Страница 7 из 107 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о детских садах Красногвардейского района

  1. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #61

    Детский сад № 47 С 2-х лет комбинированного вида 195279, пр. Ударников, 22, корп. 2 Тел. 520-52-41
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 24.06.2010 в 10:37.

  2. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #62

    Детский сад № 47/1 С 2-х лет комбинированного вида с группами детей с нарушениями речи 195298, пр. Наставников, 9, корп. 2 Т ел. 524-06-56

    Цитата Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
    27.11.2010, 06:39
    ноябрь 2010. Д\с №47.1. Младшая группа.
    ребенку 3,5 - ходим с сентября. это наш первый в жизни сад и к сожалению мне очень не нравится. Воспитатели действительно как повезет. Нам не повезло. Вовсю подыскиваю варианты как оттуда уйти и куда!!!! Буду рада помощи.
    ЗАДАЙ ВОПРОС ПЕРСОНАЛУ САДА-здесь ждут Ваших вопросов сотрудники садика

    Анна Михайлова
    29 апр 2009 в 21:20

    Мы ходим в 47 сад на наставников, сравнить несчем, но вообще обычный сад.

    Ирина Яковлева
    29 апр 2009 в 23:57

    Мы ходим в 47 на Наставников 9. Сначала туда отходила старшая дочь,а в этом году в младшую группу ходит младшая.Садик обычный ,но хороший.Замечательные педагоги по физкультуре и музыкальным занятиям.Заведующая с родителей денег не тянет.А вообще моим девчонкам очень повезло с воспитателями-старшая своих просто любила и у маленькой тоже хорошие.

    Анастасия Шуралёва
    19 фев 2009 в 1:10

    у меня сына ходит в 47 - всем очень довольны, дочка тож с нового учебного пойдет туда же. Всем рекомендую=)))

    Анна ฉันรักสามีของฉัน Виноградова
    18 фев 2009 в 20:57

    47 садик, очень хороший. мой сынок туда ходил. мы очень довольны

    Татьяна Маклак (Ремезова)
    18 фев 2009 в 23:24

    А я слышала отрицательные отзывы о 47 садике. Подруга даже не дождалась конца года и перевела сынишку в другой.

    Дина Данилова
    13 фев 2009 в 14:17

    Мы в 47, очень довольны!

    Анна Михайлова
    11 фев 2009 в 18:20

    мы ходим в младшую группу в 47 садик.Попросили купить в группу все что только можно- вышло больше чем на 1500рублей. (1 сентября в группе была одна мебель и все!)..Но так ,помоему, делают во многих садах. В начале года долго не могли найти нянечку. А так ничего плохого сказать не могу. Коллектив хороший.

    29-02-2008 11:02 Тафи
    Мы ходим в 47 сад. Хороший садик. Ходим второй год.Замечательные музыкальные занятия, воспитатели - как повезет. По деньгам - если хотите, чтобы занимались с ребенком, надо доплачивать от 500 в яслях и от 1000 в младшей.

    Дата: 21 февраля 2008 Имя: Анна Ник на форуме: Анна_Будаш
    Стоимость: 1000+250
    Возраст ребенка: 2 года
    Бытовые условия:
    Я вожу сюда третьего ребенка.
    В садике чисто, регулярно делаются ремонты. Тепло, иногда даже очень. Красивые занавески, атмосфера уютная. Игрушек, книжек, развивающих материалов много.
    Кормят хорошо. Некоторые блюда я пробовала: очень вкусные супы, омлет, овощное пюре, рыбные котлеты, собственная выпечка. Мне понравилось. И дети мои ели, хотя они в еде привередливые.
    Занятия:
    Занятий в садике много, по типовым программам и по дополнительным. Дети много рисуют, лепят, развивают память, моторику. Потом их учат читать, считать, английскому. Раньше были занятия по живописи, сейчас не знаю, мы еще не доросли. Рисунки были изумительные. Очень хорошие музыкальные занятия. К праздникам готовятся спектакли. Дети играют на разных музыкальных инструментах.
    Понравилось:
    Очень хороший коллектив. И уже много лет костяк не изменяется. (Думаю, во многом это заслуга прекрасной заведующей Татьяны Викторовны).
    Воспитатели добрые, терпеливые, неравнодушные. Раньше они вели группы по параллелям, поэтому я познакомилась со многими. Кроме слов благодарности в адрес Татьяны Николаевны, Аллы Николаевны, Ирины Михайловны, Валентины Васильевны, Надежды Семеновны, Анны Андреевны, Ольги Петровны ничего сказать не могу.
    Изумительные праздники готовит музыкальный руководитель, очень талантливый педагог, Татьяна Николаевна.
    Не понравилось:
    Перестали выезжать на балы в Дом Кочневой.
    Оценка:5

    Дата: 19 февраля 2008 Имя: юлия Ник на форуме: julia
    Стоимость: 1000+250+200
    Возраст ребенка: 3 г.
    Бытовые условия:
    Условия хорошие, много разных игрушек, книг, новой мебели. В спальне немного хуже, нужно работать.
    Занятия:
    Воспитатель потрясающий. Ребенок быстро учится и радует своими новыми знаниями, которые получает в саду.
    Понравилось:
    Отношение к детям.
    Не понравилось:
    Постоянное отсутствие нянечки.
    Оценка:5

    Патрикевна
    14-05-2007, 23:38

    У меня дочь ходит.
    Заведующая - Инна Александровна Акопян - весьма вменяемый человек.
    Со скольки в ясли берут - не знаю, мы пошли в год и 11, пара детей в группе была ещё младше.
    Воспитатели как и везде - разные, в нашей группе - без криминала, заботливые, много занятий; меня и ребенка устраивают, кому то нравятся меньше.
    Площадка закрытая, довольно ухоженная, только вот ясельная группа гуляет нечасто .
    Стоит это удовольствие 1500 в месяц, вступительный взнос платили в июне - 4500.
    По мне - оптимальное соотношение цена-качество.

    Дата: 29 апреля 2007 Имя: Елена Ник на форуме: -
    Стоимость: 500+500(занятия)+питание
    Возраст ребенка: 2,5 года
    Бытовые условия:
    Садик ухоженный, чисто, уютно. Ремонт в группе не помешал бы. В яслях отдельная спальня. В группе очень тепло, даже жарко.
    Занятия:
    Занимаются в яслях достаточно хорошо, интересные задания. Главное, виден результат! Правда, за это надо платить, но можно и отказаться. Иногда приезжают театр, цирк и филармония - все по 40 руб.
    Понравилось:
    Понравилась общая атмосфера в саду. Персонал очень доброжелательный, приветливый. Ребенок ходит хорошо, без капризов.
    Не понравилось:
    Игрушки старые, хотя и сдаются деньги ежемесячно по 500 рублей. Ясли работают до 17.00, не расчитано на работающих мам.
    Оценка:4

    KATRIN77777
    22-09-2006, 20:38

    Ой как я довольна 47 садом это не передать словами. Просто в восторге. Особенно после того как в прошлом году мы посещали 91.
    Потом воспитатели, вот сейчас сравнивая с 47 я понимаю что по ощущениям там сидят 2 ПТУшницы, ну честно, хотя у одной из них высшее образование, это положения не спасает.
    Про плюсы 47. Да в него сложнее попасть, лучше засылать мужа, там их больше любят.
    Мы сходили весной на собрание, нас предупредили про 5 тысяч сонсорских, единственное что пришлось их сдать 5 июня, но зато к 1 сентября сад уже был с классным забором, действительно кошка не проскочит. Все вежливые, медсестра просто супер, очень спокойная, не то что в 91. И вообще все настолько доброжелательно, что просто диву даюсь. Да обе воспитательницы(они чередуются) не молодушки, вмеру добрые, вмеру серьезные. Одна имеет диплом психолога. Нянечка чудная, вот прямо Нянечка, какая и должна быть. В общем не знаю как раньше, слышала нелестные отзывы о 47 , но сейчас это что-то замечательное. Да, группа наша логопедическая, так что еще доп. плюс, звуки все поставят, мы проходили спец комиссию для этой группы, но в итоге сделали половину деток по комиссии, и половину деток без.
    Да по оплате: мы платим только 500 рублей в месяц, детки без логопедической комиссии 500+390(за питание вроде). Теперь все.

    Дата: 24 января 2006 Имя: Виктория
    Стоимость: 348+500
    Возраст ребенка: 3 года
    Бытовые условия:
    Чисто, аккуратно, вероятно сделан ремонт. Мебель частично обновленная. Для детей "кровати-комоды" 2-3 уровневые (не завидую тем кто внизу и пола). Дети спят, играют и кушают в одной комнате.
    Занятия:
    На мой взгляд, занятия проводятся нерегулярно. Это мои наблюдения. Все зависит от воспитателя. Одна весь день одергивает всех детей без конца, другая занимается. Есть физкультура 2 раза в неделю, филармония за 30 руб. в неделю (платим дополнительно), музыкальный зал. Все стандартно без какого- либо уклона.
    Понравилось:
    Чисто в саду. Идут навстречу в плане пожеланий. Докармливают, хотя не всегда. Игрушки есть. Хотя приносили часть и за свои деньги.
    Не понравилось:
    Непонятно почему так расхваливали этот сад. Ничего особенного. Сад не готов к зиме. Комнаты не отапливают обогревателями и не пытаются. Водить детей после -15 уже сомнительно. Иногда наблюдаю своего ребенка без обуви (недосмотр!)
    Оценка:3
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 30.11.2010 в 12:32.

  3. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #63

    Детский сад № 47/1 С 2-х лет комбинированного вида с группами детей с нарушениями речи 195298, пр. Наставников, 9, корп. 2 Т ел. 524-06-56


    Дата: 15 сентября 2005 Имя: Надежда Ник на форуме:
    Лала
    Стоимость: 1500 р.
    Возраст ребенка: 2 года
    Бытовые условия:
    Чисто, ремонт сделан, но без излишеств. Очень холодно в группах пока не отапливают. Игрушки выглядят поношенными, новые закупать полагают на родителей - и это при том что внесены взносы по 4000 рублей. Мебель в основном старая - кроватки в виде выдвижных коробок в комоде по 3 уровня. Не позавидуешь тому кто спит у пола... Спят без подушек.
    Занятия:
    Пока ничего не заметила из занятий. Проводят музыку, будет физкультура, театр приезжает (сдали дополнительно по 30 рублей).
    Понравилось:
    Дочке очень нравиться ходить - она любит общение и это наш первый опыт посещения садика. Воспитатели идут навстречу при высказывании пожеланий. Меню понравилось. Вроде докармливают, хотя не всегда.
    Не понравилось:
    Не понрвились те же кровати-коробки. Холодно и это никого кроме мам не беспокоит. Заболели на 5-й день после посещения садика - продуло в постели у пола.
    Оценка:4
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 27.05.2010 в 11:13.

  4. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #64

    Детский сад № 47/2 С 2-х лет комбинированного вида с группами для детей с нарушениями речи 195298, пр. Наставников, 15, корп. 4 Тел. 521-96-17

    Мария счастливая мама)))) Кикичева
    26 дек 2010 в 21:50

    я с вами не соглашусь очень нормальный садик ходим 2 года...
    в яслях №2 очень хорошая и грамотная воспитатель...

    Натали Иванова
    22.11.2010 в 1:56

    47-й На Наставников 15 - отстойный((
    Цитата Сообщение от Татарка Посмотреть сообщение
    12.05.2010, 09:48
    У меня в этом году сын уходит из сада. Сад 47/2 на Наставников. Очень довольны. Сильная подготовка к школе. Ходил ребенок в две группы к Людмиле Борисовне и логопедическую к Галине Николаевне.
    Цитата Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
    03.03.2010
    Всем привет!
    Мы сейчас ходим в 47(2) на Наставников 15к.4 во 2-ю ясельную. Я очень-преочень довольна! Воспитатель у нас Людмила Александровна, нянечка Ольга Викторовна, обе очень душевные, заботливые. Уверенна, что моему ребенку с ними хорошо!
    24.02.2010 nastik78
    Да, моя дочка и сейчас туда ходит. Сад как сад, ничего особенного. Воспитателей знаю только двух, у которых мы были в младшей и средней группе. Они просто супер, как родные. В саду есть доп.занятия изо, ритмопластика, подготовка к школе. Условия нормальные. Финансово: стандартная плата за сад, плюс род.комитет собирает на нужды группы по мере возникновения проблем.
    24.02.2010 helen79
    здравствуйте! Мы и сейчас ходим - заканчиваем садик. ДОполнительных занятий помимо групповых по программе практически не стало, но у нас подготовка к школе, так что нам и не надо. Занятия по программе, но меня она устраивает, ребенок к школе готов. Бытовые условия нормальные, в принципе то, что есть в группе, мы покупали постепенно сами (по 200 руб. в мес. собирем), но вот сейчас уходим - группа остается вполне укомплектованная. По ценам платим квитанцию за питание - около 600 руб., за развивалки/подготовку к школе - 1000 руб. (эти занятия вроде отменили - но мы по этой программе последний год занимаемся, так что нам разрешили), 200 руб. в группу в месяц (тути крупные покупки - например столы, кровати новые и мелкие - типа бумаги, карандашей и т.п. - собирает род.комитет). Бывает детская филармония к ним приезжает - 80 руб., 20 руб. в месяц на моющие средства)). В целом платить стали гораздо меньше чем раньше - поборы город запретил.
    Воспитатели хорошие. Но мы все 5 лет ходим в одну группу - наши так просто замечательные , о других особо не могу ничего сказать. Персонал (медсестра, музработник, и проч.) тоже нравятся. Честно говоря, уходить в школу не хочется. И вторую ребенку в будущем туда же отдадим.
    Вообще обычный садик, если вам водить близко и удобно, то смело отдавайте, ездить я конечно в него бы не стала. спрашивайте если что!
    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    01.10.2009
    Мы ходим в 47/2 на Наставников в ясельки. Пока мне все нравится.
    Цитата Сообщение от Муха Цокотуха Посмотреть сообщение
    31.08.2009
    Мы сегодня уже ходили в сад 47(2) на Наставников 15 к.4! Когда выдавали квитанцию, я спросила, сколько платят, ответили:"Ну уж не меньше 500 рублей". Собиралась заплатить тысячу, но уже сомневаюсь, все равно отдачи не увижу, может 500 рэ и заплачу .
    Полина Бухвалова
    20 июл 2009 в 8:55

    У меня у знакомых ребенок ходит в 47-ой сад. Обычный садик - без наворотов и поборов, есть логопедические группы. Воспитатели хорошие, ребенок ходит в сад с удовольствием. Занятия есть, но обычные, по программе - возможно в старших группах есть какие-то допольнительные платные услуги - этого не знаю, но в яслях все по программе.

    Ирина Фёдорова
    2 фев 2009 в 22:08

    мой сын ходит в 47 д.с. по пр.Наставников 15. ясельная группа номер 2.Воспитателница отличная,нянечка просто золотая!Все вообщем не плохо и питание и обстановка группы и отношение замечательное.
    долго выбирали прежде чем туда попасть

    Дата: 8 мая 2008 Имя: алина Ник на форуме: nealina
    Стоимость: 350-700 руб.
    Возраст ребенка: 2,5 года
    Бытовые условия:
    В группах все по-простому, но очень уютно и светло. Постояноо что-то обновляется - то мебель, то игрушки.
    Собираются ставить стеклопакеты.
    Занятия:
    Основных занятий очень много - музыка, рисование, лепка, физкультура и т.д.
    Понравилось:
    Дополнительно - ритмопластика и рисование (каждое по 500 руб. в месяц).
    Не понравилось:
    За год посещения очень испортилось меню, мясных блюд не стало совсем, только куриные и рыбные. Очень часто блюда постные, иногда вообще из консервов.
    Нет охраны, а работники - одни женщины.
    Оценка:4

    Афанасия Львовна
    05-06-2007, 12:19

    ППКС....мы туда идем в младшую группу.к Куркиной,а нянечка там Александра Ивановна вроде....сад СУПЕР-туда все мои знакомые детей водят....как мы туда попали-просто ЧУДО-я счастлива и за ребенка спокойна

    Дата: 2 апреля 2007 Имя: Елена Ник на форуме: helen79
    Стоимость: 500 руб. (уставная деятельность)+600 руб. (развивающие игры)+500 руб (питание)
    Возраст ребенка: 2,5 года
    Бытовые условия:
    Ходим второй год, сейчас нам 4. Номер садика сейчас 47/2.
    Чисто, аккуратно. Евроремонта нет конечно, но очень уютно, по-домашнему. Стали практиковать нахождение ребенка в одной группе (помещении) на протяжении всего его пребывания в детском саду. Поэтому про остальные группы сказать не могу, но у нас отдельно спальня и игровая. Мебель новая (кровати только что поменяли и они обычные, не моногоярусные!), игрушки и проч. Не супер, но на уровне. Есть спротзал, музыкальный зал, кабинет, посвященный Петербургу; территория огорождена, этим летом обещают оборудовать площадку.
    Занятия:
    Стандартная программа (музыкальные занятия – супер!); для яслей и младшей группы – развивающие игры (у детей постарше что-то другое). Дополнительно для нашего возраста – ритмопластика и рисование (на него пока не ходим).
    Стоят дополнительные занятия - 350 руб. в месяц.
    Понравилось:
    Отношение сотрудников садика к детям очень теплое. Воспитатели замечательные. С утра всех встречает заведующая, всех детей знает по именам, всегда со всеми поговорит. Предоставляется полный финансовый отчет о том, куда ушли деньги. В начале года на родительском собрании рассказывают, чем будут заниматься детки в этом году. Каждую неделю - спектакль за 10 руб, где-то раз в месяц – детская филармония. Еще плюс, на мой взгляд, есть одежда для детей на все утренники. Не то, чтобы они все в одинаковом, но, например, на 8 марта девочки были матрешками или цветчками, мальчики – поварятами.
    В саду много террас на первом этаже и большие лоджии на втором. Поэтому в любую погоду дети подышать могут воздухом.
    Не понравилось:
    Много народу в группе (25 человек).
    Нет как таковой охраны. Сад просто запирают.
    Оценка:5
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 03.01.2011 в 19:35.

  5. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #65

    Детский сад № 5, центр развития ребёнка 195248, пр. Энергетиков, 33 Тел. 222-78-41

    25.02.2010 bliznyashki
    пр. Энергетиков, по-моему, д. 33...
    Перейти через дорогу напротив магазина "Магнит", повернуть налево, пройти один длинный дом. Сад между домами, виден с проспекта.Садик совершенно обычный. Нет горячей воды. Из четырех унитазов (как и раковин) работает половина. Дети в группе и едят, и спят, и играют. Кровати трехуровневые. В группе (нашей) по списку 25 человек. Из обязательных занятий - 2 раза в неделю музыка, рисование (лепка), 1 раз - математика, чтение. Есть дополнительные занятие - ритмопластика и фитбол. Раньше еще был хор, но сейчас нет. Стоит в месяц - по 690 руб. (2 раза в неделю по полчаса каждое занятие). Подушек нет, мы принесли свои маленькие, чтобы кровати могли задвигаться. По периметру группы 2 стены - сплошь окна, не стеклопакеты, советские, которые мы заклеиваем и моем (или сдаем на эти цели деньги). Но при ветре все равно тепло выдувает. Когда были сильные морозы, в группе было 9, максимум, 12 градусов. Обогреватели не разрешены (мы предлагали купить энергосберегающий, по минимуму сжигающий воздух), т.к. выбивает пробки (но воспитатели все равно потихоньку какой-то свой маленький включали). Когда жарко - опять же из-за этих окон в группе душно. Есть большой музыкальный зал, где проходят праздники, музыкальные и дополнительные занятия. Оформлены стены скудно (наглядных каких-то изображений и пособий мало). Но чистенько, уютно. Воспитатели мне нравятся. Детям тоже, в сад ходят с удовольствием, много друзей. Спросите, почему туда отправила? Близость к дому, и на момент нашего туда устройства в группах в этом саду, по стравнению с остальными, наполняемость была меньше. Да, в месяц за сад примерно 250 руб. (когда больше, когда меньше, это в среднем). + в начале каждого года сдаем деньги - 2 тыс. на сад и по 1 тыс. на группу ( с каждого ребенка). + несем пакеты с моющими средствами (сюда входят 2 вида чистящих, мыло, туал. бумага, для посуды, мусорные пакеты, перчатки, губки, тряпки и т.д. по списку) + краски, альбомы и т.д. из этой оперы. На территории мало всяких увеселительных построек (типа горок и т.д.). Есть 2 домика - один из них заколочен, т.к. в нем наркоманы по ночам кололись, и оставались шприцы, бутылки...Забор местами в дырках, мы не раз писали заявление на заведущую, чтобы как-то через РОНО решила этот вопрос - но безрезультатно. Летом только после моей второй просьбы скосили траву (клещи же, все-таки, как гулять?). К слову сказать, с сентября мы переводимся в другой сад.
    Да, и еще на воду деньги сдаем, но копейки: по 10 р. в месяц, что ли...Мы сдали сразу на год. + ест-но сборы на праздники на подарки (НГ, 23 февр., 8 Марта...).
    И еще: часто в сад приезжает театр, показывают спектакли. Цена билет в последнее время - 80 р.
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 25.02.2010 в 14:34.

  6. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #66

    [B]Детский сад № 5 - центр развития ребёнка, с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников 195176, Синявинская ул., 24 Тел. 222-90-37

    Катя Kaja Bernarda Фокина
    01.09.2010 в 20:22

    персонал хороший. к детям относятся доброжелательно, кормят вкусно. правда, нянечка часто на больничном, поэтому приходилось воспитательнице одной справляться. ходить туда нам нравилось, сейчас ходим в младшую группу. минусы: старые окна, как их ни заклеивай, всё равно дует, поэтому в морозы в группе не жарко; бедная игровая площадка, а сейчас ещё и трубы меняют, поэтому гулять можно не везде. а так в общем неплохо.

    Лена Данилова
    12 июл 2009 в 20:28

    Хочу сказать про 5-ку на Синявинской. Идти не советую!!!!!!!!!! Водила туда ребёнка и очень разочаровалась!!!!
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 02.09.2010 в 15:31.

  7. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #67

    Детский сад № 5 - центр развития ребёнка, с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников 195176, шоссе Революции, 33, корп. 7 Тел. 227-68-10

    Дата: 26 сентября 2007 Имя: Саляева Юлия Ник на форуме
    : Вива
    Стоимость: 150р.
    Возраст ребенка: 3.5 года
    Бытовые условия:
    Ремонт- самый обычный, но все чистенько и уютно.
    В группах новая мебель в перемешку со старой, по крайней мере в той, куда ходим мы.

    Как не приду постоянные влажные уборки. Без бахил с центрального входа не пропускают. На каждом входе вахтер.
    Занятия:
    Поскольку мы перешли в этот сад по направлению ортопеда, массажи и лечебная физкультура обязательны. Сыну очень нравятся музыкальные занятия.

    С этого года вводят дополнительные платные занятия (в том году их не было)- азбука общения, стрейчинт, бос-дыхание, по стоимости 50 р. за урок.
    Понравилось:
    Внимательное отношение к детям, в нашей группе очень грамотные воспитатели.
    По сравнению с предыдущим садиком (где детей элементарно держали в группе в любую погоду), постоянные прогулки на улице.
    Не понравилось:-
    Оценка:4

    Дата: 15 мая 2006 Имя: Оксана Ник на форуме: -
    Стоимость: вместе со всем 900 руб
    Возраст ребенка: 2,9 года
    Бытовые условия:
    Средние. Как, в принципе, и во всех садах. Всего три группы, помещение для занятий кончено маловато, но зато нам повезло с воспитателями. Актовый зал неплохой, в этом году помощь обещали поэтому надеемся на улучшение.
    Занятия:
    Выбор большой: английский, подготовка к школе, ритмика. Ну и помимо платного еще и бесплатно с воспитателями. Чтение, рисование, лепка, изучение алфавита, для тех кто не ходит на подготовку.
    Понравилось:
    Коллектив, воспитателей и нянечек, их так мало, что знаешь всех.
    Домашняя обстановка.
    В детском коллективе отношения очень хорошие, уменя ребенок ни разу не жаловался чтобы кто-то ругался или еще что.
    Не понравилось:
    Занятий маловато, конечно это понятно, что при численности группы 20-23 человека не успевают с каждым заниматься, но хотелось бы.
    Оценка:4
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 18.09.2010 в 11:45.

  8. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #68

    Детский сад № 5, центр развития ребёнка 195027, Среднеохтинский пр., 11, корп. 4 Тел. 224-00-31

    Цитата Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
    30.11.2010, 15:29
    Ходим в сад №5 на среднеохтинском. Сложно сказать в какую группу (в смысле ясли или младшая), т.к. в группе дети возрастом от неполных трех лет до не полных пяти лет Занимаются по программе средней группы. Моей дочке 3 года. Воспитатели замечательные. Татьяна Ивановна и Татьяна Борисовна. Очень много занимаются с детками учитывая их возрастной разброс. Не знаю как родителям старших деток, но для нас результат занятий на лицо: дочка научилась считать до 10, знает все дни недели, стала лучше рисовать, танцевать, петь. Попросили единовременную спонсорскую помощь от 3 до 5 тыс., но видно куда эти деньги идут ,ежемесячно платим по 300 руб. в род. комитет.

    У деток часто берут всякие анализы, смотрят врачи-специалисты. Воспитатели гуляют с детками два раза в день. Хорошая площадка на территории сада. Отличная заведующая, знает всех деток сада по именам (там всего три группы). Если заболела нянечка, то заведующая может выйти вместо нянечки и отработать весь день. Очень приятная женщина. От нас сад хоть и очень далеко (мы живем на перекрестке тухачевского и революции) но сад менять не стали, т.к. очень нравятся воспитатели. Если вдруг ребенок себя плохо чувтсвует, обязательно позвонят, расскажут всю ситуацию и уже совместно с родителем принимают решение, что делать.

    в общем мы очень любим наш садик и воспитатлей. Дочка с радостью ходит в сад.
    Галина ☀-✿Гуля☀-✿ Анисимова
    29 авг 2010 в 17:48

    мы ходим в сад №5 на Среднеохтинском,это филиал от шоссе Революции, почти всем довольны
    Цитата Сообщение от Мамка пирата Посмотреть сообщение
    22.10.2009
    №5 на Среднеохтинском.лом 11,супер сад!
    Дата: 18 октября 2009 Имя: Галя Ник на форуме: Мамка Пирата
    Стоимость: 700 руб
    Возраст ребенка: 3 года
    Бытовые условия:
    Всем здравствуйте! Мы ходим в самую младшую группу для деток с 3 лет! Садик небольшой, но очень уютный! Понимающая заведующая Надежда Ивановна и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ воспитательницы Татьяна Борисовна и Татьяна Ивановна, очень внимательные, заботливые! Просто молодцы! Очень понравилась нянечка Аня! В группе всё чистенько, море игрушек!
    Занятия:
    Хореография, рисование, физкультура, музыка! В общем детками занимаются! Спасибо!
    Понравилось:
    Отношение воспитателей к детям, разговаривают с ними, объясняют, занимаются.. В ОБЩЕМ СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ, ЗДОРОВЬЯ ИМ!!!
    Придумали много плакатиков (про Дни Рождения,про вопросики).
    Оценка:5

    Дата: 18 августа 2009 Имя: Марина Ник на форуме: Lusya
    Стоимость: -
    Возраст ребенка: 4 года
    Бытовые условия:
    Садик небольшой, но очень уютный. Ходим туда с удовольствием. Игровые комнаты оборудованы с большой любовью.
    Занятия:
    Рисование, лепка, муз.воспитание, гимнастика.
    Дошкольная подготовка.
    Понравилось:
    Хороший персонал. Воспитатели и няни с большим опытом, постоянные. Отношение внимательное. Отдельная благодарность воспитательнице Ларисе Павловне.
    Садик рядом с домом, большая площадка для прогулок во дворе.
    Не понравилось:
    Пока всё устраивает.
    Оценка:5
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 30.11.2010 в 15:53.

  9. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #69

    Детский сад № 53 комбинированного вида, с группой для детей с нарушениями речи 195426, Ленская ул., 9, корп. 3 Тел. 524-02-91
    обсуждение сада http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1645282

    Margo Ritka
    16.10.2010 в 0:29

    Впервые оставляю комментарии на каких-либо форумах, но уж очень захотлось поучаствовать увидев тему 53 садик.
    В этот сад ходим с 2009, сыну сейчас три года. Довольны очень и педагогами и развивающими занятиями - главный показатель это желание ребёнка идти в сад, копирование воспитателей и их общения с детьми. Очень рада, что мы попали в этот сад, и благодарна нашей нянечке и воспитателям за их отношение к нашим детям. Что касается еды, не знаю, сама не пробовала, но ребёнок там ест хорошо.
    Дежурными были группы до ремонта из которых на лето убрали игрушки и развивалки которые числятся за группой или покупались на деньги род. коммитета.
    Доп.занятия хорошего уровня, но дороговато по сравнению с другими садами. Выбор за вами, можно ограничиться обязательной программой. Педагоги все работают с душой и дети это чувствуют!

    Мария Лоборева
    15 окт 2010 в 16:15

    Некоторым нашим детм посчастливилось побыватьэтим в дежурном 53 саду . Притание отвратительное дети практически ни чего ни ели (может просто избалованы питание 59 сада ) Даже васпитатели которые пришли туда с ними стоящии на питание есть то что дают не могли (брали с собой иду из дома) сантехника оставляла желать лучшего на 30 детей 1 унитаз ,в группах пустовато(если сравнивать с нашей группой в саду),один плюс отдельная спальня .Я очень рада что моему ребенку не пришлось летом туда ходить.(Конечно в обычный учебный год там может быть и лучше , но у наших родителей сложилось не очень хороше представление о саде.)

    Любовь Семёнова
    18 авг 2010 в 22:28

    Ура, скоро 1 сентября! Мы идем в первую младшую группу детского сада 53. Кто с нами?

    Цитата Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
    29.03.2010
    ходим в младшую группу
    вступительного взноса не было, распределение через РОНО
    оплата:590 руб по квитанции ежемесячно + 5тыс. на нужды группы уже сдано
    По желанию платные дополнительные занятия : 6000 (ИЗО, ЛФК, Музыкальное)
    проводятся праздники для детишек, приглашают клоунов и аниматоров, деткам нравится.
    Мы к сожалению очень много болели.
    Но последнее время дочь стала говорить что хочет в сад, для меня это показатель.
    Персонал доброжелательный.
    Питание нормальное (дают фрукты, и вкусные булочки бывают-пробовала )
    На входе ежедневно висит меню.
    Насчет аллергостола не знаю (дочь не аллергик), но список аллергиков висит (кому-чего нельзя)
    Кислородный коктейль по утрам перед прогулкой (400руб в месяц) стали давать.
    Площадка для игр : на 4 (качели например пора ремонтировать)
    В общем впечатление положительное.
    Цитата Сообщение от vnebesnaya Посмотреть сообщение
    31.01.2010
    мы в 53 сейчас . в ясли пошли. я недовольна. персонала нехватает. персонал новый без опыта..
    Дата: 1 декабря 2009 Имя: Ира Ник на форуме: zimyshka
    Стоимость: питание+доп.образование(на выбор)
    Возраст ребенка: 4,6
    Бытовые условия:
    Чисто, красиво... Группы обустроены. В туалетах новая сантехника.
    Занятия:
    Преподаватели очень нравятся... Появилось много новых дополнительных занятий на выбор. Воспитатели прекрасные, много занимаются с детьми..
    Понравилось:
    В этом году садик стал лучше!
    Оценка:5

    Юлия Крохина (Хорошилова)
    8 ноя 2009 в 23:57

    В 53 саду остались некоторые работники и новых набрали. Садик работает в обычном режиме.

    Ekaterina Kravzova
    31.01.2009
    А мы ходим вот уже 4 года в 53 садик на Ленской, отличный садик... Второго ребёнка я тоже туда отдам)))))))) Ребёнок очень сложный старший, характер не из лучших, не каждому воспитателю такие дети нравятся, так в этом саду к любому ребёнку оинд подход имеется, пед состав постоянный, зав садом очень стогая, всех в узде держит, педагоги просто отличные...
    Да, согласна, про 53 сад можно говорить только хорошее))))Отличный сад, Сын выпустился в мае, надеюсь дочка туда попадёт)))
    21 мар 2009 в 10:53
    Мы ходим в 53 садик уже три года, в этом году выпускной. Чудесный садик, одни положительные эмоции, а главное ребёнку нравится и он уходить не хочет))

    Болотникова RRRozovaya ZZZABIYAKA Елена
    5 июн 2009 в 8:50

    53 отличный сад. И воспитатели, и территория, все супер.

    Настя Бакулева (Колчинская)
    23 мая 2009 в 14:01
    Ясли ... Около 6 тыс.
    И то - если брать полный пакет доп. услуг.
    Можно какие-то занятия и не брать, можно вообще ничего не брать - будете платить только по квитанции. С утра будут занятия по обычной садиковской программе бесплатно.
    По болезни делают перерасчет.
    Нам этот садик очень нравится. Его ругают в основном те, кто туда не ходит. Те, кто ходит, соглашаются на том, что дороговато, но продолжают водить.
    У нас из группы ушли из-за денег двое ребятишек, но ушли еще тогда, когда нужно было обязательно брать все занятия.
    Сейчас - проще. Можно выбирать. У меня ребенок одно занятие не посещал, цена снизилась на 20%.

    Людмила Ива
    20 мар 2009 в 21:43

    Мы ходим в 53, как раз на не полный день...

    Дата: 27 октября 2008 Имя: Наталья Ник на форуме: Vasya
    Стоимость: 5500р.
    Возраст ребенка: 1,5 года
    Бытовые условия:
    Хорошие. Благоустроенная территория. Администрация охотно поддерживает родителей в стремлении создать комфортные условия для своих детей.
    Занятия:
    Мой сын - выпускник детского сада, сейчас первоклассник. Много общаюсь с родителями выпускников разных садов и знаю, что образование такого уровня найти в детских садах трудно. Было очень приятно, что учителя очень хорошо отзываются о нашем садике, дети из него всегда отлично подготовлены к школе. И при этом дети занимаются с большим удовольствием!
    Понравилось:
    Очень нравится тёплая, душевная атмосфера, в которой воспитываются дети. Безумно благодарна всем педагогам за то, что здесь ребёнок раскрыл все свои способности: физические, художественные, музыкальные, научился грамотно говорить и читать, получил разнообразные сведения об окружающем мире. Спасибо всем!
    Не понравилось:
    Понравилось всё!
    Оценка:5

    Summery 10-10-2008, 12:27
    Мы ходим в 53-й с самого начала, сейчас уже в подготовительной. Устраивает абсолютно все, кроме количества отдаваемых туда денег . Помимо ежемесячной платы, за год набегает еще тысяч около 8-10 на всякое в группу , на ремонты, на праздники, на экскурсии. Будьте готовы к тому, что Новый год, 8 марта меньше чем в тысячу Вам не обойдутся. На игрушки и пособия мы сдаем4000- 5000 каждый год + какой-нибудь ремонтик . Если финансовых трудностей нет, то думаю, что не пожалеете. В саду замечательные воспитатели и преподователи, очень хорошая охраняемая территория, при входе в садик установлено видеонаблюдение, и сидит очень милая женщина вахтер. Внутри тоже все в очень хорошем состоянии. Кормят вкусно, моя дочка-плохоешка в саду съедает практически все и всегда. Ходит с удовольствием с самого начала. Я тоже выбирала между Радугой и Тоникой, но решили все-таки куда ближе, хотя Радуга и дешевле и по отзывам очень хороший садик. Если еще раз пришлось бы выбирать, то наверное всеравно пошли бы в наш 53-й

    тусичек 10-10-2008, 15:09
    Мне лично кажется слегка равнодушным персонал...По рисованию я у дочки вообще успехов никаких не вижу. Я могу это адекватно оценить, потому что у меня худ образование. Спрашиваю: -Ты сама рисовала? , Получаю ответ : -Нет, Жанна Константиновна! В прошлом году были прекрасные воспитатели, ничего не скажу...В этом как-то..Попросили поделки принести.Никакой ни выставки не провели, просто сложили и все. Как для отчета! .Нянечка вобще на своего сына матом, а на наших ? А так - бытовые условия -да! Кормят -да! Может, в старших группах с занятиями получше? Дочку , конечно, в любом случае оставим. Она там привыкла и ей нравится.
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 17.10.2010 в 12:23.

  10. ответ для Aкадемочка , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
    #70

    Детский сад № 53 комбинированного вида, с группой для детей с нарушениями речи 195426, Ленская ул., 9, корп. 3 Тел. 524-02-91

    Дата: 19 сентября 2008 Имя: Ирен Ник на форуме: Zimyshka
    Стоимость: 8000+25000вступительные+сборы на нужды+праздники
    Возраст ребенка: 3.4 года
    Бытовые условия:
    В группах ремонт сделан, только линолиум старый. В туалете ремонт неплохой, в раздевалках тоже ремонт сделан, только шкафчики старые (пора менять). Ковролин, украшения в группу, обогреватель, канцелярию, шторы (хотя нам было предложенно лучше купить жалюзи), учебные пособия- всё это купленно за счёт родителей. По-моему всё в этом садике за счёт родителей.
    Занятия:
    Ничего не могу сказать, вроде не плохо. Правда, не раз замечала, что занятия которые должны вести преподователи ,вели сами воспитатели. За такие деньги можно было бы найти достойную подмену.
    Понравилось:
    Много друзей. Хорошее обращение воспитателей.
    Не понравилось:
    Поборы с родителей. Предложили самим обустроить детскую площадку (при таких то ценах).
    Детская площадка не соответствует возрасту ребёнка(песочница+скамейка).
    Оценка:1
    Дата: 25 апреля 2008 Имя: Екатерина Ник на форуме: akula
    Стоимость: 15тыс взнос, 7500+500питание+500игрушки ежемесячно
    Возраст ребенка: 2,4
    Бытовые условия:
    Бытовые условия хорошие, чисто, хороший ремонт, все радует глаз. В группах уютно, красиво, все подобрано со вкусом, приятно заходить. Постоянно обновляются игрушки, дидактические материалы, мебель и прочее.
    Занятия:
    Занятий много, но ребенок у меня не устает. Очень все нравиться и ИЗО (отдельное спасибо педагогу), и физкультура, ритмопластика и многое другое. Однажды пришла пораньше забрать дочку, а у них в группе читали сказку, все детишки сидели на полу, педагог тоже и рассказывала сказку как настоящая актриса, дети все рты пораскрывали, даже сама заслушалась и дочку раньше забирать не стала, так и ждала окончания занятий.
    Понравилось:
    Нравиться все! Самый главный показатель-дочка по утрам сама нас будит в садик, боится опоздать. А вечером уходить не хочет. У нас всех детей из группы с воплями забирают. Воспитатели очень хорошие, внимательные. Спасибо всему коллективу садика за вашу работу.
    Не понравилось:
    Не с чем сравнивать, нравиться все!!
    Оценка:5
    Дата: 17 марта 2008 Имя: Татьяна Ник на форуме: tjum
    Стоимость: 10 000
    Возраст ребенка: 3
    Бытовые условия:
    Хорошие.
    Занятия:
    Много.
    Не понравилось:
    Новые цены: 10000р. в месяц, 25000р. вступительный взнос, плюс 500р. за питание, 500р. на игрушки, как-то многовато !
    Оценка:4
    Дата: 15 января 2008 Имя: Юлия Ник на форуме: Aquarelle
    Стоимость: 7500
    Возраст ребенка: 3,3
    Бытовые условия:
    Вполне комфортные. Туалет после ремонта. Много игрушек.
    Территория очень чистая и ухоженная.
    Занятия:
    Занятия ребенку нравятся. Не нравились бы, не бежала бы с таким удовольствием в сад. Прогресс очень заметен.
    Очень много рисуют. Занятия на инструментах, физкультура, ритмопластика - от всего этого ребенок без ума. Думаю, в этом немалая заслуга именно педагогов.
    Понравилось:
    Практически все нравится. Воспитатели отличные.
    Не понравилось:
    Хотелось бы игровых комплексов побольше на площадке. И поновее.
    Оценка:5
    Дата: 11 января 2008 Имя: Амалия Ник на форуме: Амалия
    Стоимость: 7350
    Возраст ребенка: 3,5
    Бытовые условия:
    Скажу без всякого преувеличения: отличные. Территория сада содержится в порядке, все ухожено. Честно говоря, я объездила многие сады города, но таких, как наш, не видела. Ремонт, бытовые условия – все на высшем уровне, по принципу: по одежке встречают. Но даже это не главное… Главное – это, пожалуй, некая особая атмосфера (аура), называйте, как хотите. Когда входишь в калитку, становится как-то очень легко и спокойно на душе. Одним словом, хочется и совсем не тревожно оставлять любимое чадо здесь (ИМХО).
    Занятия:
    Занятий, конечно, много: в основном музыкальные, английский, рисование, хореография даже есть (но это, когда уже подрастем, со старшей группы). Но они проходят в легкой, увлекательной для малыша форме – игры. Я присутствовала на открытых занятиях и наблюдала процесс своими глазами… Вне всякого сомнения, наших деток развивают высококвалифицированные, опытные специалисты. Низкий им поклон и респект!
    Понравилось:
    Мне нравится, что моя дочь не хочет вечером оттуда уходить и с удовольствием летит с утра… Что ее огромные глазенки горят от счастья, когда она описывает подробности дня, проведенного в саду. И я еще ни разу(!) не слышала от нее о плохом отношении или прочих мерзостях, о которых говорила некая Юля. А всем известно, что ребенок врать не будет (не умеет, то бишь).
    Да, чуть не забыла… А какие там только проводятся праздники! Да это же просто мечта, феерия, театр отдыхает… Так что, низкий поклон и благодарность всему коллективу сада – этого, cказать без преувеличения, островка счастья.
    C глубоким уважением, Амалия.
    Не понравилось:
    Не понравилось? Ха! Мне не нравится только одно: что рано или поздно приходится покидать это чудесное место. Еще раз спасибо!
    Оценка:5
    Последний раз редактировалось Aкадемочка; 05.03.2010 в 17:46.

Страница 7 из 107 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •