Страница 6 из 810 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: У меня все получится??!

  1. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #51

    Спасибо за поддержку!!!!!!!
    Нам 1г. и 10 мес. сейчас ходим по врачам обследуемся потихоньку, не имеющий в анамнезе серьезных заболеваний ребенок потихоньку набирает их сейчас((( мы то были готовы к такому повороту, просто тяжело иногда общаться с врачами, лор например в комиссии пишет что деть здоров, а там огромные гланды такие что она задыхается по ночам и при осмотре спец спрашивает чего вы пришли у вас же месяц назад написано здорова, приходится заставлять смотри в рот и слух проверяй как надо, оказывается оперировать надо(((. Так же и невролог подумаешь на носках ходит и голову запрокидывает вас же обследовали, вы не доверяете? Да не доверяю и вижу явную патологию (со своим набегалась до школы), посещаем платных врачей.

    Иногда меня спасает сын -играет с ней пока я в ванной, ребенок не отпускает ни на секунду, в туалет и то вместе, иначе истерика. Пробовали с папой оставить 2 раза на полчаса, оба раза все это время орала до икоты пока я не вернусь. Психологи говорят надо настойчиво оставлять с папой несмотря на вой, я не могу мне страшно она орет до посинения вся потом в полопавшихся каппилярах и папе жалко, так в моей жизни появился клещ Соня))))
    Будем пробовать попозже когда чуть адаптируется, если я к этому времени не сойду с ума)))))

    "Послеродовая депрессия" тоже посетила меня через 2 недели пребывания дома, неожиданно молодой человек помог спустить коляску на 1-й этаж (у нас лифта нет) я поблагодарила и пошла гулять, иду по аллее и катятся с меня крокодильи слезы, ничего вроде не произошло просто мелочь приятная, а они катятся и я ничего не могу сделать, ходила по парку как дура и ревела (хорошо народа там небыло)))) тогда я и осознала степень своей усталости и стала давать себе время побыть самой для себя когда все спят
    Был момент аттского противостояния, она сопротивлялась всему качать ненадо, гулять небуду, целовать нельзя, на руки не пойду и вообще вы все мне не нравитесь.

  2. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #52

    "Семья -это место где преподносятся подарки и где требуется целая жизнь . чтобы распечатать их" Э. Фуллер

    У меня небыло семьи и я многих вещей недопонимаю, когда то я мечтала оказаться в детском доме, я нелюбимая дочь. Читая про травмы которые получает ребенок когда от него отказывается мать, мне лично приходится напрягать свой мозг, особенно если ребенок маленький и не помнит своих родителей и вдруг такой подарок мама с папом любящие, вырастившие и все хорошо у человека в жизни а он вдруг начинает страдать-я мол брошенный был когда то, я бы сказала-радуйся это подарок судьбы тебе был, а страдания из ничего это психическое заболевание подумай надо ли тебе это?
    У нас нет тайны усыновления к сожалению и меня это заставляет задуматься как же преподносить все это ребенку с трудным характером чтобы небыло проблем в подростковом возрасте и чтобы небыло этого бреда в голове что она несчастная кем то когда то выброшенная.

  3. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #53
    Мега-элита Аватар для daisy
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
    Сообщений
    4 414

    да мне кажется что совершенно неизвестно пока какой характер! а тем более на счет трудного! вы же еще совсем маленькие и у вас адаптация, еще надолго может быть

    У моей подружки был драчливый сын - они просто не ходили на площадки. Потому что там, на площадке, не удастся ничего исправить и он кого-н поколотит. А так сто раз проговаривала с ним как ведут себя на площадке.

    Странные психологи, я бы такому совету не последовала. У меня как я писала тоже сын был клещ аж до 3х лет, ну и ничего, сейчас независимый, спокойный, уверенный мальчик.

  4. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #54
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    из нашего опыта:
    с папой оставлять необходимо. но при находящейся рядом маме.
    наш папа жутко расстраивался-обижался, что мелкая его недели две встречала ором. но потихонечку-помаленечку выбрали кое что, что делает с ней только папа. и на этом очень хорошо "выехали".
    у нас только папа с ней читает и рассматривает книжки. а она это ооочень любит. так папа стал для нее незаменимым человеком
    п.с. все таки в РМ недаром постоянно возвращались к теме распределения ролей. очень пользительная вещь.

  5. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #55

    У нас тоже только папа книжки листает у меня на это совершенно не хватает времени, папу она любит больше всех в поле зрения мамы, только оставаться с ним никак не хочет

    Еще выдала мне номер-я на нее вроде обиделась понарошку за злостное каканье на подушку, так она через полчаса сама притащила горшок подошла и сказала-писить, села на горшок и пописала
    А так горшок игнорирует, может стоять рядом и писать на пол или встать с горшка и сразу же наложить в штаны

  6. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #56
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    мы были старше, но пришлось покупать домой сланцы, т.к. сушить тапки не успевали
    а потом как-то незаметненько это ушло.
    главное не циклиться и облегчать себе жизнь, что б не приходилось злится. вот те же сланцы - мокрые тапки это ж на самом деле жутко неприятно, а мокрые сланцы сполоснул, тряпочкой вытер - и нет проблем.
    опять же отработанная технология вымывания тоже очень помогает.
    а когда не нервничаешь из-за этого куда то и причина нервничать постепенно исчезает

  7. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #57
    Мега-элита Аватар для krismisi
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    между Политехнической и Озерками
    Сообщений
    3 676

    Однозначнл все будет хорошо.Держим за Вас кулаки.

  8. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #58

    Получится и обязательно!!!

  9. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #59

    Сегодня меня предательски посетило чувство вины перед сыном
    Не могу сказать что не уделяю времени, уделяю, но откуда оно всплыло? и как следствие какое то отторжение к дочке типа не хочу с тобой играть хочу с ним. Может дело в том что как только мы собираемся поговорить с ним эта маленькая девочка начинает орать\бежать в разных направлениях\и др. способами привлекать мое внимание. Тут даже не ревность, она вообще болезненно относится тому чтобы никто на нее не смотрел.
    Как от этого отучить???????????????????
    Иногда я просто забиваю болт и продолжаю общаться с сыном, пока это не угрожает жизни и здоровью

  10. #60
    Сул@мифь
    Guest

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Сегодня меня предательски посетило чувство вины перед сыном
    Не могу сказать что не уделяю времени, уделяю, но откуда оно всплыло? и как следствие какое то отторжение к дочке типа не хочу с тобой играть хочу с ним. Может дело в том что как только мы собираемся поговорить с ним эта маленькая девочка начинает орать\бежать в разных направлениях\и др. способами привлекать мое внимание. Тут даже не ревность, она вообще болезненно относится тому чтобы никто на нее не смотрел.
    Как от этого отучить???????????????????
    Иногда я просто забиваю болт и продолжаю общаться с сыном, пока это не угрожает жизни и здоровью
    Ой как знакомо! А у нас ещё это чувство вины подогревалось разговорами родственников о том, что своим детям жизнь испортила...
    У нас приемная взрослее, чем ваша, но это ничего не меняет: висла, не давала поговорить не только с братьями, но и по телефону и т п. Стало легче через месяц-полтора. Возможно это связано с появлением уверенности в стабильности своего положения. Да и с братьями подружилась.
    А вообще, Петрановская говорит, что ребенку нужна счастливая мама, так что рассматривайте время потраченное на себя как инвестиции в счастливое будущее семьи. Не загоняйте себя до полного эмоционального выгорания и физического истощения.
    Не вините себя за те эмоции (не всегда правильные с Вашей точки зрения), которые испытываете к дочке. Через это прошли все в той или иной степени.
    Вам необходим отдых. Присоединяюсь вышенаписанным советам по привлечению папы.
    Ну или хотя бы тортик в одно лицо, когда все заснут
    Или палку колбасы...
    А ещё в Питере есть салоны, которые по ночам работают. Уложите принцессу спать - и на педикюр. А на завтра поспите подольше, поручив дочу папе. Вот она мама, имеется в наличии, никуда не ушла, но вставать с постели не может. Айболит запретил. Может получится?

Страница 6 из 810 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •