Тема: боюсь ездить за рулем!!

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    41

    боюсь ездить за рулем!!

    Здравствуйте!
    У меня такая проблема - я боюсь ездить за рулем. Стаж у меня небольшой(всего несколько месяцев,да и то от раза к разу). Мы живем за городом,поэтому без машины никак. А мужа недавно лишили прав на 4 месяца. И в семье остался один "официальный" водитель - я!!!
    Но каждый раз,когда куда-то выезжаем, у меня случается самая настоящая истерика... Я боюсь встречных машин,всей этой движухи на дороге... на Таллинском шоссе,так вообще кошмар((( все едут,толкаются,мне сигналят,что очень медленно еду...
    Всех знакомых спрашиваю,как у них было. Говорят - сели и поехали,а я прям мученик какой-то!
    Но меня одну ездить не отпускают,рядом обязательно папа или муж,короые все действия диктуют(поверни здесь,притормози здесь..)и я голову совершенно отключаю!и начинаю теряться на дороге.
    Но хочу сказать,что все равно я хочу ездить,и к тому же без этого не обойтись.подскажите,как справиться с этим?может,стоит поездить одной,без подсказок?и может мне вообще купить свою машину(ведь все равно и мужу и папе ИХ машины жалко,и думаю,это нормально) и учиться уже на своей,которую я не буду так бояться повредить в случае чего..
    очень надеюсь на ваш совет и подсказку!!

  2. ответ для juliamonk , на сообщение « боюсь ездить за рулем!! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    Это достаточно частая ситуация .
    Причин страха езды очень много . Какая ваша, сказать по сообщению трудно. Очная консультация может помочь разобраться в причинах и соответственно, найдется и решение вашей проблемы .
    Пока кто-то говорит вам, как делать, трудно научиться делать это самой . Кроме того, замечания лишь усугубляют вашу неуверенность . Своя машина -хорошая идея.
    Раз вы хотите ездить, вы обязательно будете ездить!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для juliamonk , на сообщение « боюсь ездить за рулем!! »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    41

    Ольга! Спасибо большое за ответ!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •