Страница 3 из 425 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: вопрос про государственные дачи

  1. #21
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 635

    Цитата Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
    Прием документов до 1 марта, во всяком случае в нашем районе (Калининский). Документы: справка МСЭ, Свидетельство о рождении ребенка, свой паспорт, Ф-9 (только если 1-й раз подаете), заявление пишите на месте.
    да я знаю, что до 1 марта - уже не первый год подаем ...прозявила в этом - че-то не сопоставила. что уже конец февраля-то...расслабилась ... поэтому и бью тревогу
    а точно не нужна Ф-9? у нас с ней-то как раз проблемы - паспортный стол работает один раз в неделю и по-моему это среда
    а справка из поликлиники нужна о том, что показана дача?

  2. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #22
    Элита
    Регистрация
    09.05.2005
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    1 528

    У меня не спрашивали. Ребенок - колясочник, это я в заявлении указала. Подавала через районный реабилитационный центр. Ф-9 я приносила, т.к мы первый раз подаем. Это помню четко, она нужна только если первый раз. У них есть все в компьютере.

  3. ответ для egicha , на сообщение « За 48 тысяч семья снимала половинку... »
    #23
    Активный участник Аватар для Gavrilenok
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от egicha Посмотреть сообщение
    За 48 тысяч семья снимала половинку домика, сколько там конкретно комнат,не скажу. Наша социальная из трех комнат стоила 24 с чем-то тысяч. Делили на три семьи. Соответственно нашей семье досталось восемь с чем-то. Но это социальная цена. Какой процент от полной стоимости компенсировал город, я просто не знаю. Может, и не половину, а больше. А коммерческие дачи... Ещё одни соседи платили 30 тыс. в месяц за две комнаты и веранду без отопления. Вот как-то так.
    Что за бред 30 тыс. в месяц.Мы прошлым летом снимали за 7 тыс. частным образом дачу без соседей.2 комнаты, кухня, эл.батареи, участок 12 соток.А какой смысл в соц.даче я чего-то не пойму

  4. ответ для Gavrilenok , на сообщение « Что за бред 30 тыс. в месяц.Мы прошлым... »
    #24
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 635

    Цитата Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
    Что за бред 30 тыс. в месяц.Мы прошлым летом снимали за 7 тыс. частным образом дачу без соседей.2 комнаты, кухня, эл.батареи, участок 12 соток.А какой смысл в соц.даче я чего-то не пойму
    Вы скорее всего платили 7тыс в месяц, а соц. дача оплачивается за год или полгода (по желанию) - мы за год платили, если не ошибаюсь что-то порядка 12-15 тыс. - это льготная цена

  5. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #25
    Активный участник Аватар для Gavrilenok
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    324

    Всё поняла.

  6. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #26
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 635

    По поводу Ф-9, вдруг кому-то на будущее пригодится - если у Вас ТСЖ нужно сдавать, если дом муниципальный - нет (простым языком - если по белой бумажке комуналку платите - нужна Ф-9, если по розовой - нет )
    Справку в поликлинике о том, что дача не противопоказана на всякий случай сдали, потому как нашла список у документов у себя - в прошлом году сдавали, хотя в МФЦ ее не просят

  7. ответ для tit_off , на сообщение « По поводу Ф-9, вдруг кому-то на будущее... »
    #27
    Активный участник Аватар для ирискарка
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    371

    Девочки,а кому-нибудь уже дали ответ ?? Я подавала документы 15 февраля.

  8. #28
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 635

    Цитата Сообщение от ирискарка Посмотреть сообщение
    Девочки,а кому-нибудь уже дали ответ ?? Я подавала документы 15 февраля.
    до конца февраля еще документы принимают, так что рано еще. а ответ скорее всего будет в середине марта где-то. обычно так было

  9. ответ для tit_off , на сообщение « до конца февраля еще документы... »
    #29
    Активный участник Аватар для ирискарка
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    371

    Будем ждать!!

  10. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #30
    Ветеран Аватар для stanna
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    пр Героев
    Сообщений
    756

    Я в 2010 году писала заявление. Так позвонили и сказали, что деньги (15тыс) должна заплатить сразу и это за 3 месяца (но так там еще ремонт запланирован, то даже за 2мес). Бумагу на просмотр дадут только после оплаты. Когда я спросила, как же я заранее заплачу, вдруг мне не понравится, все же деньги не маленькие (в тот момент это была вся зарплата мужа за 1,5мес, или моя за 2,5мес), мне сказали, что желающих много, поэтому или плати сразу в течение 2х дней или "до свидания". В итоге я попрощалась и больше заявлений не подавала.

    доченька-сестричка 22.06.2013

Страница 3 из 425 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •