Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. #10851
    Участник Аватар для Альтернатива
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    New Петергоф
    Сообщений
    204

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    3-НДФЛ не нужно, если вы не обращались за налоговым вычетом и имущество не продавали.
    Декларации закрывающие:
    1. УСН - до 25 числа месяца, следующего за снятием с учета. Налоговый период 50.
    2. ЕНВД - до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
    Налоговый период:
    51 – пpи зaкpытии ИП в пepвoм квapтaлe;
    54 – пpи зaкpытии ИП вo втopoм квapтaлe;
    55 – ecли ИП пpeкpaтил дeятeльнocть в 3 квapтaлe;
    56 – ecли ИП пpeкpaтил дeятeльнocть в 4 квapтaлe.
    3. При ПСН - вообще не нада.
    4. При ОСНО - 3-НДФЛ, обычную как за год (срок 5 дней!), НДС - до 25 числа месяца,следующего за отчетным кварталом.
    masha_vin, спасибо огромное!
    Сегодня была в налоговой они всё объяснили.

  2. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10852
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Всем добрый день!
    Пытаюсь зарегистрировать ИП через Госуслуги - не выходит.
    1 вариант: зарегистрироваться онлайн - требует электронную подпись, без нее не пускает дальше в оплату пошлины. Как ее делать - не разобралась
    2 вариант - отправить заполненное заявление в эл виде - сформировала пакет документов - выдает ошибку. Какую - нет информации.
    Формат документов, размер - все это проверяли, все соответствует требованиям. Но раз за разом сайт выдает ошибку при загрузке файлов в систему...
    Какой там есть волшебный секрет?))

  3. ответ для Масе4ка , на сообщение « Всем добрый день! Пытаюсь... »
    #10853
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Пытаюсь зарегистрировать ИП через Госуслуги - не выходит.
    1 вариант: зарегистрироваться онлайн - требует электронную подпись, без нее не пускает дальше в оплату пошлины. Как ее делать - не разобралась
    2 вариант - отправить заполненное заявление в эл виде - сформировала пакет документов - выдает ошибку. Какую - нет информации.
    Формат документов, размер - все это проверяли, все соответствует требованиям. Но раз за разом сайт выдает ошибку при загрузке файлов в систему...
    Какой там есть волшебный секрет?))
    Сканы д.б. ч/б

  4. ответ для masha_vin , на сообщение « Сканы д.б. ч/б »
    #10854
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Сканы д.б. ч/б
    См выше, пожалуйста: формату соответствуют. Но воз и ныне там.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  5. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10855
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 036

    Всем здравствуйте! Хочу зарегистрировать ИП. Какой банк сейчас посоветуете по выгодности и лёгкости? На первой странице информация обновлялась 3 года назад. Может, Альфа или Тинькоф? У меня суммы совсем небольшие будут проходить, поэтому цена вопроса актуальна.

  6. ответ для annajanna , на сообщение « Всем здравствуйте! Хочу... »
    #10856
    Элита Аватар для yoonzena
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 716

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Хочу зарегистрировать ИП. Какой банк сейчас посоветуете по выгодности и лёгкости? На первой странице информация обновлялась 3 года назад. Может, Альфа или Тинькоф? У меня суммы совсем небольшие будут проходить, поэтому цена вопроса актуальна.
    У меня суммы маленькие, пользуюсь модульбанком, самым дешевым тарифом. Абонплаты нет, платежка самой себе 0,75%, минимум 90р. Платежки в ФНС и ФСС без комиссии.

  7. ответ для Масе4ка , на сообщение « Всем добрый день! Пытаюсь... »
    #10857
    Элита Аватар для yoonzena
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 716

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Пытаюсь зарегистрировать ИП через Госуслуги - не выходит.
    1 вариант: зарегистрироваться онлайн - требует электронную подпись, без нее не пускает дальше в оплату пошлины. Как ее делать - не разобралась
    2 вариант - отправить заполненное заявление в эл виде - сформировала пакет документов - выдает ошибку. Какую - нет информации.
    Формат документов, размер - все это проверяли, все соответствует требованиям. Но раз за разом сайт выдает ошибку при загрузке файлов в систему...
    Какой там есть волшебный секрет?))
    Прошу прощения, если мой ответ слишком очевидный, но для меня это было когда-то удивительной новостью :-))) Тоже с сайтом госуслуг однажды была морока. Все оказалось просто: браузер мой не хотел читать какой-то скрипт или что-то еще такое же мудреное, я зашла через Edge, проблем не было. Теперь всегда через Edge делаю.

  8. ответ для yoonzena , на сообщение « У меня суммы маленькие, пользуюсь... »
    #10858
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 036

    Цитата Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
    У меня суммы маленькие, пользуюсь модульбанком, самым дешевым тарифом. Абонплаты нет, платежка самой себе 0,75%, минимум 90р. Платежки в ФНС и ФСС без комиссии.
    Спасибо. Осталось разобраться с платёжками, налогами и т.п.

  9. #10859
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если мой ответ слишком очевидный, но для меня это было когда-то удивительной новостью :-))) Тоже с сайтом госуслуг однажды была морока. Все оказалось просто: браузер мой не хотел читать какой-то скрипт или что-то еще такое же мудреное, я зашла через Edge, проблем не было. Теперь всегда через Edge делаю.
    Спасибо большое за отклик, такого рода вещи сразу проверяю - проф. деформация)
    Не оно, к сожалению. Если найду силы еще раз попробовать и разберусь - обязательно напишу, в чем был затык)))

  10. ответ для Масе4ка , на сообщение « Всем добрый день! Пытаюсь... »
    #10860
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 473

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Пытаюсь зарегистрировать ИП через Госуслуги - не выходит.
    1 вариант: зарегистрироваться онлайн - требует электронную подпись, без нее не пускает дальше в оплату пошлины. Как ее делать - не разобралась
    2 вариант - отправить заполненное заявление в эл виде - сформировала пакет документов - выдает ошибку. Какую - нет информации.
    Формат документов, размер - все это проверяли, все соответствует требованиям. Но раз за разом сайт выдает ошибку при загрузке файлов в систему...
    Какой там есть волшебный секрет?))
    Я тоже не смогла.
    Только потом разобралась - оказалось нужно подтвердить свою личность. На сайте госуслуг зарегистрирована давно, но, как оказалось, для оказания некоторых услуг необходимо с паспортом подойти в мфц (или некоторые отделения банков) и подтвердиться).

Страница 1086 из 1163 « Первая  «  865869861036107610821083108410851086108710881089109010961136 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •