Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. ответ для АндрИгОлА , на сообщение « в основном, страшилки »
    #11151
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
    в основном, страшилки
    Спасибо
    Юля

  2. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11152
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    365

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы по ИПэшке.
    Спасибо!

  3. #11153
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 139

    Цитата Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы по ИПэшке.
    Спасибо!
    А разве такие существуют? По-моему, нет
    Только блогеры в инстаграме могут грамотно подавать информацию. Я знаю нескольких, они проводят онлайн-обучение, семинары
    Одна - Катерина Пимкина, ну ооочень грамотная девушка
    и вторая наша, Питерская, Залевская Лина
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  4. #11154
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    365

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    А разве такие существуют? По-моему, нет
    Только блогеры в инстаграме могут грамотно подавать информацию. Я знаю нескольких, они проводят онлайн-обучение, семинары
    Одна - Катерина Пимкина, ну ооочень грамотная девушка
    и вторая наша, Питерская, Залевская Лина
    Спасибо!

  5. #11155
    Элита Аватар для Синеглазка
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 724

    Ещё одного блоегра инстаграмного посоветую, которая ведёт курсы по ИП - Лора Безгинова. Тоже из СПб.
    Наталья и две девочки

  6. ответ для АндрИгОлА , на сообщение « Я юрист, но мнение у меня одно »
    #11156
    Мега-элита Аватар для KisMas
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    3 485

    Цитата Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
    Я юрист, но мнение у меня одно
    Я главный бухгалтер. И соглашусь с юристом. В принципе, нигде не расписано, что ИП обязан открывать отдельный счет для ведения деятельности, но по факту и опыту скажу, что лучше мухи отдельно, котлеты отдельно. Были и есть прецеденты с доказыванием, что поступления на личный счет, это доход не от деятельности ИП, а тетя Маша долг вернула.

  7. ответ для Posechka , на сообщение « Бизнес-леди, всех приветствую.... »
    #11157
    Мега-элита Аватар для KisMas
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    3 485

    Цитата Сообщение от Posechka Посмотреть сообщение
    Бизнес-леди, всех приветствую. Помогите, пожалуйста, никак не могу разобраться, пожалуйста. Открываю ИП, интернет-магазин, не могу понять УСН доходы или доходы-расходы выбирать. Часть поставщиков работает как с физ.лицами, к примеру... Наценка на товары тоже разная. Насколько выгодно выбирать доходы-расходы? Если я, получается, существование не всех товаров смогу бумагами подтвердить? И не будет ли за это атата? И как то вообще показываются товары при УСН доходы вообще? Или они такие хоп из воздуха и никому дела до них нет? Что-то я совсем в этой теме плаваю, подскажите, пожалуйста. Может, расписано где-то подробно.. спасибо!
    Сядьте и в экселе посчитайте, что Вам выгодно. Разница в процентах между доходы и доходы-расходы небольшая, но проблем с доход-расходы намного больше. Вы должны проанализировать свои расходы. Расходы по УСН четко расписаны в Ст. 346.16 НК. Т.е. те расходы, что не прописаны в этой статье Вы взять в учет не можете. Все расходы должны быть финансово обоснованны+естественно должна быть первичка. Товара появившегося из воздуха быть не может на УСН Д-Р.

  8. ответ для KisMas , на сообщение « Сядьте и в экселе посчитайте, что Вам... »
    #11158
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Цитата Сообщение от KisMas Посмотреть сообщение
    Сядьте и в экселе посчитайте, что Вам выгодно. Разница в процентах между доходы и доходы-расходы небольшая, но проблем с доход-расходы намного больше. Вы должны проанализировать свои расходы. Расходы по УСН четко расписаны в Ст. 346.16 НК. Т.е. те расходы, что не прописаны в этой статье Вы взять в учет не можете. Все расходы должны быть финансово обоснованны+естественно должна быть первичка. Товара появившегося из воздуха быть не может на УСН Д-Р.
    Так даже и на Доходах не должно быть товара/продукции из воздуха.
    Очень желательно, чтобы были оплаты с расчётного счета за товар/материалы.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11159
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Доброго дня. Подскажите пожалуйста, кто с Модульбанком рабоате - как долго деньги поступают контрагентам со счетами в СБ и ВТБ?

  10. #11160
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Подскажите пожалуйста, кто с Модульбанком рабоате - как долго деньги поступают контрагентам со счетами в СБ и ВТБ?
    Про Сбер не скажу.
    С ВТБ на счет в Открытии от 1 до 3 часов во время операционного дня.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 1116 из 1163 « Первая  «  1166161016106611061112111311141115111611171118111911201126 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •