Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Хочу съездить в Хельсинки на один день

Хочу съездить в Хельсинки на один день

Оформила визу и в первы раз хочу съездить в Финляндию в Хельсинки на один день с походами по магазинам. Посоветуйте, пожалуйста, в какой турфирме лучше купить такой тур. И еще хочется попасть в магазин Dute Free. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Активный участник Аватар для clipstips

Мы в Хельсинки ездим только с ночевкой, иначе времени на магазины и не останется совсем, это я к тому, что на 1 день я бы не поехала...

Мега-элита Аватар для surad

Зачем покупать тур? Просто езжайте на автобусе от Октябрьской, привозят в центр Хельсинки, все магазины рядом.
    Была тут тема про автобусы в Финляндию, поищите.

Элита Аватар для shefr

имейте ввиду, по правилам, с дьюти фри на один день могут быть проблемы....ввоз в финляндию алкоголя возможен при поездке от 3 дней - могут изъять и вылить -были прецеденты, правда на машине ехали, а на обратном пути дьютик есть только в брусничном, обычно всем продают, но иногда смотрели паспорт и тем кто ехал в россию не продавали....возможно проверка была и они работали по правилам......)))))

Наш человек

Волшебный поиск... Вам поможет!

Наш человек

Цитата Сообщение от Петунья Посмотреть сообщение
    Оформила визу и в первы раз хочу съездить в Финляндию в Хельсинки на один день с походами по магазинам. Посоветуйте, пожалуйста, в какой турфирме лучше купить такой тур. И еще хочется попасть в магазин Dute Free. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
    В дьютик на автобусе никак не попадете, их там не обслуживают. Если только на микриках ехать, но это цена соответствующая. А так, любая фирма от Октябрьской, разницы особой в Хельсинки нет.

Наш человек Аватар для Я.ник

И ехать, наверно, нужно ночными автобусами (ночь туда и ночь обратно). Это Лааперанта рядом с границей, а до Хельсинки от границы больше 150км, соответственно и ехать (считая оба конца) значительно дольше.

10. ответ для shefr , на сообщение « имейте ввиду, по правилам, с дьюти фри... »
    Старожил Аватар для Зита

Цитата Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
    имейте ввиду, по правилам, с дьюти фри на один день могут быть проблемы....ввоз в финляндию алкоголя возможен при поездке от 3 дней - могут изъять и вылить -были прецеденты, правда на машине ехали, а на обратном пути дьютик есть только в брусничном, обычно всем продают, но иногда смотрели паспорт и тем кто ехал в россию не продавали....возможно проверка была и они работали по правилам......)))))
    100% сказать не могу, но вроде ту-ту накрылся дютик на выезде в Бруснике! теперь везде только на въезде!

Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

Страница 1 из 4 1234 Последняя »