Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Почему запрещено давать объявление об услуге проката?

Мама сыночка и дочки
    Guest

Почему запрещено давать объявление об услуге проката?

На доске Услуги.

Модератор доски забанил за подобное объявление (прокат автокресел) по п. 3.1 - реклама. Но какая здесь реклама?!! Никаких ссылок на комм. сайты не давалось, вещи тоже принадлежат мне лично. При чем здесь "несанкционированная реклама"?

Обыкновенная услуга, типа "подвезу вас куда скажете" - "дам автокресло напрокат" и прибыли от нее, много меньше чем от "подвезу" (если бан "за рекламу" был по этой причине)...
    Почему же, эта услуга, негласно запрещена модератором. Ибо, от администрации ни слова запрета по этому поводу (услуга прокат - не запрещена правилами, а на прямой вопрос в личку админам ответа получено не было).

Перед размещением данного сообщения, были отправлены письма модератору Аурелите 10.05.07 и администратору ФАссоль 14.05.07., которые остались без ответа.

2. ответ для Мама сыночка и дочки , на сообщение « Почему запрещено давать объявление об... »
    Басилея Аватар для idelena

Это бизнес. Вы приобрели кресла и зарабатываете деньги, сдавая их в прокат. Это не услуга - вы лично никого не возите, вы лично никому не делаете ногти, вы лично не шьете, не красите, не устанавливаете софт и не фотографируете. Это не услуга. Это бизнес. На форуме разрешены УСЛУГИ, т.е. действия (руками, знаниями), за которые люди получают деньги. Перепродажа (а по сути, прокат - это перепродажа в рассрочку того, что Вы когда-то приобрели) на форуме расценивается как реклама и требует оплаты. Вы извлекаете выгоду, сообщая об этом на форуме, - его администрация ждет, что Вы заплатите за то, что делаете бизнес.

Модератор ДО.

3. ответ для Мама сыночка и дочки , на сообщение « Почему запрещено давать объявление об... »
    Элита Аватар для Аll-in-Аll

А распростронение продукции AVON, FABERLIK - это тоже считается не бизнес?

4. ответ для Аll-in-Аll , на сообщение « А распростронение продукции AVON,... »
    с орбиты Аватар для Don&Magdalina

Это разрешено Правилами :
    На Доске объявлений разрешается бесплатно публиковать объявления о распространении косметики и БАДов через системы MLM. Рекламируя Фаберлик, Тенториум, любые БАДы, Avon, Dermagetics, Oriflame, Mary Kay и т.п. следует ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать название продукции в теме сообщения.

5. ответ для idelena , на сообщение « Это бизнес. Вы приобрели кресла и... »
    Мама сыночка и дочки
    Guest

Весьма логичное объяснение. Спасибо.

Бизнес - громко сказано
    Просто кресла стоЯт и расставаться навсегда с ними пока не хочется, а кому-то, возможно, пригодились бы на время.

То, что разрешен MLM и запрещен прокат (причем без прямого указания на этот запрет в правилах) немного странно, но хозяин-барин, без сомнений.

6. ответ для Мама сыночка и дочки , на сообщение « Почему запрещено давать объявление об... »

А как же сдача комнат/квартир? Это ж, по сути, тоже прокат получается? Или нет?

7. ответ для Мама сыночка и дочки , на сообщение « Почему запрещено давать объявление об... »
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита

Если кто-то специально закупит пяток квартир и будет их сдавать, думаю, это тоже будет расценено как бизнес.

8. ответ для Unicorn , на сообщение « А как же сдача комнат/квартир? Это ж,... »
    Мама сыночка и дочки
    Guest

Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    А как же сдача комнат/квартир? Это ж, по сути, тоже прокат получается? Или нет?
    да-да, и это Рента - тот же прокат, только недвижимости.
    Но, видимо, доход от этого бизнеса, администрацию, не столь волнует.

Мама сыночка и дочки
    Guest

Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Если кто-то специально закупит пяток квартир и будет их сдавать, думаю, это тоже будет расценено как бизнес.
    Кресла мои, коих отнюдь не "пяток", а пара , смею заметить, приобретались не для проката, а для себя. Но сейчас уже стоят без дела, а, возможно, когда-нибудь, понадобятся мне вновь..
    Впрочем, это всё лирика. а вопрос мой изначальный вполне конкретен и обращен был, в общем-то, скорее администрации..

10. ответ для Мама сыночка и дочки , на сообщение « Почему запрещено давать объявление об... »
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита

Я не про Вас говорила насчёт пятка. У Вас есть конкуренты.

Страница 1 из 2 12 Последняя »