Тема: увольнение после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

  1. #1

    увольнение после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

    Здравствуйте! хотелось бы проконсультироваться по вопросу:
    В феврале заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планирую выйти на работу, о чем работодатель был письменно уведомлен за 2 недели. Далее выясняется, что "свободных" рабочих мест согласно моей должности (управляющий объекта сети предприятий) у работодателя НЕТ. Они, конечно, возьмут меня, согласно ТК, НО:
    1. Я первый и ближайший кандидат на увольнение.
    2. Я после окончания отпуска выхожу, но не на свое рабочее место, а стажироваться, после чего мне будет устроен экзамен с пристрастием, который я "вряд ли выдержу" (насколько я понимаю дни стажировки не оплачиваются). Правомерно ли такое поведение работадателя?
    В связи со сложившейся ситуацией, хотелось бы подробно узнать о гарантиях, которые мне положены в связи с наличием ребенка до 3х лет и получить рекомендации относительно моего дальнейшего общения с работадателем.
    Спасибо.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Вы хотите выйти досрочно? По ТК нет такого вида отпуска - до 1,5 лет. Есть только отпуск по уходу за ребнком до 3 лет, который вы можете использовать полностью или частично.

    Взять вас обязаны именно на ту должность, с которой вы уходили.
    устраивать вам стажировку права не имеют.

    Рекомендую обратиться за консультацией и поддержкой в трудовую инспекцию.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Вы хотите выйти досрочно? По ТК нет... »
    #3

    Спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •