Тема: отпуск до 3 лет еще не закончился а я хочу на работу

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    метро Ленинский пр.
    Сообщений
    2 360

    отпуск до 3 лет еще не закончился а я хочу на работу

    Подскажите мне пожалуйста, я написала заявление 2,5 года назад что беру отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. (отношения с работодателем не очень хорошие, хотели уволить но я забеременела) так вот,
    моему сыну сейчас 2,7 года, я хочу выйти на работу, я должна прийти в ОК и написать заявление с какой формулировкой, они должны меня взять? (и уволить они меня не могут до наступления 3 лет ребенку), по каким причинам они меня могут уволить (например если я буду опаздывать, или не справляться с работой, или к примеру они мне поменяют график работы)
    Да еще как мне у них зарегистрировать заявление, или мне надо сделать копию, и когда я могу выйти на работу после написания заявления. спасибо. извините что так не понятно может.

  2. ответ для yanysek , на сообщение « отпуск до 3 лет еще не закончился а я... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы пишите заявление: прошу считать приступившей к работе с дд.мм.гггг.
    В одеале - отправить заказным письмом с уведомлением.
    после выхода на работу при желании работодателя вас смогут уволить за виновные действия , если правильно все оформят.
    Выйти на работу вы можете в любой момент.

  3. ответ для yanysek , на сообщение « отпуск до 3 лет еще не закончился а я... »
    #3
    Элита
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    метро Ленинский пр.
    Сообщений
    2 360

    я не очень поняла уволить они меня в любой момент могут(если ребенку не наступило еще 3 года) или уволить могут только если правильно оформят мои "недочеты"
    Но а если все хорошо и недочетов нет то уволить меня могут только когда ребенку наступит 3 год ПРАВИЛЬНО?
    спасибо

  4. ответ для yanysek , на сообщение « отпуск до 3 лет еще не закончился а я... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    пока ребенку нет 3 лет вас не могут уволить только по сокращению штата.
    Любые другие причины для увольнения вполне возможны, если у руководства будут претензии к вашей работе и все то будет грамотнозадокументировано.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •