Тема: Ребенок бьет себя!

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 350

    Ребенок бьет себя!

    Здравствуйте!!!
    Подскажите пожалуйста, не знаю, как расценивать поведение малыша.
    Сыну 1,9мес.
    Если я его ругаю (не бью, строго говорю и грожу пальцем), то он начинает пытаться меня укусить или ущипнуть,а если не получается,то может бить себя по голове или биться головой об диван, например...
    Важно понять, может это такой возраст или есть реальная проблема в поведении?
    Сам малыш нежный, сам подходит и обнимает, особенно любит обниматься вместе с папой и мамой сразу. В доме никто не дерется, не кричит, откуда он это мог узнать - не понятно. Но если что не по его,то пытается укусить или ударить. Очень переживаю. Заранее спасибо!
    Светлана

  2. ответ для Светик84 , на сообщение « Ребенок бьет себя! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    доброе утро!
    Когда что-то не по его, он сердится и ударяет, проявляяя агрессию .Он пока не умеет делать это иначе . Вы можете подсказать ему, что сердиться можно, только проявлять это надо иначе: голосом. постучать по мячику и т .д. Кроме того, запреты не могут быть резкими, действуйте гибко.
    Ударять себя он может по разным причинам: путая себя и вас или так сопротивляется вашим запретом или другие причины .Чтобы сказать бльше и действительно прояснить ситуацию, нужно больше информацо вашей с ребенком жизни, о его развитии . Это можно сделать лишь на очной конультации, видя вас и малыша.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •