Страница 1163 из 1163 « Первая  «  16366310631113115311591160116111621163

Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. ответ для daryna , на сообщение « Подскажите, если я сейчас буду делать... »
    #11621
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 619

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Подскажите, если я сейчас буду делать ЭП для открытия ИП, мне потом ещё одну надо будет делать как ИП или можно эту же использовать?
    (Мои бабушки решили немного заработать, сдать нежилое помещение, от компов они далеки, а мне ездить или их возить некогда, вот пытаюсь разобраться как проще все это оформлять).
    Спасибо.
    Я ЭП делала после открытия ИП.
    Сначала ИП (через тинек) потом ЭП на Текстильщиков.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мечты сбываются!

  2. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11622
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 473

    Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что с этого года ИП на УСН доходы должны отправлять в налоговую уведомления об исчисленных налогах? Если да, как это можно сделать без усиленной ЭП? Через сайт налоговой можно, подписав неусиленной ЭП? Или идти делать ЭП? вроде до этого нужды не было((

  3. ответ для Умка , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, я правильно... »
    #11623

    Цитата Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что с этого года ИП на УСН доходы должны отправлять в налоговую уведомления об исчисленных налогах? Если да, как это можно сделать без усиленной ЭП? Через сайт налоговой можно, подписав неусиленной ЭП? Или идти делать ЭП? вроде до этого нужды не было((
    Можно на сайте налоговой подписать неусиленной подписью. Я так делала в октябре. Не хочу получать усиленную, работаю без нее. Если не получается отправить, в этом году тоже штрафов не будет, если не отравите уведомление. Просто ваши налоги будут висеть в переплате в личном кабинете, пока не сдадите декларацию за год.

  4. ответ для daryna , на сообщение « Подскажите, если я сейчас буду делать... »
    #11624

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Подскажите, если я сейчас буду делать ЭП для открытия ИП, мне потом ещё одну надо будет делать как ИП или можно эту же использовать?
    (Мои бабушки решили немного заработать, сдать нежилое помещение, от компов они далеки, а мне ездить или их возить некогда, вот пытаюсь разобраться как проще все это оформлять).
    Спасибо.
    Не нужно.

  5. ответ для buh. , на сообщение « Можно на сайте налоговой подписать... »
    #11625
    Элита Аватар для Умка
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 473

    Цитата Сообщение от buh. Посмотреть сообщение
    Можно на сайте налоговой подписать неусиленной подписью. Я так делала в октябре. Не хочу получать усиленную, работаю без нее. Если не получается отправить, в этом году тоже штрафов не будет, если не отравите уведомление. Просто ваши налоги будут висеть в переплате в личном кабинете, пока не сдадите декларацию за год.
    Вот и я не хочу получать усиленную подпись. Спасибо. Будем пробовать в апреле.

  6. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #11626
    Хранитель
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Парк Победы, ул.Варшавская 32
    Сообщений
    11 953

    Попутно ещё вопрос: эти уведомления должны содержать сумму налога УСн , или налога,уменьшенного на оплаченные взносы в Пенс.фонд (1% и Фиксированную часть)?

Страница 1163 из 1163 « Первая  «  16366310631113115311591160116111621163


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •