Здравствуйте!
Хотела проконсультироваться по вопросу аллергенов. Начну с себя. Я с детства аллергик. Аллергия бытовая, на пыльцу и мёд. Проявлялась в виде заложенности носа, в сознательном возрасте был (по моей глупости) 2 раза отёк Квинке, очень сильный. А ещё бронхиальная астма на фоне двухстороннего воспаления лёгких. Пролеченная в детстве.
Теперь о ребёнке: Он у меня чсато болеющий, часто насморк и заложенность носа. Вот сейчас уже целый месяц, даже больше наверное. насморк и заложенный нос никак не проходит. да и заболел тут как назло, лечимся сейчас антибиотиком -Флемокси (неделю держалась температура и кашель)
Сходили тут к ЛОРу. Врач сказал, что это аллергический ринит.
Сходили к аллергологу. Сказал тоже самое.
Прописали лекарство. пока что даже без анализов. Направили на анализ крови из вены, т.к. по их словам пробы в этом возрасте ещё не делают, но достоверность этого анализа %%70, а цена на него не маленькая.....
Но сразу сказал, что нужно избавляться от кошки, пуховых подушек и всех растений в доме, т.к. со временем это может привести к астме...
Посоветуйте пожалуйста как поступить - делать ли этот анализ, сделать просто мазок, обратиться в какой-то центр...???
А то избавляться от кошки нам проблематично(точнее бабушке). Можно ли как-то поточнее узнать наши аллергены..
И ещё : аллерголог сказала, что астма не вылечивается и , что после 40 лет у меня могут снова начаться с ней проблемы. Можно ли это как-то предотвратить. Мне сейчас 30.
С Уважением, Ирина!