Страница 667 из 810 « Первая  «  167567617657663664665666667668669670671677717767 Последняя »  » 

Тема: У меня все получится??!

  1. ответ для nika74 , на сообщение « Так в том-то все и дело, что... »
    #6661
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Так в том-то все и дело, что ответственность не несет никто.
    Возмещать или не возмещать ущерб - добровольное дело родителя. А тут имели место явная ложь и стремление нажиться со стороны потерпевших, так что даже размер ущерба оценить не представляется возможным.
    То есть если у вас украдут машину, то вы также спокойно скажете что ответственность никто не несет, возмещение дело добровольное или все же будете добиваться справедливости.

  2. ответ для Moonnorth , на сообщение « То есть если у вас украдут машину, то... »
    #6662
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
    То есть если у вас украдут машину, то вы также спокойно скажете что ответственность никто не несет, возмещение дело добровольное или все же будете добиваться справедливости.
    О чем вы?
    Ребенок не несет ответственность за кражу, ответственность по возмещению ущерба несут его родители в то время, когда он не находится в школе. Во время нахождения его в школе, ответственность за него несут работники школы, но не в полном объеме. Вот о чем речь.
    У ТС попытались получить 40 000 рублей за украденный телефон, причем доказательств, что он стоил именно столько, нет. Ей нужно было эту сумму отдать?

  3. ответ для nika74 , на сообщение « О чем вы? Ребенок не несет... »
    #6663
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    О чем вы?
    Ребенок не несет ответственность за кражу, ответственность по возмещению ущерба несут его родители в то время, когда он не находится в школе. Во время нахождения его в школе, ответственность за него несут работники школы, но не в полном объеме. Вот о чем речь.
    У ТС попытались получить 40 000 рублей за украденный телефон, причем доказательств, что он стоил именно столько, нет. Ей нужно было эту сумму отдать?
    Да, должна. Может не 40, но какую то сумму и не два рубля как говорится.

  4. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #6664

    В школе всегда предупреждают - не давать дорогих гаджетов, потому что за них никто отвечать не будет.

  5. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #6665
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    https://eduface.ru/consultation/ombu...nomu_imuwestvu судя по этой статье,за украденные вещи детей несут ответственность родители воришек,что логично. А вот за испорченное имущество школы -нет.

  6. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #6666
    Старожил Аватар для Аквалан
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 162

    А доказательства кражи нужны? Доказательства стоимости украденного? Или можно просто ткнуть пальцем в условную машу и сказать, что вот тут лежал мой планшет за 100к. Жду возмещения
    Когда тебя любят - это как будто ты на море, светит солнце и по пляжу бегают толстые щенки (с)

  7. ответ для Аквалан , на сообщение « А доказательства кражи нужны?... »
    #6667
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    Цитата Сообщение от Аквалан Посмотреть сообщение
    А доказательства кражи нужны? Доказательства стоимости украденного? Или можно просто ткнуть пальцем в условную машу и сказать, что вот тут лежал мой планшет за 100к. Жду возмещения
    Ну а вы как сами думаете?

    статью запостила к тому,что ответственность не на школе в данном случае.Всё остальное-вопросы правового поля-доказательства,что,кто.....

  8. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #6668

    В той статье я ничего не нашла про имущество не школы. Мне кажется, это совсем другая тема.

  9. ответ для Мисти , на сообщение « В той статье я ничего не нашла про... »
    #6669
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    В той статье я ничего не нашла про имущество не школы. Мне кажется, это совсем другая тема.
    А вы читайте внимательно.
    "педагоги на собрании объясняют родителям, что нет необходимости приносить в школу дорогие вещи, например, планшеты или дорогостоящие телефоны, большие суммы денег. Это связано с тем, что ответственность за сохранность данных вещей школа не несет. Такие убытки школа возмещать не должна. Если у ребенка украли телефон в школе, а затем узнали, кто это сделал, то родители несовершеннолетнего ребенка, который украл вещь, должны возместить ущерб. Ответственность за воспитание в данном случае лежит на родителях.

    При чём тут воспитание,понятно,если читать внимательно,а не по диагонали

  10. ответ для Marffa_Z , на сообщение « у нас с садике одна родительница... »
    #6670
    Наш человек Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    6 711

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    у нас с садике одна родительница особого ребенка так и говорит:"все что мой ребенок делает в саду - это зона ответственности воспитателя"
    И ей не важно кусает он детей, толкается (а он сильный, на голову всех выше) или тянет и рвет одежду - все это зона ответственности воспитателя.
    Сложно сейчас работать педагогом
    И это правильно! И так было всегда! Детский сад и школа несут полную ответственность за ребенка, когда он находится там. Это я говорю, как дочь педагога с 45-летним стажем. Мама в 70 ушла на пенсию. И я помню все ее переживания за доверенных ей детей. И воспитанием наряду с родителями должны заниматься педагоги, и работу с родителями проводить. И семьи посещать. В годы перестройки из-за низких зарплат все извратилось до того, что педагоги сейчас якобы не только воспитывать не должны, но и учить-то не совсем обязаны, типа, если ученику надо, то он будет учиться, а, если не надо, то и не отвечаем за него.
    У мамы такие дети (которые бьют, кусают и т.д.) всегда в поле видимости были. Она, если отвлекалась, то за руку их брала и никогда не позволяла себе сидеть на прогулке. Вы думаете, почему этот труд считается тяжелым и неблагодарным? Правда, если трудиться как полагается.
    Про машину: угнали ее в охраняемом гараже - с кого требовать? И сколько? Полную стоимость за потрепанную, убитую, но бывшую когда-то дорогой, иномарку? Мама дорогие игрушки всегда забирала у детей, отдавала вечером родителям. Потому что знала, что отвечать ей.
    Естественно, речь идет о детях детсадовского возраста и школьниках младшей школы

Страница 667 из 810 « Первая  «  167567617657663664665666667668669670671677717767 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •