Страница 191 из 425 « Первая  «  91141181187188189190191192193194195201241291 Последняя »  » 

Тема: вопрос про государственные дачи

  1. #1901
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 184

    Цитата Сообщение от NewComer Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли какие-то нормативы по количеству проживающих в комнате/ комнате+веранда?
    У нас соседи приезжают каким-то толпами, по 15 человек... При этом еще и до 3х ночи песни под окнами (а дети в это время отрываются по полной в комнате)....
    На любые просьбы вести себя потише только кивают головой (магнитофон правда, под окнами включили, но начали песни под гитару), на стуки в стенку реакция непродолжительная...
    Весь хлам выносят на кухню ("это же их территория тоже") и холл захламили (устроили там склад зимней одежды, банных веников, ненужных матрасов и т.п.)...
    В прошлом году мы просили холл освободить, т.к. нам детскую коляску ставить нужно, в итоге коляска стоит посередине холла...
    Ужас. Я бы сначала жалобу в правление написала, а если не подействует, то попробовала бы полицию вызвать, если после 11 ночи песни горланят и на просьбы не откликаются.

  2. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1902

    У нас рядом частный дом и там каждые выходные молодежь гуляет, песни поют музыку включают нам не мешает мы за день так нагуливаемся , как подушек касаемся сразу сон , да и соседи все наши спокойно реагируют , все любят до поздна посидеть. Да и думаю жалобы наврятли помогут .А вообще я понимаю соседи часто не находят общий язык, многие ссорятся .Слышимость будь здоров, нам пока везёт , но у нас в средней комнате ни кто не живет, а так конечно у нас папа с работы поздно возвращается, конечно начинаешь кормить его ну как-то тихо не получается.🙉

  3. #1903
    Ветеран Аватар для Мирка2010
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Калининский, Сосновка2
    Сообщений
    607

    Цитата Сообщение от NewComer Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли какие-то нормативы по количеству проживающих в комнате/ комнате+веранда?
    У нас соседи приезжают каким-то толпами, по 15 человек... При этом еще и до 3х ночи песни под окнами (а дети в это время отрываются по полной в комнате)....
    На любые просьбы вести себя потише только кивают головой (магнитофон правда, под окнами включили, но начали песни под гитару), на стуки в стенку реакция непродолжительная...
    Весь хлам выносят на кухню ("это же их территория тоже") и холл захламили (устроили там склад зимней одежды, банных веников, ненужных матрасов и т.п.)...
    В прошлом году мы просили холл освободить, т.к. нам детскую коляску ставить нужно, в итоге коляска стоит посередине холла...
    Жалуйтесь! и в правление и в Администрацию района! Например семью, которая жила в даче до нас, как раз из-за жалоб соседей и лишили дачи...я бы такое не терпела...

  4. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1904
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 184

    Люди, а кто где купается? Жара такая стоит, а на заливе вода стала ледяная просто, пишут, что течение с Балтики какое то "пришло" и вода 13 градусов и соленая.
    Завтра муж приедет и съездим на Щучье озеро искупаться и погулять, а куда еще можно съездить искупаться?

    А еще, был кто-нибудь в зоопарке имени Чебурашки, который около Комарово? Мы только рядом проезжали и страуса видели, ну а так-народу много там. Есть ли льготы для детей инвалидов интересно...
    Ездили еще гулять в центральный парк в Зеленогорске, все в общем понравилось, но в следующий раз возьмем побольше воды и бутербродов с собой-цены драконовские и выбора из еды практически нет.

  5. ответ для gagula , на сообщение « Люди, а кто где купается? Жара такая... »
    #1905

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Люди, а кто где купается? Жара такая стоит, а на заливе вода стала ледяная просто, пишут, что течение с Балтики какое то "пришло" и вода 13 градусов и соленая.
    Завтра муж приедет и съездим на Щучье озеро искупаться и погулять, а куда еще можно съездить искупаться?

    А еще, был кто-нибудь в зоопарке имени Чебурашки, который около Комарово? Мы только рядом проезжали и страуса видели, ну а так-народу много там. Есть ли льготы для детей инвалидов интересно...
    Ездили еще гулять в центральный парк в Зеленогорске, все в общем понравилось, но в следующий раз возьмем побольше воды и бутербродов с собой-цены драконовские и выбора из еды практически нет.
    Зоопарк вроде бесплатный,кто сколько даст.во всяком случаи в 2016 мы были в сан.комарово,часто ходили в зоопарк и нечего не платили.

  6. ответ для gagula , на сообщение « Люди, а кто где купается? Жара такая... »
    #1906
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 184

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Мы на Лесное озеро ходим, оно торфяное, но теплое


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо! Надо на карте глянуть, где оно и с коляской туда можно дойти? Как дорога? Сегодня на Щучье все же поедем, там, для людей с инвалидностью можно до самого озера на машине доехать, но справку нужно с собой иметь.

  7. #1907
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 184

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    Зоопарк вроде бесплатный,кто сколько даст.во всяком случаи в 2016 мы были в сан.комарово,часто ходили в зоопарк и нечего не платили.
    Интересно как))) Обязательно доедем, посмотрим. Мне там и окрестности понравились, пустынные берега такие

  8. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1908
    Активный участник
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    439

    Девочки, знаю , что есть много людей с детками-инвалидами, которым отказали в социальных дачах, якобы их не хватает на всех....нужно обращаться в комитет по социальной политике, они этот вопрос решают...т.к. много дач в Солнечное-3 , так и стоят пустые... Мне самой дали отказную дачу , первый год арендую, а соседи по даче уже 10 лет живут...и не собираются съезжать...семья со здоровым ребенком, все вокруг хламом строительным завали,т.к. муж ремонтами занимается...используют дачи в качестве склада...Вот такая несправедливость...кому-то и на год не дают....а кто-то по 10 лет живет...

  9. #1909

    Цитата Сообщение от *юрик* Посмотреть сообщение
    Девочки, знаю , что есть много людей с детками-инвалидами, которым отказали в социальных дачах, якобы их не хватает на всех....нужно обращаться в комитет по социальной политике, они этот вопрос решают...т.к. много дач в Солнечное-3 , так и стоят пустые... Мне самой дали отказную дачу , первый год арендую, а соседи по даче уже 10 лет живут...и не собираются съезжать...семья со здоровым ребенком, все вокруг хламом строительным завали,т.к. муж ремонтами занимается...используют дачи в качестве склада...Вот такая несправедливость...кому-то и на год не дают....а кто-то по 10 лет живет...
    Ну почему пустуют,может люди только на выходные приезжают.если хотите разобраться,то надо конкретно от себя писать ,и про свою ситуацию,фото сделать.в администрацию своего района.если в целом ситуацию обрисовать,то вам скажут у вас есть дача и сидите.у меня уже так было ,но с другими проблемами,была вежливо послана ,типа вам дали и пользуйтесь,не дачей ,другими благами,а за остальных просим не волноватся.а описание конкретного случая ,может дать результаты.

  10. #1910
    Активный участник
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    439

    вот именно пустуют...даже на выходные никто не приезжает...я пишу не чтобы разобраться, и для тех , кто уже живет, а именно для тех мамочек , которым отказали, чтобы они знали, что можно обратиться в комитет по социальной политике и та все урегулируют, т.к. в одном районе есть отказные дачи, а в другом дач не хватает для всех...

Страница 191 из 425 « Первая  «  91141181187188189190191192193194195201241291 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •