Страница 7 из 810 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: У меня все получится??!

  1. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #61
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Я не уверена, мы-то брали большую девочку, но мне рассказывали, что такой маленькой спокойно объясняли что мама будет делать дальше, например: мама сейчас пойдёт кашку варить, а ты поиграй с Петей, мама скоро вернётся. Говорят, помогало. Может попробовать ? В любом случае, Вы ничего не теряете. У Вас всё получится !

  2. ответ для marika-rika , на сообщение « Я не уверена, мы-то брали большую... »
    #62
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Я не уверена, мы-то брали большую девочку, но мне рассказывали, что такой маленькой спокойно объясняли что мама будет делать дальше, например: мама сейчас пойдёт кашку варить, а ты поиграй с Петей, мама скоро вернётся. Говорят, помогало. Может попробовать ? В любом случае, Вы ничего не теряете. У Вас всё получится !
    + 100!
    Это важно проговаривать в любом возрасте. И это помогает.
    Ва мы выделить для себя любимой время. ТОЛЬКО для себя. Может в душь на пару часиков
    или выскочить на часик с подрушкой в кафе. Без вас с ней справятся помошники
    Вы просто, устали. Вам выдохнуть надо.

    Я вот взяла и отправила малого на 1,5 дня к бабушке. А сама с МЧ отдохнула по человечески. Это тоже важно! Ведь ре нужна счастливая мама, а не загнанная лошадь.

    В любом случае У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ДЕРЖИТЕСЬ!


  3. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #63
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    воттакоеимя
    узнаю себя и детку год назад было очень жестко....
    только разница, что я с мелким была одна (без пап-бабушек-дедушек), старшая дочь в первые месяцы появления братика дома практически не жила ( "потому что была лишена личного жизненного пространства"), иногда приходили мои подруги и на пару часов отпускали в магазин за продуктами.
    Адаптация ребенкина у нас длилась ровно 10 месяцев, а потом плавно перетекла в кризис 2-3 летнего возраста, с бесконечным "НЕТЬ"
    Дежитесь! У вас все отлично! Дочка вас от себя не отпускает? СУПЕР!!! Вы успели за хвост поймать так называемую безусловную привязанность, которая формируется до 1,5 лет.
    Характер показывает постоянно? ОТЛИЧНО!!! Система не смогла вашего ребенка сломать.Она ЛИЧНОСТЬ. Малышка сейчас выдает на гора весь негатив, который копила до прихода домой, пар выпускает. Ей надо выкричать все, что копилось. Она еще не научилась фильтровать положительные и отрицательные эмоции.
    Через 3-4 месяца ребенок будет уже совсем другой.
    Осталось - ночь продержаться, день простоять!

  4. #64
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Сегодня меня предательски посетило чувство вины перед сыном
    Не могу сказать что не уделяю времени, уделяю, но откуда оно всплыло? и как следствие какое то отторжение к дочке типа не хочу с тобой играть хочу с ним. Может дело в том что как только мы собираемся поговорить с ним эта маленькая девочка начинает орать\бежать в разных направлениях\и др. способами привлекать мое внимание. Тут даже не ревность, она вообще болезненно относится тому чтобы никто на нее не смотрел.
    Как от этого отучить???????????????????
    Иногда я просто забиваю болт и продолжаю общаться с сыном, пока это не угрожает жизни и здоровью
    Ася, у нас точно также. дочка к брату меня не подпускает. я не могу к нему в комнату при ней зайти- сразу начинает громко говорить- требовать- поднывать. вообще из-за этого я успеваю поговорить с сыном только или утром до работы (а он сейчас по утрам спит обычно) или в течение рабочего дня по телефону(что мне неудобно), т.е. мы неделями не можем закончить один разговор с ним. Зато если я что-то прошу у нее касаемо брата- с радостью выполняет. А если все вместе едем в машине (сын рядом со мной, а она сзади), то тогда Лизон не заснет 100% - будет молча контролировать.

    как отучить? я не отучаю,наверное, просто когда она в наш разговор врывается, либо игнорирую ее минуты 2-5 (она параллельно нам что-то говорит), либо строго так: "Лиза ,помолчи, пожалуйста, нам надо с Егором поговорить". Замолкает, но хватает не надолго. Я к этой ситуации отношусь также ,как если бы у меня появился второй своерожденный ребенок- маленькому трудно объяснять правила общения и поведения при взрослых... , но надо. у нас в семье как-то не принято дрессировать детей на тишину в присутствии взрослых, за что у некоторых знакомых (особенно мужчин) выслушиваю иногда критику.

    Трудно вам, но я очень надеюсь ,что она станет менее трудновоспитуемой, как только поверит ,что вам можно доверять. ведь ее сильно подвели люди, считай- на всю жизнь недоверие к миру ,к близким взрослым и вообще к людям внушили... а вы сможете, я уверена!
    Егорушке 26, Лизоньке 14, а Лерочке 8 лет


    КАРАВАН ИДЕТ




  5. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #65
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    И еще: уже сейчас в каждой фразе, в каждом жесте мы приближаем подростковое будущее наших дочерей. вот дочка закапризничала, что-то не сумела сделать, сделала гадость или что-то неожиданно-хорошее: как мы посмотрели, что сказали, погладили по голове, поцеловали- прижали- покритиковали?... и т.д.
    формируется отношение к себе: я хорошая (самая лучшая), мами-папино счастье, ... И если мы не врем, если относимся к факту принятия легко, к ее био нормально, если будем все объяснять просто, обыденно, то я очень надеюсь , что кризис самоидентификации не станет жутчайшим (надейся, тетя Света). Давай надеяться вместе ,а?

  6. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #66

    Пасибо))))))))))
    Сегодня попобовала чуть подольше не вставать с кровати))) мама болеет, устала))) она меня пожалела писала токо в горшок, но потом (когда я встала) она стала убивать кошку (полтора месяца та ей не мешала и вдруг...)
    кошка мстила как могла сначала без когтей и зубов как я их не разгоняла по разным комнатам они сегодня нашли друг друга. Соня в какой то момент рванула в открывающуюся дверь комнаты с кошкой бегом добежала до кошки вырвала у той клок шерсти и благополучно получила кошачью сдачу когтями по лицу.
    Благо кошка умная сильно не зверствовала все ж таки лицо
    Жалко было всех

  7. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #67

    Однажды на пляже я видела пьяного человека которому встать уже невмоготу было и он так аккуратненько на четвереньках защел в воду, скрылся под ней и также вышел)))) Вот такой способ купания продемонстрировала мне моя девочка сегодня)))
    И атасс я просто в шоке она поймала и съела большого черного жука Сцепила зубы и не разжимала пока не проглотила потом высунула язык и я смогла оттуда словить токо пару черных мохнатых лапок((( короче мне ничего не досталось

  8. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #68
    Мега-элита Аватар для daisy
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
    Сообщений
    4 414

    Ася, у вас супер позитивный топик, хотя вы этого сейчас и не осознаете. Будет что перечитывать на пенсии Особенно трогательно про жука и драку с кошкой.

  9. ответ для daisy , на сообщение « Ася, у вас супер позитивный топик, хотя... »
    #69
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
    Ася, у вас супер позитивный топик, хотя вы этого сейчас и не осознаете. Будет что перечитывать на пенсии Особенно трогательно про жука и драку с кошкой.
    Да уж... трогательно . Вкусный, наверное, был жукашка ... вот и Вам захотелось ..., но не досталось .

  10. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #70
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Во такая у вас чудная девочка и передышку маме дала и о собственном пропитании позаботилась!
    Киску жалко...но она научится и с ней взоимодействовать. Главное акцентировать ее внимание на том КАК нужно с киской общаться. Мой товариСЧ все знает и то норовит ногой пнуть...


Страница 7 из 810 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •