Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. #10001
    Небожитель Аватар для Supreme
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    16 159

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Бардак у вас в голове изначально в том, что работодатель платит взносы НЕ с вашего дохода, из своей прибыли.
    Вообще-то человек правильно терминами оперирует: за него платит работодатель, за себя он сам. Работодатель взносы платит из своих средств,исчисляя процент от зарплаты
    Я бы вас послала,да вижу вы уже оттуда...

  2. #10002
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
    Разумеется взносы ИП в ПФ это копейки. Работодатель платит 22% от зарплаты работника (белой разумеется). И даже при зарплате в 20 тыщ взносы за год существенно больше чем у ИП. Но ИП этого категорически не понимают и даже эти взносы не платят считая их непосильными
    Спасибо за ответ, это меня и интересовало.
    Но в любом случае я сверх этих моих копеечных взносов могу вносить взносы в ПФР на свою пенсию добровольно? Т.е. за меня работодатель отваливал по 200 с лишним тысяч в год в пенсионный, я оформляюсь как ИП, но меня не устраивают взносы в ПФР в размере каких-то 20 тыс в год, хочу платить, например, хотя бы по 100 тыс. Я имею такую возможность? Или я могу платить только максимум для ИП? Тогда получается, что политика государства - индивидуальные предприниматели, крутитесь как хотите до гроба, на пенсию хотя бы среднюю не рассчитывайте?

  3. ответ для tatash , на сообщение « Только если смотреть вперед, то и на... »
    #10003
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Только если смотреть вперед, то и на пенсию у вас отчислялось прилично, работодатель когда за вас платил в ПФР, а как ИП - кот наплакал: не важно, какой у вас доход, на пенсию пойдут копейки, от этих самых 26000 руб в год
    Терла данный вопрос с людьми на Клерке и сама в ПФ узнавала: 1% с превышения 300000 руб. тоже пойдет на пенсию.
    Моему ИП это не совсем принципиально, так как он работает по найму, а ИП у него в дополнение.

    Выплаты по БиР: у ИП должен быть заключен договор с ФСС (сейчас, наверно, налоговая) и уплачены взносы за пред.год.
    Сами пособия по БиР и уходу будут исходя из МРОТ, то есть минимальные.

    По ГПХ пособия по БиР не будет, только пособие по уходу в минимальном размере.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. #10004
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Выплаты по БиР: у ИП должен быть заключен договор с ФСС (сейчас, наверно, налоговая) и уплачены взносы за пред.год.
    Сами пособия по БиР и уходу будут исходя из МРОТ, то есть минимальные.

    По ГПХ пособия по БиР не будет, только пособие по уходу в минимальном размере.
    По ГПХ я могу заключить добровольно договор с ФСС (налоговой)? Или это возможно только для ИП? Меня также волнует вопрос стажа - если я работаю по ГПХ или как ИП, не заключаю договор с ФСС, рожаю и воспитываю ребенка без этого, будет ли этот период включен в стаж для пенсии?

  5. ответ для abcdef , на сообщение « По ГПХ я могу заключить добровольно... »
    #10005
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    По ГПХ я могу заключить добровольно договор с ФСС (налоговой)? Или это возможно только для ИП? Меня также волнует вопрос стажа - если я работаю по ГПХ или как ИП, не заключаю договор с ФСС, рожаю и воспитываю ребенка без этого, будет ли этот период включен в стаж для пенсии?
    Давайте сразу точки на i расставим: работодатель отчитывается в ПФ по работницам, которые находятся в отпуске по уходу.
    Для пенсионного стажа идут периоды до 1,5 лет детей (но не более шести лет в общей сложности, то есть за 5-м ребенком отпуск по уходу войдет не полностью).

    По ИП и ГПХ: если Вы после рождения ребенка будете продолжать работать, то пенсионный стаж пойдет.
    Если нет, то нет. Потому что у ИП в стаж идут периоды, за которые он заплатил фиксированные взносы,
    а по ГПХ те периоды, которые он работал и за которые сдал отчеты его Заказчик.

    ФСС ИП просто платит пособие и все, никакой отчетности он за ИП не сдает.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  6. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10006
    Мега-элита Аватар для межсезонье
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 179

    Девочки, а где выгоднее купить кассовый аппарат?

  7. #10007
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
    Вообще-то человек правильно терминами оперирует: за него платит работодатель, за себя он сам. Работодатель взносы платит из своих средств,исчисляя процент от зарплаты
    Человек неправильные выводы делает из терминов.

  8. ответ для Lyolik , на сообщение « Давайте сразу точки на i расставим:... »
    #10008
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Давайте сразу точки на i расставим: работодатель отчитывается в ПФ по работницам, которые находятся в отпуске по уходу.
    Для пенсионного стажа идут периоды до 1,5 лет детей (но не более шести лет в общей сложности, то есть за 5-м ребенком отпуск по уходу войдет не полностью).

    По ИП и ГПХ: если Вы после рождения ребенка будете продолжать работать, то пенсионный стаж пойдет.
    Если нет, то нет. Потому что у ИП в стаж идут периоды, за которые он заплатил фиксированные взносы,
    а по ГПХ те периоды, которые он работал и за которые сдал отчеты его Заказчик.

    ФСС ИП просто платит пособие и все, никакой отчетности он за ИП не сдает.
    Допустим, я забеременела и не работаю как ИП или по ГПХ - не имею возможности в силу понятных причин. Могу ли я эти 1,5 года по уходу иметь в качестве пенсионного стажа? Если да, то каким образом?

    Мой заказчик - иностранная компания, они вообще никакие отчеты за меня сдавать не будут. Как я могу сама о себе позаботиться, чтобы 1,5 года эти попали в стаж? Если я оформляюсь как ИП, рожаю, при этом продолжаю отчисления в ПФР, хоть и не веду деятельности по факту, не получаю доходов, то тогда 1,5 года пойдут в стаж? А как тогда с ГПХ?

  9. #10009
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 139

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Терла данный вопрос с людьми на Клерке и сама в ПФ узнавала: 1% с превышения 300000 руб. тоже пойдет на пенсию.
    Моему ИП это не совсем принципиально, так как он работает по найму, а ИП у него в дополнение.

    Выплаты по БиР: у ИП должен быть заключен договор с ФСС (сейчас, наверно, налоговая) и уплачены взносы за пред.год.
    Сами пособия по БиР и уходу будут исходя из МРОТ, то есть минимальные.

    По ГПХ пособия по БиР не будет, только пособие по уходу в минимальном размере.
    Не знаю, что такое ГПХ...Беременность и роды уже не актуально. Сколько раз задавала вопрос, и никто так точно и не ответил: какая часть от перечисленных за год взносов в ПФР идет на пенсию? Сколько учитывается?
    Кто-нибудь может написать, в сравнении, с работающим?
    Например, если белая зарплата 20000 руб, то тебе на пенсию капает ...... руб.
    Если я ИП, отчисляю в год 26000 руб, то мне на пенсию капает .... руб.
    Вот где эти цифры? Везде вода, и никакой конкретики...Если есть, ткните, объясните, пожалуйста! Актуально, на пенсию через 10 лет. Вот и думаю: копить на старость? Валюту закупать? Или на пенсию надеяться о чем это я...Ежели чего, в негосударственном фонде уже тоже года 3 как, но он не много даст разгуляться, как понимаю
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  10. ответ для abcdef , на сообщение « Допустим, я забеременела и не работаю... »
    #10010
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    Допустим, я забеременела и не работаю как ИП или по ГПХ - не имею возможности в силу понятных причин. Могу ли я эти 1,5 года по уходу иметь в качестве пенсионного стажа? Если да, то каким образом?

    Мой заказчик - иностранная компания, они вообще никакие отчеты за меня сдавать не будут. Как я могу сама о себе позаботиться, чтобы 1,5 года эти попали в стаж? Если я оформляюсь как ИП, рожаю, при этом продолжаю отчисления в ПФР, хоть и не веду деятельности по факту, не получаю доходов, то тогда 1,5 года пойдут в стаж? А как тогда с ГПХ?
    ИП может сам платить за себя взносы и стаж ему будет идти.

    А по ГПХ налоги за Вас платит Заказчик. Обязать его платить, если Вы никаких работ для него не выполняете, Вы не можете.

    П.С. Есть вариант устроиться после рождения ребенка в юр.лицо и получать пособия и стаж. Но для нужны очень хорошие знакомства.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 1001 из 1163 « Первая  «  501901951991997998999100010011002100310041005101110511101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •