Страница 713 из 810 « Первая  «  213613663703709710711712713714715716717723763 Последняя »  » 

Тема: У меня все получится??!

  1. #7121
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 494

    Цитата Сообщение от Крис12 Посмотреть сообщение
    Да, Елена с цифрами живо превратилась в гига маму))
    Причём здесь Гигамама. Мы разные люди. У вас нездоровые фантазии.((

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  2. #7122

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    понимаете, если ребёнок обижает/убивает более слабого, в вашем случае животного, очень часто бывает, что ребёнка в семье обижает более сильный. Ребёнок не может ему ответить, а модель сильный обижает слабого- сформирована. Детей, мучающих животных , обычно бьют/морально мучают родители.
    Понимаете Вы в следующий раз хоть подумайте прежде чем писать такие обвинения в адрес незнакомых вам людей....Отсутствие воспитания и такта не дает вам права делать подобные выводы.
    Дети в принципе часто не лояльны к животным, мало детей, которые не кидали камнем в воробушков, не тянули котов за хвосты, не отрывали хвосты ящерицам и т.д. Один знакомый имел прекрасных родителей и при этом разрезал пару сусликов, в познавательно-паталогоанатомических целях, стал врачем, а не извергом психом, никто его не мучал, он такого не помнит.
    Сама эта ваша теория достаточно примитивна и касается скорее очень маленьких детей. С системой психпомощи вы мало знакомы, опять же... Ребенок с непростым характером не только не будет молчать о мучениях/избиениях, он заявит на вас при первой же попытке лишить его шоколадки, причем вы узнаете о себе много нового и неожиданного. Это если вы поимеете дело с психопатом. А больные детки вполне себе наслаждаются мучениями животных без посторонней помощи, увы.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  3. ответ для FlеurF , на сообщение « Слишком велики риски для окружающих.... »
    #7123

    Цитата Сообщение от FlеurF Посмотреть сообщение
    Слишком велики риски для окружающих. Дело тут не в свой-приемный, дело в остальных. Приемного просто проще в пни определить. Своего подобного безусловно пришлось бы определять туда же, искать пути. Чтобы постоянно под присмотром. Ведь окружающие не знают и не виноваты ни в чем. Они беззащитны по-сути. Не дай боже произойдет что-то необратимое. ( кто-то не понравится, ответит не так, получит нож в горло. Или бледную поганку в суп. Массовая школа рассказывает про ядовитые грибы и ягоды, она совершенно не рассчитана на нездоровый ум.) Да мало ли!
    И если вдруг подобная история случится, а такая вероятность очень велика, истинная вина ляжет на Вас.
    И таки да, не всяких людей жалко, некоторых лучше изолировать. Это безопаснее и для них, и для окружающих, увы.
    Я потому и написала, что прочла, и силюсь понять причины такой мягкой позиции. И понять ее никак не получается.
    Вы наверно думаете, что всех пациентов пнд непременно и сразу же изолируют от общества? Чем проще определить приемного? Узнайте, для начала, как люди попадают в больницы с таким уклоном, это не просто скорую вызвать или сходить на прием в пнд. Кстати маму, как я поняла, не очень то и слушают. Читают характеристики, разговаривают с ребенком без вас, назначают комиссию. Направление на обследование можно взять, но не факт что ваш ребенок стартует именно в момент обследования.
    Более того, люди с установленным диагнозом не изолируются от общества, они продолжают учиться, работать, их не сажают в клетки.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  4. ответ для norma , на сообщение « А это он голову голубю свернул? Вскоре... »
    #7124
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от norma Посмотреть сообщение
    А это он голову голубю свернул? Вскоре после того, как попал в семью?
    Про голову вы домыслили. Это был хвост. Выдернутый из голубя хвост.)) Голову я не знаю, как бы пережила. Не люблю, когда живому существу рвут головы.

  5. #7125

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Ну так и автора топика эти темы не впечатляли. И фильм о Джоне удивлял: ничего страшного с детьми в круглосуточных учрежлениях не происходит. Как раз это самое ачётакова было. С сыном проблемы были, и, кстати, именно в плоскости авторитета учителей, но не криминал. С Соней не вышло: ребенок с травмой, все развалилось.
    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Просто здесь стал доминировать мнение: ой, дети бывают психопаты, лучше вообще их не брать, такие дети должны быть под контролем, со специалистами, а не в школе, состояние необратимое и пр.
    А я говорю: а может, проблема не в том, что ребенок некачественный, а в том, что изначально делалось все неправильно. А при другом подходе, при выполнении хотя бы элементарных рекомендаций шпр, при систематических консультациях с ТЕМАТИЧЕСКИМ психологом все могло быть иначе. И может быть иначе у тех детей, которых еще возьмут читатели и планировщики.
    Так тема становится не такой беспросветной, тупиковой, мне кажется.
    Я чет не помню глобальных проблем с сыном, с педагогом его были, может даже с парочкой, сменили педагогов и все ок, что вы привязываете друг к другу все непривязываемое? Что не вышло с Соней? Какие у нее проблемы были с педагогами в этом полугодии? Опять же, никаких особых, все жизенно, решаемо и не глобально. Проблемы у Сони были с поведением, зачем сюда педагогов приплетать неясно, у вас там свой какой то ребус....
    Огорчу вас еще раз-ребенок получал консультации, ходил на занятия и все это к ТЕМАТИЧЕСКИМ психологам. Вы живете на своей волне и не хотите признавать, что настоящую психиатрию занятиями с психологами не выветришь, вы еще шизо посоветуйте примочками спиртовыми лечить.
    Так что я традиционно посоветую планировщикам иметь ввиду-психиатрия достаточно ожидаема у приемных детей и если это все таки произойдет в вашей жизни, не полагайтесь на Петрановскую, гомеопатов, мануальных терапевтов)))) оно этим не лечиццо
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  6. #7126
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    В чистом виде рекомендации Ненси не для России, да. Чего стоит, например, установка сигнализации на дверь комнаты ребенка! Но можно как-то адаптировать ведь.
    Я была на лекции у Нэнси Томас. Обаятельная женщина. С юмором и любовью рассказывала она про своих детей.
    Сигнализацию ставили потому что к ней в основном попадали дети пережившие насилие. И сигнализация была важна этим детям. Не сколько самой Нэнси. Дети чувствовали себя в своей комнате в безопасности.
    Как действовала сигнализация? Дверь была закрыта, но не на ключ. И при открывании двери срабатывал звонок сигнализация.

    На эту лекцию пришли психологи с ШПР.
    Из лекции стало понятно как ставить границы для детей. Как их постепенно расширять.

    Так называемый метод "подавления"... Нэнси не рассказывала о нем. Она женщина грузная, врят ли кого то подавляла физически ))
    Но она учит чётко выполнять инструкции. И не отступит пока её не услышат и не сделают правильно.

    Первое с чего начинали дети - это складывание обеденных салфеток в треугольник. Иногда детям нужно было больше 24 часов чтобы сложить 3 салфетки правильно (с перерывом на еду и сон) Потому что они боролись с ней. Но в итоге все (!!) смогли научиться искусству складывания салфеток.

    Сейчас я ходу со старшим к нейропсихологу, в Мягкую школу. И методы, игры очень схожи с методами Нэнси Томас: границы, чёткое выполнение заданий, обоюдная настройка мамы и ребенка

    Отправлено с моего Power Rage через Tapatalk
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  7. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #7127
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Вообще хватит троллить!
    По жизни: прогресс есть
    Когда у человека первый раз сильно болит зуб, ему кажется, что он ужасно несчастен, все плохо, а раньше, если ночь, то еще и безвыходность до утра. Утром приходили в поликлиннику, а там таких уже с десяток, но тебе кажется, что у тебя то болит сильнее))). Посидев в очереди пару часов, успокаиваешься и понимаешь-все фигня, таких как ты много, прийдет и твоя очередь.
    Люди живут с дцп, шизо, вич, гепатитом, тонзилитом и поносом. Даже с раком живут, просто все по разному. Мамы с детьми, у которых стоят тяжелые диагнозы, не склонны контактировать, закрыты, потому что в нашем обществе скорее пожалеют собаку, чем больного ребенка. Так и есть....( они не больны это вы их просто бъете по ночам, а с утра начинаете морально мучить, их надо изолировать чтобы не мозолили глаза здоровым детям, они мешают)
    Вообще больные люди всегда всем мешают, они нытливы, агрессивны, ссуца и могут быть опасны, нафик пандусы, как заболел сразу к единственному и последнему врачу со специализацией "прощай", пусть он выдаст таблетку от всего и белые тапки. Чтобы тем, которым не комфортно жить не мешать. Я вот честно не знаю, кого тут лечить то больше надо, тех кто просто заболел или тех кого бесят больные...не зря же психотерапевты утверждают, что процент здоровых весьма мал)))))
    Сил вам и терпения. Когда мама в ресурсном состоянии и детям спокойнее))

    Отправлено с моего Power Rage через Tapatalk
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  8. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Сил вам и терпения. Когда мама в... »
    #7128
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Я уж думала, что вы решили "адью", а так сил вам, и понятия не имею, на чем вы держитесь....

  9. #7129

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Про голову вы домыслили. Это был хвост. Выдернутый из голубя хвост.)) Голову я не знаю, как бы пережила. Не люблю, когда живому существу рвут головы.
    Елена, прекратите оправдываться. Ничего плохого Вы не совершили. Мальчик сам сделал свой выбор. Взрослый мальчик, у которого все, как я поняла хорошо, и он хочет поддерживать отношения с Вами.
    Просто поразительно, на какие вещи тут годами закрывают глаза, зато Гигу лишний раз укусить - ничего не тормозит.


    Автор, сил Вам. Со всеми критичными замечаниями я вроде и согласна. Но на Вашем месте ( не дай Бог, ттт) также боролась бы до последнего.
    А сейчас Зинаида Никаноровна Штольц исполнит романс " Ах, к чему этот долбаный стыд"

  10. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #7130

    Здравствуйте, Ася!
    Давно читаю Вас из кустов, очень переживаю за Вас и Соню, потому что мне хорошо знакомо ощущение, когда подходишь к школе забирать ребенка и боишься в нее зайти ))), а когда видишь, что звонит классный руководитель, то давление сразу подпрыгивает до 220/100 (((.

    Я от всей души надеюсь, что у Вас и Сони будет все в порядке, что никаких страшных диагнозов не обнаружится.
    Многое из того, что Вы описываете, выглядит странно и страшно для людей "неподготовленных", а для родителей импульсивного ребенка вполне объяснимо, поэтому я очень надеюсь, что Соня израстется.

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Мамы с детьми, у которых стоят тяжелые диагнозы, не склонны контактировать, закрыты, потому что в нашем обществе скорее пожалеют собаку, чем больного ребенка. Так и есть....( они не больны это вы их просто бъете по ночам, а с утра начинаете морально мучить, их надо изолировать чтобы не мозолили глаза здоровым детям, они мешают)
    Вы очень верно написали про изоляцию, поэтому я Вам желаю, чтобы для Сони нашлась хорошая компания, потому что когда с ребенком общаются, не только дети, но и их родители, то многие диагнозы превращаются в особенности )))

Страница 713 из 810 « Первая  «  213613663703709710711712713714715716717723763 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •