Страница 353 из 353 « Первая  «  253303343349350351352353

Тема: Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2

  1. #3521
    Наш человек Аватар для r005211
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    5 880

    МОжно кратно,для тех кто в танке))) Этот сертификат дают безвозмездно? Т.е. это не кредит,ипотека,долг или ещё что-то, я на эти деньги+добавить если надо покупаю квартиру-слезаю с очереди и ничего никому не должна?

  2. #3522
    Наш человек Аватар для r005211
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    5 880

    Если не сложно помогите. Квартира 44 м.кв. Прописано 7 человек. мама,папа,сестра,её дочь,я, мой сын и мой муж. На очереди только я и сын. Сколько нам положено субсидия?

  3. #3523
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от yulia3791 Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите!!! У меня ситуация не укладывается в голове. У моего бывшего мужа была прописана наша дочь, он несколько лет назад поставил её на очередь по улучшению, не предупредив об этом меня. Он инвалид 1 группы, в этом году ему предоставили как инвалиду квартиру, включив в его семью нашу дочь и его сына от 2-го брака. О квартире я узнала, когда он выманил у дочери её паспорт. Алименты он не платил и платить не собирается, дочь в новую квартиру сказал, что не пустит. В ЖО его района говорят, что ничего противозаконного в этом нет. Т.е. нет ничего противозаконного в том, что он получает на нашу несовершеннолетнюю дочь без моего согласия квартиру, собирается в ней проживать со своей новой семьёй, а моего ребенка, с его слов, он выпишет по достижению совершеннолетия как непроживающую в данном помещении.
    что значит "предоставили" ? в собственность или по договору соц найма? если он будет собственником, то собственник может выписать всех совершеннолетних в три секунды...а вот ,если по договору соц найма ...тогда это еще вопрос ...В судебном порядке можно потребовать "вселения" вашей дочери к отцу ...я знаю такую ситуацию..вселяли по суду внука к бабушке, которая не хотела внуку наследство от отца в виде доли квартиры передавать...
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  4. ответ для anggel-ls , на сообщение « Одобрение на квартиру необходимо... »
    #3524

    Цитата Сообщение от anggel-ls Посмотреть сообщение
    Одобрение на квартиру необходимо получить перед оформлением в ГБР, вам должны были дать памятку, когда счет открывали, там все написано. А вдруг квартира не понравится ЖК и деньги за нее не перечислят. Вы перед оформлением сделки даже не советовались с Жил комитетом.
    Квартира может не подойти, если:
    -деревянные перекрытия в доме
    -старый дом без кап ремонта
    -сделка подвергается сомнению (например, у родственика покупаете)

    больше не знаю, может, что еще есть.
    Советоваться с жк на Островского 11?

  5. #3525
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 266

    Девочки. может кто знает. какие документы кроме ПДКП нужно предоставить в ЖК при покупки квартиры у застройщика, но уже в сданном доме, с оформление прав собственности? Какие документы нужно запросить у застройщика. что бы предоставить в ЖК?
    Это такой же список как и в случаи с покупкой в ДУ. или другие документы надо предоставить?

  6. #3526
    Хранитель Аватар для наглая гусыня
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    юз
    Сообщений
    14 786

    Не могу найти тему про жилищные сертификаты, которые выдают в другом городе на покупку жилья в СПб. Где об этом можно почитать, куда обращаться?

  7. ответ для Дайте две , на сообщение « :support:УРА УРА!!!:support: С... »
    #3527
    Наш человек Аватар для ВмедМа
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    5 587

    Вечер добрый! Подскажите можем ли мы сейчас встать на какую нибудь очередь:
    Есть 1 ком.кв в моей собственности где прописаны я и моя дочь 21 год ( прописаны с 1995 года.) Общ.площадь ( 30,63)

    Муж ( с 1994 года зарегестр) прописан с младшей дочерью ( 2005 зарегестр.) у своих родителей ( Гос.собственность) Общ пл. (73,00) Всего там прописаны 6 чел . Ещё 2 человека ( взрослых племянника ) сняты с регистрации в 2006 году ( Из справки Ф-9)

    Если я пропишу мужа с младшим ребёнком к себе в 1 ком.кв будет ли считаться это ухудшением жил. условий?

  8. #3528

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Ссылка на первый топ, как всё начиналось тут
    Огромная просьба - прежде, чем задавать вопросы - прочитать информацию на первой странице - возможно Ваш вопрос уже освещён!!!

    А где почитать первую страницу, которую рекомендуют прежде прочитать?
    И ссылка на прошлую тему не работает!

Страница 353 из 353 « Первая  «  253303343349350351352353


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •