Страница 726 из 810 « Первая  «  226626676716722723724725726727728729730736776 Последняя »  » 

Тема: У меня все получится??!

  1. #7251
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 795

    Цитата Сообщение от Радиола розовая Посмотреть сообщение
    блин, Лена, человек в опеке работает. А вы про свои пять случаев, со слов известных. Ей богу, остановитесь. Уже не смешно, вас уже просто жаль.(
    Работала. И что. Вы читайте, читайте, инет вам в помощь. И кто сказал, что должно быть смешно?(( Все это вовсе не смешно. Кстати, в судебной практике таких случаев нааамного больше.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  2. #7252

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Работала. И что. Вы читайте, читайте. И кто сказал, что должно быть смешно?(( Все это вовсе не смешно.
    «ссы в глаза...»

  3. ответ для Радиола розовая , на сообщение « «ссы в глаза...» »
    #7253
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 795

    Цитата Сообщение от Радиола розовая Посмотреть сообщение
    «ссы в глаза...»
    Докажите мне обратное, а уж потом про естественные надобности.))
    А пока что ещё ссылка:
    Добровольный отказ от родительских прав юридически считается несколько странной процедурой. Дело в том, что соответствующей статьи ни в одном законе нет, а фактически на практике суды этим занимаются.

    Источник: http://2supruga.ru/roditelskie-prava...li-materi.html
    И ещё одна:
    Отказ от усыновленного ребенка Можно ли добровольно отказаться от родительских прав на усыновленного ребенка? Согласно действующему Семейному Кодексу РФ усыновители имеют те же права, что и биологические родители. Это значит, что в случае своего отказа от усыновленных детей они должны будут пройти все процедуры, о которых было сказано выше. Мало того, даже лишение родительских прав не освобождает усыновителей от обязанностей, которые на них возложены.
    Источник: http://semeinoe-pravo.net/dobrovolny...itelskih-prav/
    То есть это как раз то, с чем была несогласна бывший работник опеки - с одинаковыми правами и обязанностями усыновителей и кровных родителей.
    В этой же статье написано, что при добровольном отказе от родительских прав в обязательном порядке привлекаются работники опеки. Значит за двадцать лет работы у неё не было ни одного такого случая. Это хорошо, но не означает, что этого нет вообще.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
    #7254
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    И в этой теме устроила срач.....Личной теме, не в общем разделе. Куда не зайди. И в чужой теме еще и " докажите МНЕ обратное". Елена, зачем Вы этой делаете в личных темах? Есть же общие..... там и испражняйтесь высказывайтесь. Почему я здесь тоже написала ( опережаю вопрос)? Потому что читать темы стало невозможно

  5. #7255
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 795

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    И в этой теме устроила срач.....Личной теме, не в общем разделе. Куда не зайди. И в чужой теме еще и " докажите МНЕ обратное". Елена, зачем Вы этой делаете в личных темах? Есть же общие..... там и испражняйтесь высказывайтесь. Почему я здесь тоже написала ( опережаю вопрос)? Потому что читать темы стало невозможно
    Вы для начала посмотрите, кто и что устроил. Пройдите на пару-тройку страниц назад. Должен ли человек соглашаться, когда ему пишут неправильность, а он точно знает, что это не так?
    Если он согласиться, то он, знающий, как бывает на самом деле, своим невмешательством, может подставить других людей, которые будут считать невозможным то, что на самом деле возможно.
    И кому уж говорить о спорах? Я намеренно не употребляю с моей точки зрения пограничные слова. Вы в соседней теме зачем спорите? Там никакими правилами и судебной практикой не пахнет - сугубо ваше субъективное мнение. Так зачем вы там?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  6. ответ для Елена1711 , на сообщение « Я тоже удаляюсь. Но лучше б вы не... »
    #7256

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Я тоже удаляюсь. Но лучше б вы не позорились. То, чего не было при вас, и чему вы не были свидетелем, не означает, что этого не было и нет на самом деле.
    Навскидку, первая же ссылка. При желании можно найти ещё не одну.
    http://onlineur.ru/otkaz-ot-roditels...av-dobrovolno/
    Статистика говорит, что отказаться в добровольном порядке от родительских прав можно, и большая часть исков удовлетворяется. Однако родителю по-прежнему придется выполнять свои обязанности относительно уплаты алиментов.
    Долго удаляетесь
    Впечатление, что Елена была не в бане, а в психушке, но с лечением доктор промахнулся.

  7. ответ для IrinaElina , на сообщение « Уехал он в дом? Что не договориться... »
    #7257

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Уехал он в дом?

    Что не договориться - охотно верю. У нас роль вашего папы играла свекровь - до сих пор считает, что искренне и правильно любит ребенка((( Для ребенка с истерическим типом личности это все((( Мозги уносит сразу и далеко. Мы на свою голову еще и в свою парадную ее переселили. Знать бы раньше(
    Да))) Сразу тишина наступила))), правда временная. В школах сейчас модно читать лекции деткам про их права, про обязанности как то умалчивают(с). Тут моя принесла мне очередной занос-"ты мне обязана" и "ты не имеешь права".
    А мне такие вещи говорить низяяяя. Пришлось популярно объяснить-обязана кормить (не факт что вкусно), одевать (только необходимое, можно и из секонда), отдых-лагерь в ЛО по минимальной цене, в 18 лет на выход....
    В общем помимо приучения к мытью посуды за собой детка теперь начнет активно осваивать курсы стирки нижнего белья.
    Про "не имеешь право" покорила конечно)))), язык бы в глотку тому кто им эту муть вещает....Пришлось зачитать биль о правах...Теперь детка не имеет права разговаривать со мной в хамском тоне без последствий. Нахамила-мой пол.
    Таки я за то чтобы уроки труда вернули в школы...желательно вместо лекций о правах борзых детей)))))
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  8. #7258
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Да))) Сразу тишина наступила))), правда временная. В школах сейчас модно читать лекции деткам про их права, про обязанности как то умалчивают(с). Тут моя принесла мне очередной занос-"ты мне обязана" и "ты не имеешь права".
    А мне такие вещи говорить низяяяя. Пришлось популярно объяснить-обязана кормить (не факт что вкусно), одевать (только необходимое, можно и из секонда), отдых-лагерь в ЛО по минимальной цене, в 18 лет на выход....
    В общем помимо приучения к мытью посуды за собой детка теперь начнет активно осваивать курсы стирки нижнего белья.
    Про "не имеешь право" покорила конечно)))), язык бы в глотку тому кто им эту муть вещает....Пришлось зачитать биль о правах...Теперь детка не имеет права разговаривать со мной в хамском тоне без последствий. Нахамила-мой пол.
    Таки я за то чтобы уроки труда вернули в школы...желательно вместо лекций о правах борзых детей)))))
    Целиком и полностью вас поддерживаю.
    А пол то удается заставить помыть?

    Сегодня у меня мальчик, свой и совершенно нетравмированный, час ходил вокруг двух номеров по математике и никак не мог мобраться в кучу и приступить. Напоминала, повышала голос, забрала ноут... "Ноль" реакции. Пришлось буквально физически "прижать к ногтю".
    Мальчик, как будто с облегчением, вздохнул и бфстро и эфыективно сделал два предмета за полчаса. Пришел за заданием по третьему. Сделал часть и его тоже. Читалось облегчение, энергия к действию))

  9. #7259
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Да))) Сразу тишина наступила))), правда временная. В школах сейчас модно читать лекции деткам про их права, про обязанности как то умалчивают(с). Тут моя принесла мне очередной занос-"ты мне обязана" и "ты не имеешь права".
    А мне такие вещи говорить низяяяя. Пришлось популярно объяснить-обязана кормить (не факт что вкусно), одевать (только необходимое, можно и из секонда), отдых-лагерь в ЛО по минимальной цене, в 18 лет на выход....
    В общем помимо приучения к мытью посуды за собой детка теперь начнет активно осваивать курсы стирки нижнего белья.
    Про "не имеешь право" покорила конечно)))), язык бы в глотку тому кто им эту муть вещает....Пришлось зачитать биль о правах...Теперь детка не имеет права разговаривать со мной в хамском тоне без последствий. Нахамила-мой пол.
    Таки я за то чтобы уроки труда вернули в школы...желательно вместо лекций о правах борзых детей)))))
    То ли еще будет....
    В Германии уроки Права с 1 класса. Там детям объясняют, что именно родители им обязаны (сколько денег давать на карманные расходы, до скольки они гулять имеют право где хотят....).. А потом каждого поднимают и спрашивают:"Вот тебе - сколько мама денег дала на этой недели? Не ущемила еще в чем то?" (Может, на дискотеку не отпустила детскую или еще что)... Нашли "ущемление" прав - вызов родителей на беседу... В первый раз - предупреждение, потом штраф и подробное разъяснение.. Потом лишение родительских прав.... Скоро скоро и у нас будет....
    Надо сказать - что немецкие дети обязанностей практически не имеют.. Только права, которые им вместо чтения преподают уже в 1 классе....
    (ПОэтому я в свое время в Германии жить не осталась.... Кончился контракт - мы и уехали сразу..... Но оНО и сюда добирается.... (к счастью - дочка уже давно школу закончила..))

  10. #7260
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    То ли еще будет....
    В Германии уроки Права с 1 класса. Там детям объясняют, что именно родители им обязаны (сколько денег давать на карманные расходы, до скольки они гулять имеют право где хотят....).. А потом каждого поднимают и спрашивают:"Вот тебе - сколько мама денег дала на этой недели? Не ущемила еще в чем то?" (Может, на дискотеку не отпустила детскую или еще что)... Нашли "ущемление" прав - вызов родителей на беседу... В первый раз - предупреждение, потом штраф и подробное разъяснение.. Потом лишение родительских прав.... Скоро скоро и у нас будет....
    Надо сказать - что немецкие дети обязанностей практически не имеют.. Только права, которые им вместо чтения преподают уже в 1 классе....
    (ПОэтому я в свое время в Германии жить не осталась.... Кончился контракт - мы и уехали сразу..... Но оНО и сюда добирается.... (к счастью - дочка уже давно школу закончила..))
    Это у Вас лично такой опыт? Я проходила практику в гимназии в городке недалеко от Штутгарта: ниче подобного. И очень даже видела, как они общаются с детьми, и в семье немецкой жила и ни раз, и даже с приёмным ребёнком. мы прямо про какие-то разные Германии

Страница 726 из 810 « Первая  «  226626676716722723724725726727728729730736776 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •