Страница 423 из 434 « Первая  «  323373413419420421422423424425426427433 Последняя »  » 

Тема: Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS

  1. Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, а как на 48 минут печь поставить?) Какая программа?
    Программа Выпечка (у меня 255). Время добавляется кнопкой Таймер.

  2. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
    #4222
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 219

    Нашла режим выпечка - 12))) у меня 2502
    Все, девочки, поставила...без изюма правда и ванили, но с кардамоном)
    А вы с чем едите? Сметана? Варенька? Или типа Херши сироп?
    Пусть все получится и всем домашним понравится для разнообразия)

  3. #4223
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    Нашла режим выпечка - 12))) у меня 2502
    Все, девочки, поставила...без изюма правда и ванили, но с кардамоном)
    А вы с чем едите? Сметана? Варенька? Или типа Херши сироп?
    Пусть все получится и всем домашним понравится для разнообразия)
    Ребенок у меня ест только со сгущенкой, "как в садике")))
    А мне главное, что бы изюма побольше)) Люблю)

    Не помню, написано ли в рецепте, или я в обсуждениях нашла, что нужно вынуть и оставить в форме минут на 15 под полотенцем. Она тогда легко выскакивает из формы.

  4. #4224

    Творожная запеканочка хорошо идёт с:
    - вишневым киселем;
    - сметанным кремом (холодная сметана, сахарная пудра и ваниль);
    - абрикосовый джем или вишневое варенье;
    - сахарной пудра на подогретый кусочек запеканки.

  5. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « Рецепты для ХП Panasonic SD-255WTS »
    #4225
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Девочки, сделала хлеб 50/50 с цельнозерновой. Такой мякиш получился волшебный. Сам хлебушек мягкий воздушный, тонкая хрустящая корочка , ммм
    Рецепт с хлебопечеи вот https://hlebopechka.ru/index.php?opt...&topic=45074.0
    И мой результат.

  6. ответ для -FaNatka- , на сообщение « Девочки, сделала хлеб 50/50 с... »
    #4226
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 742

    на какой программе делали? или как в рецепт - сначала тесто, потом руками?
    где бы еще муки цельнозерновой или ржаной со скидкой найти - раньше часто продавалась, а теперь не вижу...
    зато в 5ке мука "красная цена" - 1 сорт, наконец-то не надо мне заменять часть высшей - сразу испекла на ней с жареным луком и на вид отличный вышел хлебушек)

  7. ответ для redis , на сообщение « на какой программе делали? или как в... »
    #4227
    Наш человек
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    5 963

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    на какой программе делали? или как в рецепт - сначала тесто, потом руками?
    где бы еще муки цельнозерновой или ржаной со скидкой найти - раньше часто продавалась, а теперь не вижу...
    зато в 5ке мука "красная цена" - 1 сорт, наконец-то не надо мне заменять часть высшей - сразу испекла на ней с жареным луком и на вид отличный вышел хлебушек)
    Да, я сделала по рецепту, замес на режиме диетический ( у меня сейчас 2501 у бабушки. Можно было и на обычном, но мне в диетическом нравится большее время подъемов), с заворачиванием (только два раза вместо трех ).
    На самом деле оказалось не запарно совсем, тесто замесилось, я его на коврик для запекания сразу и завернула, пошла дела делать, потом подошла завернула и в холодильник сразу в кастрюлю положила вместе с ковриком. С утра достала, пока завтракали тесто поднялось и я его в духовку в этой же кастрюле. Посуды не замарала вообще почти)

    вот тоже нигде не могла найти муку 1-го сорта. Зато в магните одном увидела настоящее богасво разных видов муки: рисовая, гречневая, льнаная, кукурузная и цельнозерновая фирмы Увелка ( 80 р), которую я на радостях схватила.

    Как мне удалось обнаружить, в разных магнитах очень разный ассортимент) Но теперь я знаю, что продается во всех магнитах небольшого города, где гостим у бабушки

  8. ответ для -FaNatka- , на сообщение « Да, я сделала по рецепту, замес на... »
    #4228

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Да, я сделала по рецепту, замес на режиме диетический ( у меня сейчас 2501 у бабушки. Можно было и на обычном, но мне в диетическом нравится большее время подъемов), с заворачиванием (только два раза вместо трех ).
    На самом деле оказалось не запарно совсем, тесто замесилось, я его на коврик для запекания сразу и завернула, пошла дела делать, потом подошла завернула и в холодильник сразу в кастрюлю положила вместе с ковриком. С утра достала, пока завтракали тесто поднялось и я его в духовку в этой же кастрюле. Посуды не замарала вообще почти)

    вот тоже нигде не могла найти муку 1-го сорта. Зато в магните одном увидела настоящее богасво разных видов муки: рисовая, гречневая, льнаная, кукурузная и цельнозерновая фирмы Увелка ( 80 р), которую я на радостях схватила.

    Как мне удалось обнаружить, в разных магнитах очень разный ассортимент) Но теперь я знаю, что продается во всех магнитах небольшого города, где гостим у бабушки
    Что значит «завернула»? Сначала подумала завернула в буквальном смысле во что-то, но потом завернула второй раз меня сбило с толку напрочь 😀
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!
    Тот, кто контролирует прошлое, контролирует будущее. Тот, кто контролирует настоящее, контролирует прошлое.

  9. ответ для Бекаска , на сообщение « Что значит «завернула»? Сначала... »
    #4229
    Мега-элита Аватар для Мама_мальчишек
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    В.О. Кольцо.
    Сообщений
    3 380

    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    Что значит «завернула»? Сначала подумала завернула в буквальном смысле во что-то, но потом завернула второй раз меня сбило с толку напрочь 😀
    в посте с фото была ссылка на рецепт - там по технологии тесто надо несколько раз "завернуть"

    Цитата Сообщение от -FaNatka- Посмотреть сообщение
    Девочки, сделала хлеб 50/50 с цельнозерновой. Такой мякиш получился волшебный. Сам хлебушек мягкий воздушный, тонкая хрустящая корочка , ммм
    Рецепт с хлебопечеи вот https://hlebopechka.ru/index.php?opt...&topic=45074.0
    "Ой, какая вы прелесть" сказал он...
    " Не местный" - подумала Я...

  10. #4230

    Цитата Сообщение от Мама_мальчишек Посмотреть сообщение
    в посте с фото была ссылка на рецепт - там по технологии тесто надо несколько раз "завернуть"
    Посмотрела по ссылке, поняла )) что то примерно такое и подразумевала, но все же «завернуть» и «растянуть и сложить» немного по-разному воспринимается
    Надо будет пиццу попробовать по этому рецепту, спасибо
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!
    Тот, кто контролирует прошлое, контролирует будущее. Тот, кто контролирует настоящее, контролирует прошлое.

Страница 423 из 434 « Первая  «  323373413419420421422423424425426427433 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •