Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10811
    Мега-элита Аватар для Chereshnya
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 124

    Спасибо, в личном кабинете информация появляется, но в ней сложно разобраться, странные суммы. Написала письмо в налоговую, что бы разъяснили.

  2. #10812
    Гость
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5

    Цитата Сообщение от мама-ания Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Открываем Ип, не знаем в каком банке лучше открыть расчетный счёт. Подскажите пожалуйста какой во вашему опыту лучше. Нам предлагали точка, но у меня доверия нет.

    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Точка состоит в ФГ "Открытие", поэтому на мой взгляд, доверять можно. Удобный банк для ИП.
    У моего ИП расчетный счет в банке Тинькофф, пока устраивает.

  3. #10813
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Chereshnya Посмотреть сообщение
    Спасибо, в личном кабинете информация появляется, но в ней сложно разобраться, странные суммы. Написала письмо в налоговую, что бы разъяснили.
    Долги и переплаты могли возникнуть как раз из-того, что не на тот КБК заплатили. Лучше всего пойти в налоговую в отдел сверок, чтобы по каждому КБК подробно с датами распечатали - именно с датами, когда было начисление, когда произошла оплата. И сразу можно письмо на зачет написать, только не забудьте себе копию сохранить.

  4. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10814
    Мега-элита Аватар для Chereshnya
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 124

    Раньше все кбк были в квитанциях, теперь приходится искать самим, но я всегда сверяюсь с этим топом 😊 Завтра поеду, у меня с 12го года куча макулатуры, куда и сколько я платила

  5. ответ для Chereshnya , на сообщение « Раньше все кбк были в квитанциях,... »
    #10815
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Chereshnya Посмотреть сообщение
    Раньше все кбк были в квитанциях, теперь приходится искать самим, но я всегда сверяюсь с этим топом 😊 Завтра поеду, у меня с 12го года куча макулатуры, куда и сколько я платила
    Не забудьте про налоговую амнистию, должны были списать все долги до 2015 года.

  6. ответ для masha_vin , на сообщение « Не забудьте про налоговую амнистию,... »
    #10816
    Мега-элита Аватар для Chereshnya
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 124

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Не забудьте про налоговую амнистию, должны были списать все долги до 2015 года.
    Спасибо, учту :-) долги появились только с переходом в налоговую, в ПИФе была единственная задолженность в 2 копейки.

  7. ответ для masha_vin , на сообщение « Не забудьте про налоговую амнистию,... »
    #10817
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Не забудьте про налоговую амнистию, должны были списать все долги до 2015 года.
    Причем как оказалось не все списывают автоматом, мне пришлось заявление писать в налоговой
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  8. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10818
    Мега-элита Аватар для Chereshnya
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 124

    Съездила я в налоговую, всё проверили, действительно, часть денег за 2017 ушли на разные кбк и что особо удивительно за 2018 тоже уже не на тех кбк. Последний платёж у меня был 24.06, сейчас распечатала квитанцию, сверяю и кбк совсем не то. Честно сказать, я не понимаю, в какой момент происходит замена кбк. Мой инспектор распечатал мне реквизиты, они оказались идентичными с теми, что и у меня. При оплате я кбк копирую из ворда, я конечно, могу ошибиться, но не каждый же раз

  9. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10819
    Элита Аватар для yoonzena
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 716

    Добрый день!
    Не подскажете, с чего начать, если я думаю как ИП УСН 6% без работников заняться репетиторством? Возможно ли не устанавливать кассовую технику? Может быть, есть какие-нибудь операторы по приему платежей? Спасибо!

  10. ответ для yoonzena , на сообщение « Добрый день! Не подскажете, с чего... »
    #10820
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Не подскажете, с чего начать, если я думаю как ИП УСН 6% без работников заняться репетиторством? Возможно ли не устанавливать кассовую технику? Может быть, есть какие-нибудь операторы по приему платежей? Спасибо!
    Вы как самозанятый гражданин, вид деятельности репетиторство, ничего не должны платить, амнистия же налоговая. Как это оформляется и главное зачем, если всё равно платить не надо, честно говоря не знаю.

Страница 1082 из 1163 « Первая  «  825829821032107210781079108010811082108310841085108610921132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •