Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Я понять-то траты в размере 990р не... »
    #10521
    Элита Аватар для Flambeau
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    СПЧ
    Сообщений
    2 878

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    Я понять-то траты в размере 990р не могу (ну что там сложного в заполнении??), но 8000??? Что же они там делают, даже интересно
    А сколько Вы бы взяли лично за услуги по открытию ИП? Чтоб прямо все понятно бы было....))))

  2. ответ для Flambeau , на сообщение « А сколько Вы бы взяли лично за услуги... »
    #10522
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Цитата Сообщение от Flambeau Посмотреть сообщение
    А сколько Вы бы взяли лично за услуги по открытию ИП? Чтоб прямо все понятно бы было....))))
    Я занимаюсь сечас открытием и закрытием ИП, так получилось . Я не вижу там ничего сложного, от слова вообще. Замечу, что я раньше никогда этим не занималась (ну разве что свое открывала). 990р чтобы кто-то за меня съездил - ну может быть, а вот 8000р за что? И это ведь помимо нотариальных расходов, как я понимаю.
    Ну вряд ли они помогают выбрать систему налогообложения и расскажут когда и что платить - или как раз за это 8000?
    Но если что, я больше заказы на открытие/закрытие не принимаю
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  3. ответ для Flambeau , на сообщение « А сколько Вы бы взяли лично за услуги... »
    #10523
    Активный участник
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    374

    Регистрировала ИП на сайте налоговой- заняло 20 минут+ заехала забрала готовые доки и отдала уведомление УСН.Инструкций по заполнению в интернете масса- для любой степени одаренности. В 21 веке, когда даже налоговая уже ввела электронные услуги, нисколько это не стоит- это примитив. Я больше времени бы потратила на общение с прослойкой-посредником и на визит к нотариусу

  4. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10524
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    здравствуйте, хочу спросить Сегодня получила из налоговой документы о регистрации ИП. Оператор сказала, что в ПФР они отправляют автоматически, а вот с Росстатом мне разбираться самой. Но везде читаю, что при регистрации налоговая отправляет информацию и туда и туда, а потом оттуда приходят мне уведомления. Так все же как - мне самой обращаться в Росстат и если да, как там проходит процесс регистрации или просто ждать уведомления от них? Спасибо

  5. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10525
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    и еще хочу спросить - правда ли, что пока я могу работать без кассового аппарата (используя БСО), а с 2018 года касса будет обязательна? У меня услуги, которые предоставляются в основном физическим лицам и оплачиваются наличкой.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « и еще хочу спросить - правда ли, что... »
    #10526

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    и еще хочу спросить - правда ли, что пока я могу работать без кассового аппарата (используя БСО), а с 2018 года касса будет обязательна? У меня услуги, которые предоставляются в основном физическим лицам и оплачиваются наличкой.
    По 54-ФЗ не просто касса, а он-Лайн касса, отправляющая через оператора данные каждого чека сразу в налоговую, и по запросу смс или е-мейл о данных покупки клиенту


  7. ответ для Clancy mom , на сообщение « По 54-ФЗ не просто касса, а он-Лайн... »
    #10527
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Clancy mom Посмотреть сообщение
    По 54-ФЗ не просто касса, а он-Лайн касса, отправляющая через оператора данные каждого чека сразу в налоговую, и по запросу смс или е-мейл о данных покупки клиенту
    спасибо, попытаюсь разобраться.

  8. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10528
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    А не мог бы кто-нибудь провести мне очную консультацию по всем вопросам, а то многое пока не понятно, не хочу засорять здесь тему. Согласна за не бесплатно.

  9. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10529
    Старожил Аватар для оля-л
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    город на Неве....
    Сообщений
    1 154

    Девочки вопрос такой. Хочу открыть ИП по грузоперевозкам. Машина одна (большая). Доход в месяц пока не знаю , но планирую 200 тыс. Работа сезонная. Расходы бензин запчасти стоянка и т.д . Какое налогообложение выбрасть? Склоняюсь к УСН. По-мимо книги дохода и расхода что еще нужнл вести? Какие документы нужны для принятия расхода к учету? Чеки?

  10. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10530
    Старожил Аватар для РИРИК
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 459

    Очень прошу подсказки! Вчера подала документы на закрытие ИП, но не заплатила фиксированные платежи за 4 квартал и 1 % с превышения 300000. Я правильно понимаю, что в этом случае при заполнениии декларации за 2017 год не смогу уменьшить налог на эту сумму? Если быстро сегодня метнуться и оплатить их, не будет ли налоговая против зачета? Или уже поздно и остается только оплатить все в течение 15 дней после закрытия? Они же не закроют ИП в день подачи заявления? Жалко 8000

Страница 1053 из 1163 « Первая  «  5355395310031043104910501051105210531054105510561057106311031153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •