Страница 149 из 427 « Первая  «  4999139145146147148149150151152153159199249 Последняя »  » 

Тема: вопрос про государственные дачи

  1. #1481
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Цитата Сообщение от марина72 Посмотреть сообщение
    Войти в положение можно, я тоже так считаю, только в мое положение тоже должны войти , да и есть элементарные правила и понимания.Я считаю если отказали , ну неделя полторы и надо съезжать. В Солнечном -2 всё намного строже было.
    В Солнечном-3 не строго, здесь своя жизнь в отличие от С-2 ,в этом тоже есть свои плюсы, договорится можно всегда, у нас тоже не сразу вещи были вывезены, но 15 мая все было освобождено.

  2. ответ для Mari999 , на сообщение « Здравствуйте! Мы поблизости, через 3... »
    #1482
    Элита Аватар для Вика мама Даши
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    ул.Планерная
    Сообщений
    1 857

    Цитата Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мы поблизости, через 3 дома. Месторасположение - отличное! ) Я очень полюбила нашу улочку- 1-ая Тенистая, к морю близко, к администрации близко, тихо и спокойно и суше)
    Мария, здравствуйте! Скажите пожалуйста в Солнечном 3 есть удобства в доме и горячая вода? Нам дали первый раз, а меня напугали, что там не очень условия.
    Желаю всем счастья!

    Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернутся Вам в виде удачи в Вашей жизни.

  3. #1483
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 640

    Цитата Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
    Мария, здравствуйте! Скажите пожалуйста в Солнечном 3 есть удобства в доме и горячая вода? Нам дали первый раз, а меня напугали, что там не очень условия.
    Я не Мария но могу ответить
    В С-3 в домике воды нет никакой, вода из колонки по улице
    Туалет в доме общий типа выбранная яма

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #1484
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Цитата Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
    Мария, здравствуйте! Скажите пожалуйста в Солнечном 3 есть удобства в доме и горячая вода? Нам дали первый раз, а меня напугали, что там не очень условия.
    Здравствуйте! Вам все верно написали и сказали, в Солнечном-3 условий нет, вода - колонка на улице, если повезет будет рядом с вашим домом, если нет, то через дом, через дорогу, туалет в доме (яма)- общий на три семьи. Горячей воды, как вы понимаете,- нет. Отопление - печка. Плита от газового балона. Мебель дают в аренду, но я отказалась. Условия можно создать, но все зависит от вашего желания, фин возможностей и договоренности с соседями. У нас колонка рядом с домом, мы договорились с соседями, подключились к колонке и провели в дом сразу в электрический обогреватель. Поэтому у нас и вода есть в доме и горячая есть, но это недешево, потому как трубы пришлось запихивать под землю (трубы, канаву капать, слив делать - недешевое удовольствие). Договорились с администрацией и сделали электрику, у нас тепловые пушки, чтобы печку не топить, сделали кухню у себя на веранде, у меня своя плита (индукция), я в общую не хожу, там не развернуться. Но по стоимости я писала, все удобства плюс мебель и холодильник у нас обошлись в туже стоимость, если бы мы сняли хорошую дачу в Солнечном-2. Но так как нам продлили на второй год, то вложения уже начинают на половину отбиваться)))) Плюс еще смотрите, какой участок, у нас на возвышенности,сухой. Есть сырые участки, после дождя будете в воде, ну и как я понимаю, девочки выше жаловались на плесень, это коснулось видимо дома, которые на таких участках.

  5. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1485
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Что-то подсказывает мне, что если человек интересуются есть ли горячая вода и удобства в доме, то С3 не подходит ну практически никак... и ИМХО можно даже на просмотр не ездить - чтобы кошмары не снились

    Никого не хотел обидеть (Виктория не обижайтесь ), просто логика... тот туалет что там есть, сложно назвать "удобством" если только по стандартам 1960х годов примерно...

    И да, надо быть и уметь топить печь, хотя она простая голландка... на эл-вообогрев во многих домах не стоит надеяться, а если решите эл-во переделывать, его только целиком - я тронул один провод и пожалел - проводка алюминиевая сыплется только в путь...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  6. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1486
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Вот так выглядят ЛУЧШИЕ варианты соцдач С3, С1, Комарово, Белоостров
    http://gupdo.ru/houses

    Еще раз замечу лУчшие
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  7. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1487
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    И в заявлении на дачу можно было снизу написать в каких дачных поселках Вы хотите дачу, к примеру, отметить что только С2, где новые комфортные "городские" дачи... тогда бы и рассматривали его только для него, но есть бОльшой шанс получить отказ вообще, мы вначале писали С2, затем С3, получили С3...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  8. ответ для ser_ver , на сообщение « Что-то подсказывает мне, что если... »
    #1488
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Что-то подсказывает мне, что если человек интересуются есть ли горячая вода и удобства в доме, то С3 не подходит ну практически никак... и ИМХО можно даже на просмотр не ездить - чтобы кошмары не снились

    Никого не хотел обидеть (Виктория не обижайтесь ), просто логика... тот туалет что там есть, сложно назвать "удобством" если только по стандартам 1960х годов примерно...

    И да, надо быть и уметь топить печь, хотя она простая голландка... на эл-вообогрев во многих домах не стоит надеяться, а если решите эл-во переделывать, его только целиком - я тронул один провод и пожалел - проводка алюминиевая сыплется только в путь...
    проводку менять целиком и с согласованием администрации, мы делали свой внутренний щит, но у меня муж @электрик с образованием и допусками различными, нам разрешили..., действительно не стоит надеяться на электрику((( Полностью согласна, если очень волнует комфорт и постоянное проживание, то С3 -это будет душевная травма), если есть жизненный опыт проживания именно в таких условиях, то на лето можно и пожить..., я просто жила как-то у двоюродной бабушки в таких условиях, даже хуже) поэтому для меня ужас-ужас не было), но комфорта очень хотелось)))

  9. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1489
    Участник Аватар для vera_kirz
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    183

    У нас своя история, я сама на тих дачах выросла. У меня бабушка снимала. А теперь и дети, скорее привыкли очень, чем стремление к льготным дачам. Уже была отработанная схема переездов и обустройства. Минимум комфорта, но у нас дача очень неудобно к воде расположена, поэтому к дому не подвести.((( но нам до дома ехать 30 мин. Хоть на машине, хоть на маршрутке, хоть на электричке, поэтому особо проблем нет. В любой момент сели и уехали. Но в прошлом году все лето пережили, несмотря на постоянный дождь. В комнате печка, на веранде обогреватель и не замерзли. Единственный минус, что дров нормальных в поселке не купить, но мы привозили. а так, самое главное воздух! У нас в городе гулять вообще не где, движение бешенное и площадки во дворах-колодцах или идти далеко, уже гулять не захочется....

  10. ответ для Ken-guru , на сообщение « вопрос про государственные дачи »
    #1490
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 190

    Вот еще несколько фото Солнечное-3, чтобы народу понятнее было, что за дачи




Страница 149 из 427 « Первая  «  4999139145146147148149150151152153159199249 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •