Наш человек Аватар для sada
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Питер, Гагарина Ю. пр-т
    Сообщений
    9 239

    Цитата Сообщение от Morsela Посмотреть сообщение
    При поступлении в школу врач смотрит надпись " ребенок может обучаться в общеобразовательном учр-нии общего вида или с повыш программой " ( это не дословно , но как то так).
    Мы тоже из лог сада , ходили туда 3 года. В этом году поступили в 524 гимназию.
    Еще раз повторю, при зачислении и потом тоже НИКТО Вас не будет спрашивать из какого Вы д/с логоп или обычного.
    у моего написано "может посещать школу с повышенным уровнем образования", в садике так написали, пысы- не считаю своего гением
    А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
    а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер

Страница 51 из 574 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •