Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10961
    Элита Аватар для _МАЛИНКА_
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Бермудский треугольник
    Сообщений
    2 835

    Ну что, пришло сегодня очередное письмо счастья из ПФ с доначислением налога и пеней за 2017 год. Досчитал к 1% снова высоченные расходы. Ну не идиоты ли) Только недавно все суды вдули по этому поводу. Продолжаем бодаться, ничего доплачивать не буду.

    Есть предположение, что им сверху велено всем поголовно доначислять т.к судиться и бодаться пойдут единицы, им и вернут все, а остальные молча заплатят и проглотят.

    Так что думайте сами, хотите за свой счёт бездонную бочку ПФ набивать или таки нет К старости все равно только минималка светит, если сами о себе не позаботимся. Чем больше ИП откажутся платить лишнее и чем громче будет волна недовольств, тем быстрее в ПФ перестанет доить и выкручивать руки малому бизнесу.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Всё задуманное обязательно СБУДЕТСЯ

  2. #10962
    Наш человек Аватар для Жженька
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9 321

    Цитата Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста. У меня ИП первый год. Соответственно первый раз надо подавать декларацию. У меня УСН доходы 6%. Есть ли какие-то программки, чтобы самой заполнить декларацию? и куда и как ее надо подавать? и сам налог платить также, как в квартале платишь?
    Через почту или интернет-банк

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Я совсем не скучаю по прошлому - я боюсь потерять настоящее. (C)
    В золоте и в золе - быть самим собой.

  3. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10963
    Активный участник Аватар для NIRA0302
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    450

    Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста. Регистрация ИП в Кировском районе. Была одна точка в Московском районе. Отчётность по ЕНВД. С октября открылась вторая точка во Фрунзенском районе. И там и там есть наёмные работники. Вид деятельности одинаковый. Налоговая запутала - где платить теперь ЕНВД по второй точке и куда и как подавать сам отчёт. Может кто-то подскажет как быть в такой ситуации))? Заранее большое спасибо!

  4. ответ для vessnadi , на сообщение « Всех обитателей топа с Новым годом и... »
    #10964
    Старожил Аватар для оля-л
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    город на Неве....
    Сообщений
    1 154

    Цитата Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
    Всех обитателей топа с Новым годом и Рождеством!

    Подруга хочет открыть ИП.
    В каком банке сейчас лучше условия? Рекомендуете ли Тинькоф?
    У меня счет в Точке, вроде всё устраивает, но ей хочется дешевле)).
    Муж в Тинькофе. Первый год норм, со второго за ведение счета вроде как 2 тыс руб!!! Вот сама думаю не слишком ли дорого....

  5. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10965
    Мега-элита Аватар для **Натали**
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    3 278

    Добрый день! Подскажите плиз процедуру закрытия ИП. Через МФЦ можно сделать? Не могу найти полной информации в интернете,кто-то пишет что надо ехать в налоговую и в пенсионный, кто-то пишет что ничего не надо. И вроде как можно закрыть, а налоги потом заплатить? я имею ввиду за 4 квартал и превышение 1%. Помогите разобраться

  6. ответ для оля-л , на сообщение « Муж в Тинькофе. Первый год норм, со... »
    #10966
    Элита Аватар для _МАЛИНКА_
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Бермудский треугольник
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от оля-л Посмотреть сообщение
    Муж в Тинькофе. Первый год норм, со второго за ведение счета вроде как 2 тыс руб!!! Вот сама думаю не слишком ли дорого....
    2 т.р в месяц? Мы в Авангарде 900 платили в месяц, и я считаю, что это обдиралово.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Всё задуманное обязательно СБУДЕТСЯ

  7. #10967
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    471

    Цитата Сообщение от **Натали** Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите плиз процедуру закрытия ИП. Через МФЦ можно сделать? Не могу найти полной информации в интернете,кто-то пишет что надо ехать в налоговую и в пенсионный, кто-то пишет что ничего не надо. И вроде как можно закрыть, а налоги потом заплатить? я имею ввиду за 4 квартал и превышение 1%. Помогите разобраться
    В МфЦ. Налоги и за 18 и за19 в течение 15 дней нужно оплатить.

  8. ответ для _МАЛИНКА_ , на сообщение « 2 т.р в месяц? Мы в Авангарде 900... »
    #10968
    Старожил Аватар для Игринка
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 416

    Цитата Сообщение от _МАЛИНКА_ Посмотреть сообщение
    2 т.р в месяц? Мы в Авангарде 900 платили в месяц, и я считаю, что это обдиралово.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

    А в Модуль на какой тариф перешли? Смотрю у них на сайте написано, что бесплатный вывод на карту физлица до 1 млн ₽ - не лгут?) Еще и эквайринг бесплатный, прям сказка. Чем же они на жизнь зарабатывают, так и закрыться недолго)
    Меня Авангард устраивает во всем, кроме комиссии за перевод на карту более 150 тыс. Вот из-за этой комиссии думаю уходить от них.

    П.С. А, про эквайринг ниже написано, что за него платить не надо, только комиссию с покупок. Позабавили) Но комиссия все-равно ниже, чем в Авангарде.
    МАЛИНКА, вы довольны Модулем?

  9. ответ для Игринка , на сообщение « А в Модуль на какой тариф перешли?... »
    #10969
    Элита Аватар для _МАЛИНКА_
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Бермудский треугольник
    Сообщений
    2 835

    Цитата Сообщение от Игринка Посмотреть сообщение
    А в Модуль на какой тариф перешли? Смотрю у них на сайте написано, что бесплатный вывод на карту физлица до 1 млн ₽ - не лгут?) Еще и эквайринг бесплатный, прям сказка. Чем же они на жизнь зарабатывают, так и закрыться недолго)
    Меня Авангард устраивает во всем, кроме комиссии за перевод на карту более 150 тыс. Вот из-за этой комиссии думаю уходить от них.
    Мы когда в 2012 году в Авангард пришли, у них тоже и обслуживание бесплатное было, и платёжки, если не ошибаюсь, 12 руб, и лимитов на снятие никаких не было. Все пришло со временем так что пока есть возможность - надо пользоваться

    Мы взяли годовой, безлимит муж не захотел

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Всё задуманное обязательно СБУДЕТСЯ

  10. #10970
    Старожил Аватар для Игринка
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 416

    Цитата Сообщение от _МАЛИНКА_ Посмотреть сообщение
    Мы когда в 2012 году в Авангард пришли, у них тоже и обслуживание бесплатное было, и платёжки, если не ошибаюсь, 12 руб, и лимитов на снятие никаких не было. Все пришло со временем так что пока есть возможность - надо пользоваться

    Мы взяли годовой, безлимит муж не захотел

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Годовой - это "Оптимальный"?

Страница 1097 из 1163 « Первая  «  975979971047108710931094109510961097109810991100110111071147 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •