Страница 4 из 810 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: У меня все получится??!

  1. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #31
    Участник Аватар для Anita_80
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    128

    [CENTER]
    @@@@@@@@@
    @@@@@@@@@
    @@@@@@@@@
    ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ!
    УДАЧИ!

  2. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #32
    Элита Аватар для Джулика
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 217

    Все получится!!!!!! Да будет ТАК!!!!!!!!!!!!!!!

  3. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #33
    Элита Аватар для Бэвид Доуи
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Is there life on Mars?
    Сообщений
    2 432

    Все получится! )))

  4. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #34

    Всем СПАСИБО!!!!!!!
    Но мы еще не прощаемся
    ШПР фильм о Джоне вызвал неоднозначные эмоции и у меня и у мужа, мы стали вспоминать как росли наши дети и какие то несостыковки пошли
    В 1,6 я была вынуждена отдать своего сына на лечение в санаторий на 2,5 мес., срок достаточно приличный для маленького ребенка. Приезжала 1 раз в неделю (работа) как и все иногда вырывалась 2 р. в нед. Первые две неделю ребенок познавал все новое-новые друзья, игрушки, кроватки, горки, мама вызывала бурную радость, но отпускал легко ему было все интересно и вовсе не замыкался в себе, а нормально адаптировался в коллективе и очень довольный играл с другими детками. К концу своего лечения конечно начал подкапризничивать, но я объясняла, отвлекала, уговаривала и он отпускал (ну ладно я еще с машей чуть чуть поиграю). 2,5 мес. это не 9 дней как в фильме это намного больше, мой ребенок поправился на 5 кг и наоборот начал кушать хорошо. Может все зависит от характера и воспитания? Мой мальчик очень общительный и подвижный ребенок и до сих пор он с радостью знакомится с новыми людьми. И вообще ребенку в 1,5 года очень трудно обидиться на маму, она для него все (как мир), а на весь мир не обидишься. Сейчас в 12 лет ему труднее остаться в санатории, чем тогда, но тем не менее он понимает, что нужно лечиться и это временная необходимость и находит позитив-сдесь можно долго играть в теннис, можно меньше делать уроков, больше гулять, новые друзья, мама привозит много вкусностей и новых игрушек.
    В группе есть ребята замкнутые, которым тяжело, плачут и обижаются на маму, что она их отправила в санаторий, но это исключительно мамина ошибка-ребенок должен быть всегда уверен, что он вам нужен, вы его обязательно заберете и нацелен на положительные эмоции по жизни иначе ему будет очень тяжело не только в разлуке-во всем. Поэтому фильм заставил посомневаться действительно ли ребенок в таком возрасте готов к таким реакциям. Основная мысль понятна-дети отказники переживают сильнейший стресс. А вот проявления этого стресса должны быть более глубокими и потом....
    Может у меня получится понять и этот фильм...

  5. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #35
    Элита Аватар для Иннушка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 792

    УДАЧИ ВАМ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@

  6. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #36
    Мега-элита Аватар для daisy
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
    Сообщений
    4 414

    воттакоеимя, про фильм про Джона - мне кажется не от воспитания зависит а от ребенка, мой бы тоже замкнулся и не адаптировался, у него очень сильная привязанность и никакой общительности было на тот возраст

  7. ответ для daisy , на сообщение « воттакоеимя, про фильм про Джона - мне... »
    #37

    Конечно многое зависит от темперамента ребенка, условий его так сказать произростания -мы жили в многонаселенной коммуналке, где было 8 детей, все играли вместе. Если бы мы жили одни в квартире с ребенком думаю ему тоже пришлось бы тяжело. Теперь у нас другие условия и когда возьмем ляльку будем стараться почаще ходить в гости к другим деткам, на развивалки и т.д.)))))))))).
    А вот по поводу жесткой всзаимосвязи привязанности к маме и адаптации в коллективе пообщаюсь с знакомыми психологами поподробней, зацепила меня эта тема вголове крутится)))

  8. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #38

    Сегодня несостоявшийся дезертир торжественно вручил мне паспорт с пропиской!!!!!
    Нехватало только красного знамени и барабанного боя!
    Теперь я как Мюнхаузен составляю список когда и куда бежать (с 8-9ч. зарядка; с 9-10ч. -подвиг и.т.д. по графику-воспитать сына, заработать денег, не забыть про мужа))))
    Завтра поеду на Литейный.
    И может кто знает- в полисе не указано в какой туб.диспансер идти по месту прописки или по месту прикрепления (прописана по одному адресу, а полис прикреплен по другому), остальные все КВД и нарк.дисп. по прикреплению прописаны.

  9. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #39
    Ветеран Аватар для Ksi-mama
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Старая Ржевка
    Сообщений
    751

    Диспансеры по прописке. По-крайней мере, мы мужу по его прописке объезжали диспансеры.

  10. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Всем СПАСИБО!!!!!!! Но мы еще не... »
    #40
    Небожитель Аватар для Pilar
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Дерёвня
    Сообщений
    17 583

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    В 1,6 я была вынуждена отдать своего сына на лечение в санаторий на 2,5 мес., срок достаточно приличный для маленького ребенка.
    Думаю, в этом-то все и дело. Санаторий - это не ДД, и дети там другие - домашние. Джон же попал в жесткую конкурентную среду детей-отказников.

Страница 4 из 810 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •