Страница 51 из 427 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: вопрос про государственные дачи

  1. ответ для поисковик , на сообщение « Дача 211. У меня приемный ребенок... »
    #501
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от поисковик Посмотреть сообщение
    Дача 211. У меня приемный ребенок инвалид.Но мы отказались и поедем в Лебяжье к подруге- там залив 200 м и в Новгородскую недели на две.
    Поэтому и разное отношение у Вас и других, у Вас есть куда выехать на лето...хоть и к подруге... Те кто пожил в Солнечном-2 вон тоже называют коровниками и сараями госдачи в Белоострове и некоторые уже готовы переснимать за коммерческие деньги дачи в Солнечном-2... зачем им вообще госдачи...не пойму...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  2. ответ для ser_ver , на сообщение « Поэтому и разное отношение у Вас и... »
    #502

    Да..комната да ещё с верандой ,пусть в старом фонде ,когда альтернативы нет,это хоть что то...Главное чтоб с соседями повезло)И конечно сейчас ещё уныло смотрятся дачи,летом совсем другое дело.Есть хоть и старенькие дачки,но уютные

  3. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #503
    Участник Аватар для vera_kirz
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    183

    Полностью согласна, главное желание в порядок привести, занавесочки повесил, кровати застелил, вот уже и уютно. Дети целый день на улице, ради этого стоит потерпеть небольшие неудобства, мы бы с удовольствием поехали в Солнечное 3, там и ребенка одного отпустить не страшно. Площадка есть, футбольное поле. И ребенок там вырос, общей кухней никогда не пользовались, готовили всегда на веранде. Сейчас в Белоостров еду с сомнением, т.к. ребенку очень трудно найти новых друзей.

  4. #504
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от Ленаки Посмотреть сообщение
    Если бы вы внимательно(!) прочитали в каком контексте я писала выше,вам надеюсь стало б неловко .)Я то как раз здесь писала о том ,что нашу бабушку блокадницу продинамили в этот победный год с дачей,что ветеранов уже осталось мало и что они достойны(!)нормальных человеческих условий ,а уж старого дачного фонда и вовсе на всех хватить должно.Про уничижительное отношение и дома престарелых итп * ...это Ваши слова и только.Мы с бабулей вас прощаем)
    Здесь проедостаточно постов про ушлых ветеранов,вчера читала и ужасалась.....Ваш процетировала полностью,видимо не связав с предыдущими вашими высказываниями.Я перед Вами искренне извиняюсь,коли вам тоже небезразлично уходящее героическое поколение.

  5. #505
    Участник Аватар для vera_kirz
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    183

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    Здесь проедостаточно постов про ушлых ветеранов,вчера читала и ужасалась.....Ваш процетировала полностью,видимо не связав с предыдущими вашими высказываниями.Я перед Вами искренне извиняюсь,коли вам тоже небезразлично уходящее героическое поколение.
    Да уж, просто когда варишься в этих дачах, то по факту там ветеранов живет крайне мало(((( А живут в лучшем случае родственники, а в худшем вообще чужие люди. Просто соцзащита каждый год проводит проверку на месте, так вот лучше бы следили за этим, и продляли всем, кого действительно они там увидели.


    Я Вера, только на ты

  6. ответ для ser_ver , на сообщение « Поэтому и разное отношение у Вас и... »
    #506
    Гость Аватар для поисковик
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    14

    Нам сырость категорически противопоказана после двух операций .У нас и почка-то одна (((((((.Так что пусть дадут,кто очень нуждается и кому действительно некуда выехать.А у нас все же есть альтернатива !

  7. ответ для поисковик , на сообщение « Нам сырость категорически... »
    #507
    Участник Аватар для vera_kirz
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    183

    Цитата Сообщение от поисковик Посмотреть сообщение
    Нам сырость категорически противопоказана после двух операций .У нас и почка-то одна (((((((.Так что пусть дадут,кто очень нуждается и кому действительно некуда выехать.А у нас все же есть альтернатива !
    Не ну так конечно рисковать не стоит, потому что сырости там предостаточно(


    Я Вера, только на ты

  8. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #508
    Всё будет хорошо Аватар для Милли!
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    КП «Савоя»
    Сообщений
    11 069

    Мы от Белоострова отказались.К сожалению...(Но ни имея возможности даже элементарно сполоснуться...(если только делать летний душ..а какое оно лето будет?)..Участок весь чем-то завален,захламлен...Стоит какая-то машина старая,накрытая брезентом посреди участка..Место очень болотистое(представили,сколько там комаров будет).Из мебели хорошие кровати и новый шкаф.Плита,холодильник-убитей некуда.
    Но и у нас все-такие есть альтернатива,есть дача у свекрови,но она далеко.Будем наездами выбираться.

  9. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #509
    Участник Аватар для vera_kirz
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    183

    Вообще у них все неправильно в этом году было. Я считаю, что должны были отдельно принимать заявления тех, кто хочет исключительно Солнечное-2. Очень многим отказали в продлении дачи из-за такого количества заявлений, а теперь такого же количества отказов, людей повыгоняли, а дачи будут стоять пустые.

  10. ответ для vera_kirz , на сообщение « Вообще у них все неправильно в этом... »
    #510
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от vera_kirz Посмотреть сообщение
    Вообще у них все неправильно в этом году было. Я считаю, что должны были отдельно принимать заявления тех, кто хочет исключительно Солнечное-2. Очень многим отказали в продлении дачи из-за такого количества заявлений, а теперь такого же количества отказов, людей повыгоняли, а дачи будут стоять пустые.
    В принципе можно указывать на заявлении приоритет поселков, и они рассматривали в соот-ии с ним... но просто в том же МФЦ никто об этом не знает и заполняется стандартная форма на дачи (на любые)...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

Страница 51 из 427 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •