Страница 663 из 810 « Первая  «  163563613653659660661662663664665666667673713763 Последняя »  » 

Тема: У меня все получится??!

  1. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #6621

    Раз за ребенком кто-то наблюдал - значит, ситуация была не опасная!

  2. ответ для Мисти , на сообщение « Раз за ребенком кто-то наблюдал -... »
    #6622
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Раз за ребенком кто-то наблюдал - значит, ситуация была не опасная!
    Наблюдал другой, одиннадцатилетний, ребёнок. С расстояния, т.е. опасные последствия (рванула под машину, а не перешла на зелёный, например) объективно могли наступить, он бы едва успел помочь.
    Но соотношение вероятности опасных последствий сейчас и масштаба проблем в будущем (наследственность по кишкомотству у моих детей тяжёлая, я помню, как регулярно позорила своих родителей, доводя их до истерик и инфарктов," уходя из дома", стеля себе на лестнице хрущёвки постель на полу: одеяло, подушку...так, чтоб каждый сосед, проходя домой, должен был переступить через меня, задав вопрос, что же случилось с сволочным ребёнком бедной деточкой) дали мне тогда принять именно такое решение.

  3. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #6623

    Интересно! Я была примерно таким же вредным ребенком (ложилась в лужу на переходе), но я, наоборот, решила своим дочкам во всем потворствовать, чтоб у них не было повода вредничать и тоже довольна результатом!

  4. #6624

    Цитата Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
    Я написала эту историю с одной целью. Показать, что иногда с нашими приемными детьми их био не хотели расставаться. Мучались, плакали, переживали... И что в поисках детей нет ничего оскорбительного для приемных родителей.
    И даже если они неправильно, с нашей точки зрения, воспитывают детей и "слишком много рожают, и безответственны и т.п., это не повод для разлучения детей с кровными родителями. По факту, основаниями для отобрания могут быть повторяющиеся эпизоды насилия в семье, сексуальные домогательства и оставление в опасности. А не субъективное мнение о том, что правильно, лица облеченного властью, того, кто имеет право принимать решение.
    Я Вашу мысль понимаю, действительно бывают разные ситуации. Просто мучались и плакали не наш конкретно случай, наш это головой об батарею и в мусорный бак подыхать. Все это не без последствий для здоровья и умственного развития, может быть поэтому я слишком болезненно воспринимаю возможность контактов с био. Я не хочу ребенку рассказывать всю правду, есть вещи недопустимые в моем понимании, они недопустимы пока их нет в твоей жизни... У девочки бывает агрессия, к людям, к животным. Я ей объясняю что это находится за гранью нормального и часто за гранью жизни. Не стоит забывать что 1 кролик погиб от удушья, 1 кошка была выброшена с балкона, 1 кошка была отравлена и одна мать чуть не отбросила коньки отпотчевав жидкости для мытья окон и зеркал. Я проделала огромную работу для того, чтобы этот ребенок ходил в обычную школу, не мучал животных, жил обычной жизнью обычного человека и мне некомфортно думать, что все это может быть бесполезно после встречи с человеком, для которого это норма жизни. Больной человек, находясь среди здоровых, может выздороветь, а вот сколько шансов у параноика (к примеру) в ремиссии после душевных встреч с параноиками в обострении?
    В общем я верю в то, что окружение сильно влияет на людей...
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  5. ответ для Мисти , на сообщение « Интересно! Я была примерно таким же... »
    #6625

    Цитата Сообщение от Мисти Посмотреть сообщение
    Интересно! Я была примерно таким же вредным ребенком (ложилась в лужу на переходе), но я, наоборот, решила своим дочкам во всем потворствовать, чтоб у них не было повода вредничать и тоже довольна результатом!
    Я не могу потворствовать ей во всем....это против моего мировоспрития..
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  6. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #6626

    Завтра у нас выступление. Об этом знают ФСЕ.
    Моя задача доставить к месту и забрать.
    Сказали надо завтра ехать на кладбище, так что день прямо таки насыщенный...

  7. #6627
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Завтра у нас выступление. Об этом знают ФСЕ.
    Моя задача доставить к месту и забрать.
    Сказали надо завтра ехать на кладбище, так что день прямо таки насыщенный...
    А зачем завтра на кладбище?
    Если поминать, то по православной традиции поминание усопших начинаеися во вт: Радоница. Так что заатрашнее кладьище смело можно перенести.

  8. #6628
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Завтра у нас выступление. Об этом знают ФСЕ.
    Моя задача доставить к месту и забрать.
    Сказали надо завтра ехать на кладбище, так что день прямо таки насыщенный...
    Если есть выбор, лучше одно важное мероприятие на день, проверено на себе
    Ждем фотку с выступления...

  9. ответ для Елленка , на сообщение « Откуда?? (Ваши странные домыслы... »
    #6629

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Откуда?? (Ваши странные домыслы умиляют, но для остальных расскажу): Я жила там (как раз в Германии - работали по контракту несколько лет), дочка ходила в садик. Мы жили в неэлитном районе и вокруг проживали семьи "простых рабочих немцев" и всяких эмигрантов из свежеприсоединившихся к Евросоюзу стран. У всех знакомых вокруг было по 2-3 ребенка. (Я человек очень общительный, да и немцы тоже поболтать любят, так что все события квартала и окрестностей мне рассказывали. ). Так вот: Если бы была жалоба (от мамы, соседей воспитателей детского садика...), что мама детей плохо о них заботится: оставляет ночью одних и уходит пить.. ходит пьяная ночами с коляской и т д... детей изъяли бы сразу. .. без бесед и предупреждени потом бы мама долго пыталась доказать, что она белая, пушистая , не пьет и т. д...
    Изъяли бы (а куда его еще?), но не насовсем. А на время, пока не разберутся в ситуации.

  10. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #6630

    Не фотки я не делаю, вот така мать)))). Более того, я не дошла до зала у меня сильно повреждена нога и залезать по лестнице дома культуры было как то не кайфово, а лифты не предусмотрены...ну для людей все...
    В общем выступила, вроде все нормально (нас не выгнали)

    В пинедельнег -именно так пишет это слово Соня))) дефачка пошла на театр, но не просто пошла, вместо сапог решила она одеть ролики.
    Занятия проходят в торговом комплексе на 3 этаже, надо описывать реакцию охранника? Лучше не описывать, т.к. надо знать из какого теста сделана Соня, ну это не тот человек, которому достаточно просто запретить входить туда на роликах, она будет уперто делать то что хочет пока не проломит кумпол. Она каталась по лестнице и изводила охрану.
    Вечером переживали все очень сильно-охранник, преподаватель с театра, т.к. вышел знатный скандал, все, кроме Сони конечно переживали.
    После последней сотрудницы на работе я четко усвоила-есть синдром Сони, эти люди такими рождаются, перевоспитать их невозможно, находиться рядом крайне некомфортно, в душе они верят в свое божественное начало. Если ребенку это терпится и прощается в надежде что оно вырастет и исчезнет с твоего горизонта по хорошему, то со взрослыми сложнее.... их тяжело(с) исчезнуть из своей жизни. Мне даже кажется что именно такие люди чаще всего попадают в криминальные сводки даже в качестве потерпевших.
    Я раньше испытывала некоторое сочувствие к убитым, избитым и прочим персонажам, теперь занимаю нейтральную позицию патамучта фиг его знает кого там пожалеть надо...Если у человека синдром Сони, то рано или поздно его кто-нибудь обидит...это закономерно
    Упорство и труд все победют- девочка стала читать, в смысле не просто читать текст, она стала читать книгу. Для меня очень важно чтобы ребенок читал, дрессировала 3 года

Страница 663 из 810 « Первая  «  163563613653659660661662663664665666667673713763 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •