Страница 1 из 224 123451151101 Последняя »

Тема: приезжайте ко мне в гости!

Космонавт Аватар для КУМA

приезжайте ко мне в гости!

Сначала график на текущие 4 месяца:

март:
    21-23 марта Marieshka (трое)

апрель

5-6 kata638 (трое)
    20-23 Бобачева Саша (четверо) и возможно дальше, но уже Саша+Антон
    23-26 - Лена Скворцова (двое)
    29 30 Лялюша

МАЙ:
    1-4 vassilissa (трое)
    4-7 evgraf (трое взрослых)

5-9 июня, murzik69 двое
    14-22 июня (murzik69 ) - личнодля меня это очень долгий срок, полноценные отдыхи я не предоставляю
    под вопросом olga10 (двое и двое детей) на начало июня. По идее, я НЕ ПРОТИВ.

ссыль на английском о Ляйдене:

http://wikitravel.org/en/Leiden

в Голландию! не шучу! билеты стоят сейчас туда-сюда - 10-11000 (с пересадкой)
    жить у меня есть где - квартира большая!

инфой - куда сходить, где че купить - снабжу. как сэкономить денег - тоже!

денег за постой мне не надо!

ЗЫ кто щас будет писать, что ко мне приедут маняьки, которые любят по ночам резать маленьких детишек - то скажу, что все, кто приезжали - премилые люди, детишек в ночи не резали, холодильник (опять же в ночи) не опустошали, и у нас сложились приятельские отношения!

предвижу вопрос - не боюсь ли я, что приедет пол-ЛВна? не боюсь Доезжают единицы
    На Голландщине среди голландцев тоскливо. Русские гости приносят много драйва
    приятель (питерец) работает в супер бюджетной гостинице в Амстере, которая на лодке - это кто хочет амстердамской романтики.

у нас плюсовая температура. Не +20- зато дешевые билеты, зимние скидки - разгар, мало туристов и обычные цены на поесть- выпить.

у меня ограничение на письма от чужаков, так что если через личку - то через предложение дружить.

ЗЫ Приглашаю круглогодично

я живу в городе Katwijk Aan de Rijn (гуглим) полный адрес Zonnebloemstraat 218
    добираться:
    вариантов два:
    - договориться с Геной (Мой квартирант). Встретить (или отвезти) в аэропорт - 30 евро. Он, правда, работает, но если это выходные или вечер - то без проблем.
    Если не Геной, то общественный транспорт.
    В аэропорту (в кассах) купить OV chip kaart (О Вэ чип кард). Стоит - 7.50 евро. положить на нее деньги.

на поезде до станции Leiden
    далее выйти на главном выходе (где платформа 1, магазин НЕМА), повернуть направо - там автовокзал

слайд:

и сесть на 30, 31 или 38 автобус, идущий в Katwijk
    платить - картой (увидите, как платят другие). На выходе - не забыть вычекиниться из системы (опять провести картой у считывающего устройства)

вот так это должно выглядеть:

выйти на остановке Molentuigweg

адрес - Zonnebloemstraat 218 (да, еще раз) .
    это квартира в пяти-шести-семиэтажном доме. (многоуровневый)
    в Голландии нет домов и квартир. Адрес записывается улицей и номером, так удобнее!

мой дом - пятиэтажный, в виде буквы П из белого кирпича. Им заканчивается моя улица. ПОдъезд - один (наискосок по двору) !

вот мой дом, а стеклянная колба - это подъезд, из которого - выходы на галереи.

Надо найти на стене кнопку 218 и нажать (домофон).

зашли - там крошечная лестница, по ней подняться и выйти на галерею. на квартире написана другая фамилия, но это не должно вас смущать! Лень менять
    этаж как бы второй, но в голландии это обозначается как первый. Нулевой - это то, что на земле.

С собой имейте наличку - карты и кредитки наши автоматы на вокзале не принимает!
    оплата в автобусе осуществляется или наличными (ОЧЕНЬ дорого!) или по чип-карте, которую можно купить на вокзале. Но нее нужно положить деньги. Зашел - поднес к считывающему устройству. ВЫшел - так же, иначе все деньги спишутся. карта стоит 7.50 евро. и на ней 0 денег. Поездка до меня стоит около 1.5 евро. обратно - еще 1.5. На поезде - евро пять.

Приеду в Голландию - выложу фотографии чекак, где поворачивать!
    распечатывайте карты из Гугла
    До меня из аэропорта добираться около часа!
    я живу НЕ в Амстердаме, и мало того - вообще в противоположной от аэропорта стороне!

о ляйдене на английском: http://wikitravel.org/en/Leiden

www.9292.nl - сайт расписания общественного транспорта. можно переключится на английский

www.weer.nl - погода

здесь буду собирать посты про Голландию:

http://www.livejournal.ru/eda/where/id/2489
    Последний раз редактировалось КУМA; 14.03.2014 в 19:28.

2. ответ для КУМA , на сообщение « приезжайте ко мне в гости! »

Какая вы милая!

Утро началось с приятных эмоций.

П.С. Если что, я в любом случае ехать не могу, но просто так на душе тепло стало.
    Хочешь изменить мир? Иди домой и люби свою семью (с)

3. ответ для Настурция Petro , на сообщение « :flower: Какая вы милая! Утро... »

Цитата Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
    Какая вы милая!

Утро началось с приятных эмоций.

П.С. Если что, я в любом случае ехать не могу, но просто так на душе тепло стало.
    Да, приятно Помню Ваши прошлые топики на эту же тему. Рада, что даже после года бани Вы по-прежнему приглашаете ЛВ-цев в гости

4. ответ для КУМA , на сообщение « приезжайте ко мне в гости! »
    Хранитель Аватар для Neiva

Цитата Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
    в Голландию! не шучу! билеты стоят сейчас туда-сюда - 7 000 рублей (до 20 марта)

жить у меня есть где - квартира большая!

инфой - куда сходить, где че купить - снабжу. как сэкономить денег - тоже!

денег за постой мне не надо!

ЗЫ кто щас будет писать, что ко мне приедут маняьки, которые любят по ночам резать маленьких детишек - то скажу, что все, кто приезжали - премилые люди, детишек в ночи не резали, холодильник (опять же в ночи не опустошали), и у нас сложились приятельские отношения!

предвижу вопрос - не боюсь ли я, что приедет пол-ЛВна? не боюсь Доезжают единицы
    На Голландщине среди голландцев тоскливо. Русские гости приносят много драйва
    приятель (питерец) работает в супер бюджетной гостинице в Амстере, которая на лодке - это кто хочет амстердамской романтики.

у нас плюсовая температура. Не +20- зато дешевые билеты, зимние скидки - разгар, мало туристов и обычные цены на поесть- выпить.

у меня ограничение на письма от чужаков, так что если через личку - то через предложение дружить.
    Мы не знакомы. но Большое Человеческое Вам Спасибо за приглашение ! Если чо, может быть, когда-нибудь проезжать будем по вашей территории, за советом можно обратиться ? .. на постой смелости не хватит проситься , а за спрос вроде денег не берут .
    Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !

Подружка Филиани

Цитата Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
    Да, приятно Помню Ваши прошлые топики на эту же тему. Рада, что даже после года бани Вы по-прежнему приглашаете ЛВ-цев в гости
    ну, я бан за дело получила, и не оспаривала - раз. Второе - контакт никто не отменял. в-третьих, я за 5 последних месяцев была 5 раз в Питере , в-третьих, я дейсвительно не приглашаю тех, кто жал в моем случае на желтый треугольник
    Великие умы обсуждают идеи,
    средние умы обсуждают события,
    а мелкие - людей

6. ответ для Neiva , на сообщение « Мы не знакомы. но Большое Человеческое... »

Цитата Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
    Мы не знакомы. но Большое Человеческое Вам Спасибо за приглашение ! Если чо, может быть, когда-нибудь проезжать будем по вашей территории, за советом можно обратиться ? .. на постой смелости не хватит проситься , а за спрос вроде денег не берут .
    ну я давно консультирую

кстати, и за постой тоже денег не беру
    живу я в курортном местечке, море, пр авда, Северное, но кому и этого хватает (я лично не умею правать, поэтому мне и Северно-Ледовитый океан ничем не хуже Черного моря)
    а мелкие - людей

7. ответ для КУМA , на сообщение « приезжайте ко мне в гости! »
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm

а как там летом погодка? тепло ?

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп

8. ответ для Melamori Blimm , на сообщение « а как там летом погодка? тепло ? »

Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    а как там летом погодка? тепло ?
    как и в Питере
    правда, я давно летом в Питере не была, мне сложно сравнивать
    но терпимо.
    а мелкие - людей

9. ответ для Melamori Blimm , на сообщение « а как там летом погодка? тепло ? »
    Наш человек Аватар для Дипся

Эх, как меня прям туда потянуло!!!!! Еле уже на кресле рабочем усиживаю!

ПыСы:
    Цитата Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
    в-третьих, я дейсвительно не приглашаю тех, кто жал в моем случае на желтый треугольник
    А это как, жать на жёлтый треугольник?

10. ответ для Дипся , на сообщение « Эх, как меня прям туда потянуло!!!!!... »
    Живу я здесь Аватар для грымзочка

Цитата Сообщение от Deepsea Посмотреть сообщение
    А это как, жать на жёлтый треугольник?
    Ябедничать модератору
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

Страница 1 из 224 123451151101 Последняя »