Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. ответ для Королек , на сообщение « КБК верный »
    #10471
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Цитата Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
    КБК верный
    Так это главное
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  2. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10472
    Элита Аватар для yoonzena
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 716

    Прошу прощения, если не в тему общего обсуждения.
    Если открываете ИП с фамилией, которая в именительном падеже пишется одинаково для женщин и мужчин, компьютер отметит вам мужской пол. Мне из-за этого пришлось потом туда ездить, ходить из окна в окно, потом оказаться в подвале канцелярии, чтобы выяснить, что я зря там битых полтора часа протопталась и придется приехать снова в другой день и подать заявление о смене пола в их системе. Так что, если вы женщина с фамилией, например, Юн, попросите сразу при подаче документов, чтобы вам вручную отметили "Ж".

  3. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10473
    Элита Аватар для yoonzena
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 716

    "Ж" в смысле женского пола.

  4. ответ для Королек , на сообщение « КБК верный »
    #10474
    Старожил Аватар для Pchelochka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 120

    Цитата Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
    КБК верный
    Если Вы после КБК выбрали неверно назначение платежа, то при формировании платежного документа КБК меняется автоматически, проверьте. Вчера с этим столкнулись.

  5. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10475

    Только что сами открывали ИП, сложностей не возникло. Один раз приехали: сдали документы, в следующий получили ( но я фин. дир. со стажем более 20 лет). Хотели открыть р/сч в Тинькоффе, т.к. по условиям у них действительно все отлично. В итоге уже после встречи с курьером ,который привез все документы, у нас с ними не сложилось и они все перепутали : как такового договора с банком у вас не будет, и даже номер якобы договора( который у них просто заявка на открытие р/сч ) вам тоже не дадут: говорят, что это тайна банка ( первый раз столкнулась с таким определением). Т.к. у них нет офисов, мы нашу проблему: почему курьер не открыл, а закрыл р/сч , пытались выяснить по телефону. НИЧЕГО не получилось, они только переключают на разные службы и вразумительного ответить ничего не могут, обещали перезвонить и пропали... ВСЕ. ИТОГ: может, конечно, нам так не повезло, но имейте ввиду, если у вас возникнет какая-то проблема по р/сч ( например, налоговая закроет по какой-либо причине и.т.д.) вы вряд ли сможете что-то сделать. Делайте выводы.
    В итоге открыли в другом банке.

  6. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #10476

    Подскажите, пожалуйста, неопытному ипЭшнику. Было открыто ИП, в августе прошлого года. Деятельность не велась, вид н/о УСН6%. Платила ежеквартально. Следующий платеж надо провести до конца сентября. Хочу заявить о начале ведения деятельности и перевестись на ЕНВД. В связи с этим вопрос о последовательности моих действий:
    - заплатить налог до конца сентября
    - прийти в налоговую, по месту ведения бизнеса, написать заявление о начале деятельности + переводе на ЕНВД
    - а дальше?
    Или вообще не могу перевестись до 2018 года?

  7. ответ для Pchelochka , на сообщение « Если Вы после КБК выбрали неверно... »
    #10477
    Элита Аватар для Королек
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 227

    Цитата Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
    Если Вы после КБК выбрали неверно назначение платежа, то при формировании платежного документа КБК меняется автоматически, проверьте. Вчера с этим столкнулись.
    Посмотрела....точно...изменился....в налоговую уже второй день не могу дозвониться

  8. ответ для Muxovochka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, неопытному... »
    #10478
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Цитата Сообщение от Muxovochka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, неопытному ипЭшнику. Было открыто ИП, в августе прошлого года. Деятельность не велась, вид н/о УСН6%. Платила ежеквартально. Следующий платеж надо провести до конца сентября. Хочу заявить о начале ведения деятельности и перевестись на ЕНВД. В связи с этим вопрос о последовательности моих действий:
    - заплатить налог до конца сентября
    - прийти в налоговую, по месту ведения бизнеса, написать заявление о начале деятельности + переводе на ЕНВД
    - а дальше?
    Или вообще не могу перевестись до 2018 года?
    А что это за заявление о начале деятельности?
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  9. #10479
    Все хорошо! Аватар для НaтаЛиЯ
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    41 040

    Цитата Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
    Посмотрела....точно...изменился....в налоговую уже второй день не могу дозвониться
    По опыту туда нужно ехать.

    На самом деле ничего страшного не произошло - подате заявление об уточнении платежа и все.
    Вот здесь про это хорошо написано https://www.assessor.ru/notebook/ban...chena_oshibka/

    В случае неверного КБК подайте в инспекцию (или в фонд) заявление об уточнении реквизитов платежа. Дело в том, что из-за неверного КБК или ОКТМО деньги могут попасть не в тот бюджет или в невыясненные поступления. Тогда обязанность по уплате налога или страховых взносов будет считаться неисполненной. Уточнив же реквизиты платежа, вы избежите пеней и претензий от контролеров. Получив заявление, проверяющие проведут при необходимости сверку и примут уточнение на день фактической уплаты.
    Хорошо, когда все хорошо!
    ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!

  10. #10480
    Элита Аватар для Королек
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 227

    Цитата Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
    По опыту туда нужно ехать.

    На самом деле ничего страшного не произошло - подате заявление об уточнении платежа и все.
    Вот здесь про это хорошо написано https://www.assessor.ru/notebook/ban...chena_oshibka/

    В случае неверного КБК подайте в инспекцию (или в фонд) заявление об уточнении реквизитов платежа. Дело в том, что из-за неверного КБК или ОКТМО деньги могут попасть не в тот бюджет или в невыясненные поступления. Тогда обязанность по уплате налога или страховых взносов будет считаться неисполненной. Уточнив же реквизиты платежа, вы избежите пеней и претензий от контролеров. Получив заявление, проверяющие проведут при необходимости сверку и примут уточнение на день фактической уплаты.
    Спасибо большое

Страница 1048 из 1163 « Первая  «  485489489981038104410451046104710481049105010511052105810981148 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •