Страница 169 из 427 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173179219269 Последняя »  » 

Тема: вопрос про государственные дачи

  1. ответ для tit_off , на сообщение « У нас точно такой же холодильник,... »
    #1681
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
    У нас точно такой же холодильник, только не такой ушатанный, отмывала до боли в руках, и то ржавчины не отмыть а в описи он за 250

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Я вот думаю, ржавчину соскрести и приклеить белую самоклейку, пока у коменданта другой холодильник не раздобудем)))
    Лишних холодильников у наших родственников точно нет в хозяйстве, как и телевизоров, про микроволновку можно даже не писать, по моему, ее у них никогда не было, но микроволновка у нас есть своя запасная в квартире.

    Вот телевизор нужно где-нибудь раздобыть теперь, а лучше два, в комнату и на веранду Да и двд проигрыватель еще, антенны то нет(((

  2. ответ для gagula , на сообщение « Точно! У нас тоже по 15 рублей кровати,... »
    #1682
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 529

    Ужас! У нас диван приличный и на кроватях икеевские матрасы, так что более-менее нормально спать. А холодильник лохматых годов.


  3. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1683
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 529

    А микроволновка приличная, но вся заляпаная до жути была, муж ее на улице отмыл.

  4. ответ для gagula , на сообщение « Я вот думаю, ржавчину соскрести и... »
    #1684
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, ржавчину соскрести и приклеить белую самоклейку, пока у коменданта другой холодильник не раздобудем)))
    Лишних холодильников у наших родственников точно нет в хозяйстве, как и телевизоров, про микроволновку можно даже не писать, по моему, ее у них никогда не было, но микроволновка у нас есть своя запасная в квартире.

    Вот телевизор нужно где-нибудь раздобыть теперь, а лучше два, в комнату и на веранду Да и двд проигрыватель еще, антенны то нет(((
    Не обязательно по родственникам, можно и по знакомым, кинескопные тв вон на помойку регулярно выносят, и не знают куда от них избавиться... нам так пара уже перепала, как раз для дачи... также холодильник перепал, и микроволновка с заедающей дверцей...
    Антенну лучше повесить временно, чем двд гонять как по мне дак... если есть группа дома своего - тоже много чего бывает, особенно в новых домах, мы так чуть кухню целую не отхватили год назад -ну из модулей конечно, но для дачи - лучше не бывает, почти новая, использовалась как временная кухня до постройки за пару сотен тысяч "нормально" такой кухни =)) поищите рядом новые дома, там реально очень много народ выбрасывает ценного, целыми стенами, столами, окнами , дверьми...

    кстати, еще больеш выбрасывается в домах сдающихся с отделкой, к примеру, в том году предлагали бесплатно новый линолеум с пола, ну да кое где будут зарезы, но исходя из того что его по площади немерянно, можно и подобрать... это из квартала за Лахтой... и там тоже и межкомнатные двери и окна и электрику и входные металлические двери - все на помойку массово...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  5. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1685

    В контакте есть группа "отдам даром в спб,, там часто телеке отдают и много всего ,что людям лень тащить самим на помойку.а на дачу подойдет.

  6. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1686

    У меня за аренду мебели вышло 2000руб,две кровати .,шкаф ,холодильник ,и страшный ужас два стола .,стулья и тумбочки,который надо сдать .а две кровати старых вообще не числятся нигде.внешне состояние холодильника вроде нечего,а как внутри неизвестно.

  7. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1687
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    Девочки, подскажите а кому полагаются дачи? У мамы есть инвалидность, ничем не пользуется. Я так понимаю на этот год уже поздно дёргаться, но на следующий может попробовать?

  8. #1688
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите а кому полагаются дачи? У мамы есть инвалидность, ничем не пользуется. Я так понимаю на этот год уже поздно дёргаться, но на следующий может попробовать?
    Перечень можно узнать в МФЦ, я вам скопировала с сайта, но там не просто инвалидность нужна для взрослых

    Получатели государственной услуги:

    Инвалиды Великой Отечественной войны (инвалидность получена вследствие военной травмы, ст.14 ФЗ «О ветеранах»).
    Инвалиды I и II групп из числа участников войны и ветеранов боевых действий на территории других государств (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий).
    Инвалиды I и II групп из числа реабилитированных граждан, подвергшихся необоснованным репрессиям по политическим мотивам.
    Инвалиды I и II групп из числа лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
    Неработающие инвалиды I и II групп из числа лиц, пострадавших в результате аварий на Чернобыльской АЭС и производственном объединении «Маяк», ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и других радиационных катастроф.
    Неработающие инвалиды I и II групп из числа бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.
    Семьи, имеющие двух и более инвалидов I или II групп, вследствие общего заболевания или трудового увечья.
    Многодетные семьи, имеющие 5 и более детей до 16 лет.
    Одинокие инвалиды с детства, получающие социальную пенсию в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
    Одинокие матери, имеющие детей до 16 лет, если на каждого члена семьи доход ниже величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, установленного в соответствии с законодательством.
    Семьи с детьми-инвалидами до 16 лет.
    Вдовы и родители погибших воинов.
    Граждане, осуществляющие уход за ребенком-инвалидом.

  9. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1689

    А почему интересно ограничение до 16 лет, после уже воздух свежий нашим детям не нужен .

  10. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1690
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    Спасибо, нам не светит.

Страница 169 из 427 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173179219269 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •