Страница 36 из 40 « Первая  «  26323334353637383940 Последняя »  » 

Тема: Что почитать ребенку?

  1. ответ для Jane's , на сообщение « Что почитать ребенку? »
    #351
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Веденеева ул.
    Сообщений
    572

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Что почитать ребенку? »
    #352
    Активный участник Аватар для Енот
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    348

    ещё какие будут мнения?

  3. ответ для Jane's , на сообщение « Что почитать ребенку? »
    #353
    Наш человек Аватар для MeriPoppins
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    8 832

    Кыш, два портфеля и целая неделя - очень сыну понравилось.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  4. ответ для Jane's , на сообщение « Что почитать ребенку? »
    #354

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Что почитать ребенку? »
    #355

  6. ответ для Енот , на сообщение « что подсунуть мальчику 8 лет (2 кл.)... »
    #356
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
    что подсунуть мальчику 8 лет (2 кл.) для первого самостоятельного чтения? так чтобы не оторваться было.
    кроме незнайки и изумрудного города. хотелось бы, чтобы сам втягивался и здесь книга должна быть на 100%, чтобы не разочаровался в процессе
    Ох, меня такие вопросы все время в ступор вводят, несмотря на то, что имеем богатую библиотеку детских книг и большие списки детской литературы в запасе. Дети настолько разные, и так сложно угадать их вкусы. Моя дочь, например, не может терпеть Незнайку. А вот Волков летом на одном дыхании пошел: за две недели - все книги. Очень сложно сразу определить, что будет интересно даже своему ребенку. Часто я промахивалась, хотя мне казалось, что ей должно было понравиться, когда давала ей ту или иную книгу. Могу порекомендовать еще попробовать сказочные повести Софьи Прокофьевой. У нас они тоже на ура шли: Цикл «Приключения жёлтого чемоданчика, "«Удивительные приключения мальчика без тени и тени без мальчика» (в связи с этим вспомнила еще Шварца "Сказка о потерянном времени"), «Ученик волшебника», «Капитан Тин Тиныч». и другие.
    Из небольшого объема: у нас хорошо шли рассказы про Франца автора Кристине Нёстлингер. И несмотря на то, что уже вроде не совсем маленькие, но до сих пор очень любим истории про Петсона и Финдуса (Свен Нурдквист).
    Еще, возможно, потому что девочка, то ей очень нравятся истории про кошек и собак, поэтому в арсенале имеются и такие сказочные истории, ставшие любимыми Например, Ю. Коваль "Шамайка", К. Сергиенко "До свидания, овраг", Д. Пеннак "Собкак Пес", М. Эме "Сказки кота Мурлыки"...
    В общем надо как-то аккуратно нащупывать интерес ребенка, пробуя разные жанры и авторов, при этом не заставляя, если не пошло, и постоянно предлагая что-то взамен.

  7. ответ для Jane's , на сообщение « Что почитать ребенку? »
    #357

    спасибо

  8. ответ для Енот , на сообщение « что подсунуть мальчику 8 лет (2 кл.)... »
    #358

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Енот Посмотреть сообщение
    что подсунуть мальчику 8 лет (2 кл.) для первого самостоятельного чтения? так чтобы не оторваться было.
    кроме незнайки и изумрудного города. хотелось бы, чтобы сам втягивался и здесь книга должна быть на 100%, чтобы не разочаровался в процессе
    А про Карлсона он у вас читал? И остальные книги Астрид Лингрен. И еще замечательная книга есть для детей "Мама, папа, восемь детей и грузовик" Анне Кетлин Вестли.

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Что почитать ребенку? »
    #359
    Частый гость
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    33

    Русские сказки, нужно приучать ребёнка понимать смысл этих сказок!

  10. ответ для Jane's , на сообщение « Что почитать ребенку? »
    #360

    Цитата Сообщение от Mi-lena Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого список или названия старых русских или славянских сказок?
    http://www.labirint.ru/books/169946/

Страница 36 из 40 « Первая  «  26323334353637383940 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •