Страница 721 из 810 « Первая  «  221621671711717718719720721722723724725731771 Последняя »  » 

Тема: У меня все получится??!

  1. ответ для marussia69 , на сообщение « Чук и Гек не идеологическое... »
    #7201

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Чук и Гек не идеологическое произведение и вполне вне времени, если уж так. А вот какие современные авторы вам показались интересными и могут достойно носить звание качественных авторов литературы для школьников, например?
    я не чука и гека имела в ввиду ,а более серьезную литературу для взрослых. по качеству ,тут на вкус и цвет каждого ,вы же понимаете ,что это от человека зависит.главное что бы ребенку нравилось ,потом его затянет процесс и будет сам книги выбирать.книга должна быть интересной прежде всего для ребенка,скажем коты -воители ,на качество не тянет ,а детям нравится или история кота -боба,главное приучить ребенка читать ,сейчас мы уже читаем Диккенса Историю Англии для юных .Надо сначало наработать технику чтения и привычку брать в руки книгу вместо телефона ,дети современные отличаются от нас,мой ребенок все время жалуется ,что в классе не с кем ,кроме одного друга ,обсудить прочитанные книги.я пишу о том ,.что можно начинать с пони и комиксов и дальше развиваться ,а не сразу браться за качество.Мне дали такой совет ,я им воспользовалась и очень довольна результатом .

  2. ответ для marussia69 , на сообщение « Чук и Гек не идеологическое... »
    #7202
    Живу я здесь Аватар для Шпинат
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    59 225

    список книг, которые могут стать интересными для человека 10-12 лет

    — Андерс Якобссон, Серен Ульссон «Дневник Берта»

    В книге смешно рассказывается об одиннадцатилетнем Берте, который описывает в дневнике свои проблемы и переживания.
    — Стивен и Люси Хокинг «Джордж и тайны вселенной» (и продолжения)
    Книга о мальчике Джордже и его друзьях, которые с помощью суперкомпьютера познают тайны космоса, в ней написано легко и просто о сложных темах.
    — Тимо Парвела «Элла в первом классе» (и продолжение)
    Элла и ее друзья на каждой странице попадают в смешные ситуации, читая ее, невозможно удержаться от смеха.
    — Клаус Хагерюп «Маркус и Диана» (и продолжения)
    Маркус — стеснительный подросток, который постоянно влюбляется и попадает в сложные, неловкие ситуации.
    — Мари-Од Мюрай «Oh, boy!»
    Более серьезная книга об отношениях абсолютно непохожих друг на друга людей, которых судьба столкнула вместе, чтобы спасти друг друга в сложном для них периоде жизни.
    — Кэтрин Патерсон «Великолепная Гилли Хопкинс»
    Повесть о трудной девочке, которая внешне драчунья, обманщица, воровка, а внутри — ранимая, добрая, мечтающая о Доме, в котором ее будут по-настоящему любить.
    — Теренс Блэкер «Спорим, это мальчик!»
    Главный герой вынужден перейти в новую школу под видом девчонки, где он постоянно попадает в трудные и одновременно смешные ситуации.
    — Жаклин Уилсон — все книги (легкое чтение для девочек)
    Ее книги — жизнеутверждающие, современные, рассказывающие о девочках-подростках, об их проблемах и способах решения.
    — Карен Арутюнянц «Я плюс все»
    Книга о жизни одиннадцатилетнего Гоши, полной ярких событий.
    — Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак «Время всегда хорошее»
    Оля, девочка из будущего, попадает в прошлое. Витя, мальчик из прошлого, попадает в ее время. Поначалу им все кажется ужасным и непонятным, но они со всем справятся и поймут, что время всегда хорошее.
    — Валерий Воскобойников «Все будет в порядке»
    Светлая, смешная книга о мальчике Володе и его друзьях, о радостях, проблемах и приключениях, которые происходят с ними и вокруг них.
    — Станислав Востоков «Ветер делают деревья»
    Очень смешная книга о шестилетних детях, которые размышляют о смысле бытия, о сложении стихов по методу китайских поэтов-монахов, и о том, для чего в манную кашу добавляют комки…
    — Жвалевский, Мытько «Здесь вам не причинят никакого вреда»
    Очень смешная книга, радует каждой своей страницей. Не рекомендуется читать в метро — возможны вспышки истерического смеха.

  3. ответ для marussia69 , на сообщение « Чук и Гек не идеологическое... »
    #7203
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Чук и Гек не идеологическое произведение и вполне вне времени, если уж так. А вот какие современные авторы вам показались интересными и могут достойно носить звание качественных авторов литературы для школьников, например?
    Меня не спрашивали, но позволю себе ответить, вдруг пригодится.

    Мария Парр «вафельное сердце».
    Ульф Старк «умеешь ли ты свистеть, Йоханна?»
    Сара Пеннипакер «пакс».
    Даниэль Пеннак. «собака Пес» и «взгляд волка»
    Тимоте де Фомбель «Тоби Лолнесс»
    Али Бенджамин «доклад о медузах»
    Это первое, что пришло в голову за минуту.
    Сейчас огромное количество прекрасных книг. Просто ими нужно интересоваться. А это определенный ресурс нужен. Легче считать, что лучше проверенной классики ничего и нет.

  4. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #7204

    Девочки не забывайте что ребенок конечно 10 лет, но мы таки только только от сказок отошли, со скрипом прочитали Мери Поппинс, только с поддержкой фильмом))). Маленький принц не пошел(((, ей еще рановато, она вообще очень выборочно осваивает или читает только буквы, т.е формально мы принца прочитали, но если спросить, то ребенка только картинки вспомнит. Я конечно хочу чтобы она развивалась и читала, с развитием туговато...
    За книжки спасибо! Я постепенно подбираю ей чтиво, учу бережно относиться с книгами, вырабатываю привычку читать впринципе. Ну вдруг понравится?

    У нас новый член семьи))) Маленький кис Леопольд, появился в конце сентября абсолютной мелочью. Защитники животных могут расслабиться))) У нас прогресс -кот жив, здоров, привит и доволен))). Спят вместе. Соня кормит, чешет и с рук не спускает. Кто знает какие проблемы у нас были с животными поймут степень моего счастия.... Надеюсь что мы вылечили один недуг, так напрягавший меня несколько лет. Кроме кота, в доме сейчас проживает 4 год вполне успешно мейн-куниха. Надеюсь когда-нибудь у нас заведется еще что то птичье, живое и не куры))))).

    Борьба за посуду каждый день))) Соня категорически отказывается мыть посуду, воспринимая это как оскорбление. Не помогает ниче, на просьбу помыть посуду начинается истерика и псих. Хотя постирать свое белье она способна, это тоже осваивали долго и громко.

  5. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #7205
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Индюки)))

  6. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #7206
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Соня чейчас в третьем или во втором?вы молодцы..

  7. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #7207

    моя просто запоем читает Наталью Щербу, моей 9 лет . Цикл Часодеи прочла , потом цикл Чародол, потом Лунастры.

  8. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #7208
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Про животных - прекрасные новости!!
    Как вам удалось? Соне удалось подобрать терапию? Или "переросла"?
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  9. #7209

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Соня чейчас в третьем или во втором?вы молодцы..
    В четвертом))). Но мы в очередной раз будем пытаться не переводиться. В нашей системе образования это весьма затруднительно.... Наверно будем переводиться в другую школу и там с переводом что то мудрить. Ну не тянет она, ей надо было на год позже идти...Хотя кто как рассуждает, не всем мол профессорами быть, мы в отличники не метим, но хотелось бы просто адекватных положительных отметок, т.е. если уж знает на 3 так знает на 3. Пока сейчас, по англ. яз., знает на 2-ставят 3. Не идет у нее язык ваще никак. На мой взгляд, если и в следующем году будет полный швах с ним, то надо менять образовательную программу. Не помогают ей репетиторы, мульты на англ., пока никак даже алфавит(((.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  10. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Про животных - прекрасные новости!!... »
    #7210

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    Про животных - прекрасные новости!!
    Как вам удалось? Соне удалось подобрать терапию? Или "переросла"?
    Терапия да, но больше не таблетки, а коррекция поведения. Долго и нудно трудились, надеюсь таки на длительный результат, у нее по моему только сейчас формируется привязанность к чему либо, хотя это очень обманчиво.. К чужому животному она может отнестись совсем по другому(((.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Страница 721 из 810 « Первая  «  221621671711717718719720721722723724725731771 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •