Страница 11 из 1039 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах

  1. #101
    Элита Аватар для Анечка
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 268

    Я конечно немного узнала про школу№5 на Моисеенко,19,7 вида, потому как свекровь туда сегодня зашла, т.к. недалеко живет там.
    Вообщем школа как школа, попала когда детки переодевались и куда-то направлялись, может гулять; с ними была учительница, ну свекровь с ней немного побеседовала. Там 4 года начальной школы, есть психологи, дефектологи, все 4 года одна учительница ведет класс, читать в классе могли только 2 человека, когда пришли в 1 класс, остальные нет; а на счет детишек, то самые обыкновенные детки, милые и хорошие. Знаю что директор в этой школе очень спецефичная дама, но стоит горой за каждого ученика до последнего, чтобы не выпереть его в 8 вид и строго следит за учебным процессом; но агрессивных и сильно гиперактивных с плохим поведением там не любят.

    вообщем это все что я поняла со слов свекрови, пото когда я туда пойду, а скорее это будет в начале апреля, то все вам тут расскажу.

    Спросила у своего психоневролога, нужна ли инвалидность моему ребенку, раз он претендент на такую школу, то она сказала, что не нужна, потому как он вполне социализирован и может общаться в коллективе; но вы можете пройти стационар при ПНД и подать доки на инвалидность, но мало вероятно что вам ее дадут.
    Ну я как то и не хочу ребенку инвалидность оформлять
    Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)

  2. #102
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Большевиков пр
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
    На Подвойского еще для колясочников...
    При большой потребности сказали могут открыть дополнительные классы, снять дополнительные помещения.
    Еще сказали, что набор в первый класс в этом году не факт что будет, пока очень мало желающих.
    Подруга с дочерью собирается в этом году, мы - через 2, если ничего глобально не изменится.
    Но мы - Красногвардейский район (у нас нет подходящей школы для наших, только надомка). В школе сказали, что приоритет своему району, и даже если пройти школьную комиссию, то не факт, что возьмут. ((
    А мы как раз рядом с Подвойского живем. Но нам надо тогда на Шотмана. А как туда попасть? Достаточно будет направления из д/сада? Как вы туда попали? Просто не знаю с чего начинать....

  3. #103
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от julialet Посмотреть сообщение
    Как вы туда попали? Просто не знаю с чего начинать....
    я написала, что мы собираемся через 2 года, я пока собираю информацию. Подруга приезжала в школу разговаривала с зав. и дефектологом

  4. ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
    #104
    Элита Аватар для Isa
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 999

    девочки, а вдруг здесь найдутся и из стрельнинского школы- интерната для сколиозников, слышала многие из города туда спец. детей возят?
    что скажите?
    как туда попасть и стоит ли?
    любые отзывы!

  5. ответ для Isa , на сообщение « девочки, а вдруг здесь найдутся и из... »
    #105
    Элита Аватар для inna-piter13
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ул.Коллонтай
    Сообщений
    1 776

    В 34 школу попали после 103 д.с и напрвление было из ПНД,мы на учете.На Шотмана 8 вид,а нам только он подходит и живем недалеко.Есть 8 вид в Невском на другом берегу-17 и 22 школа.В 17 была комиссия.Плохо только,что на Шотмана только 5 летка,потом топай в другую школу.

  6. ответ для inna-piter13 , на сообщение « В 34 школу попали после 103 д.с и... »
    #106
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Большевиков пр
    Сообщений
    78

    Девочки, может кто знает, что-нибудь еще есть 7-го вида в Невском районе? Если 34 8 вида... Что-то я начинаю паниковать, куда вообще отдавать учиться. И частных школ как назло поблизости нет. А речевые классы обычно при обычных школах? И как их искать? Невский район вообще не особо знаю. Извините за дурацкие вопросы, но что-то никак не могу разобраться, волнуюсь....

  7. ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
    #107

    Речевой школы и классов в нашем районе нет, как сказали в РОНО. Но есть речевая школа на Таллинской (Красногвардейский район).

  8. ответ для julialet , на сообщение « Девочки, может кто знает, что-нибудь... »
    #108
    Элита Аватар для inna-piter13
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ул.Коллонтай
    Сообщений
    1 776

    Цитата Сообщение от julialet Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто знает, что-нибудь еще есть 7-го вида в Невском районе? Если 34 8 вида... Что-то я начинаю паниковать, куда вообще отдавать учиться. И частных школ как назло поблизости нет. А речевые классы обычно при обычных школах? И как их искать? Невский район вообще не особо знаю. Извините за дурацкие вопросы, но что-то никак не могу разобраться, волнуюсь....
    Вы не поняли,как раз 34 это 7 вид,только на Шотмана часть классов 8 вида..А так большая школа на Коллонтай именно 7 вид.Просто разбили ее на несколько филиалов.

  9. ответ для inna-piter13 , на сообщение « Вы не поняли,как раз 34 это 7... »
    #109
    Частый гость
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    Большевиков пр
    Сообщений
    78

    Ой, простите, а где это школа находится на Коллонтай? Может нам туда ближе будет.

  10. ответ для julialet , на сообщение « Девочки, может кто знает, что-нибудь... »
    #110
    Мирочка
    Guest

    Цитата Сообщение от julialet Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто знает, что-нибудь еще есть 7-го вида в Невском районе? Если 34 8 вида... Что-то я начинаю паниковать, куда вообще отдавать учиться. И частных школ как назло поблизости нет. А речевые классы обычно при обычных школах? И как их искать? Невский район вообще не особо знаю. Извините за дурацкие вопросы, но что-то никак не могу разобраться, волнуюсь....
    Есть школы с речевыми классами,а есть специальные корекционные 5го вида.Мед-комиссии обычно проходят прямо в школе, перед учебным годом,если у вас только с речью проблемы.

Страница 11 из 1039 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •