Страница 375 из 1039 « Первая  «  275325365371372373374375376377378379385425475875 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах

  1. #3741
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Школа, а особенно коррекционная, ставит своими целями не только образовательные задачи. Воспитание - это тоже задача школы. А в ФГОСах вообще воспитание и социализация является обязательными. И каждому учителю вменяется в обязанность воспитывать учащихся, а не просто обучать.

    Вот, для примера, основная цель одной коррекционной школы 8-го вида:
    комплексное сопровождение учащихся, оказание эффективной помощи учащимся в реализации их физического, эмоционального и психического потенциала для наилучшей их социализации и интеграции в общество.
    Ну кто уже вспомнит, что началось все с речевого класса, куда берут детей с сохраном.

  2. ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
    #3742

    Ну ок- предположим что это даже не речевой класс а масса. Теперь у нас инклюзия - и будьте добры выполнять министерские приказы - те если есть ребенок нуждающийся в сопровождении - в данном случае психолога-педагогическом организовать эту ставку... Не ну я правда понимаю что в школах все совсем не так как на бумаге - но ведь пока мы будем шпынять детей - таких же как наши по сути - ничего не поменяется.

  3. #3743
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    Цитата Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
    Ну ок- предположим что это даже не речевой класс а масса. Теперь у нас инклюзия - и будьте добры выполнять министерские приказы - те если есть ребенок нуждающийся в сопровождении - в данном случае психолога-педагогическом организовать эту ставку... Не ну я правда понимаю что в школах все совсем не так как на бумаге - но ведь пока мы будем шпынять детей - таких же как наши по сути - ничего не поменяется.
    Ну кто ж говорит, что ребенка выкинуть?
    Варианты были и есть.
    Единственное, что нельзя -- это просто отмахнуться от ситуации.
    И самое важное - это подключить родителей. И чтоб они разбирались с проблемой, а не перекладывать все на учителя. Мол я привел--- воспитывайте.
    ( этакая надежда на доброго царя)

  4. ответ для Kondr , на сообщение « Ну кто уже вспомнит, что началось все с... »
    #3744
    Элита Аватар для Еления
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    Ну кто уже вспомнит, что началось все с речевого класса, куда берут детей с сохраном.
    Сохранный интеллект к сожалению вовсе не гарантия хорошего поведения. И раз ребенок находится в коррекционке - то родители уже увидели проблему и пришли в школу за помощью. А им вместо помощи предлагают забрать ребенка, изолировать.
    Да, жалко невиновного побитого ребенка. Но виноват в этом не драчун, а учитель позволяющий драться. Вы же сами писали что учитель "не замечает"..
    БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
    - Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
    - Нет. Через рубашку. Острым ножом...

  5. #3745
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    Цитата Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
    Сохранный интеллект к сожалению вовсе не гарантия хорошего поведения. И раз ребенок находится в коррекционке - то родители уже увидели проблему и пришли в школу за помощью. А им вместо помощи предлагают забрать ребенка, изолировать.
    Да, жалко невиновного побитого ребенка. Но виноват в этом не драчун, а учитель позволяющий драться. Вы же сами писали что учитель "не замечает"..
    Ну не я писала, но да ладно.
    Речевая -- это проблемы речи, говорит плохо. Для этого и привели.
    Но соображает, значит должен понять , что детей , животных и проч живое калечить нельзя.
    Нельзя глазки выковыривать!
    Родители к 9 годам должны были объяснить, но не получилось.
    Без проблем.
    1.Пусть сидят в школе и следят за дитем.
    2. таблеточки
    3 домашнее обучение.

  6. #3746
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    87 970

    Цитата Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
    Сохранный интеллект к сожалению вовсе не гарантия хорошего поведения. И раз ребенок находится в коррекционке - то родители уже увидели проблему и пришли в школу за помощью. А им вместо помощи предлагают забрать ребенка, изолировать.
    Да, жалко невиновного побитого ребенка. Но виноват в этом не драчун, а учитель позволяющий драться. Вы же сами писали что учитель "не замечает"..
    нет..он должен не учить детей а ходить рядом с малышом и не давать ему лупить других
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  7. ответ для Kondr , на сообщение « Ну кто уже вспомнит, что началось все с... »
    #3747
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    Ну кто уже вспомнит, что началось все с речевого класса, куда берут детей с сохраном.
    Так ФГОСы как раз в общеобразовательных школах (с воспитанием и социализацией)...
    В школах 8-го вида их еще нет)))
    Скоро стану Царевной!))))

  8. #3748
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Так ФГОСы как раз в общеобразовательных школах (с воспитанием и социализацией)...
    В школах 8-го вида их еще нет)))
    Ну кто ж поспорит с ФГОСом!
    На святое ни- ни.
    Просто я поняла бы проблему , если б ребенок не способен понять , что он делает плохо.
    Но тут ребенок Понимает, что творит и похоже уже вошел во вкус, раз лупит через одного.
    И ничего... не тронь кроху. ( учительница виновата. Следит плохо )

  9. ответ для Kondr , на сообщение « Ну не я писала, но да ладно. Речевая... »
    #3749
    Элита Аватар для Еления
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    Ну не я писала, но да ладно.
    Речевая -- это проблемы речи, говорит плохо. Для этого и привели.
    Но соображает, значит должен понять , что детей , животных и проч живое калечить нельзя.
    Нельзя глазки выковыривать!
    Родители к 9 годам должны были объяснить, но не получилось.
    Без проблем.
    1.Пусть сидят в школе и следят за дитем.
    2. таблеточки
    3 домашнее обучение.
    Речевые проблемы - это не плохо говорит, это значительно глубже и шире!!!
    Например дислексия- человек не может читать. Не способен из написанных букв сложить слова...
    Т.е. в головушке не все винтики работают так как должны. В том числе и проблемы с логикой, и нарушения причинно-следственный связей...
    У меня ребенок чистый речевик по всем обследованиям, но для меня он вот уже 15 лет почти "инопланетянин"... В его голове мир сложен не из тех же квадратиков что и у меня. И объяснить ему что-то бывает очень сложно. Особенность мышления.
    А не выговаривает букву "р" - для этого ни речевой класс, ни тем более школа не нужны. Нужен просто логопед..
    БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
    - Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
    - Нет. Через рубашку. Острым ножом...

  10. #3750
    Элита Аватар для Еления
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    нет..он должен не учить детей а ходить рядом с малышом и не давать ему лупить других
    На перемене может и походить. А на уроке посадить отдельно.
    БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
    - Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
    - Нет. Через рубашку. Острым ножом...

Страница 375 из 1039 « Первая  «  275325365371372373374375376377378379385425475875 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •