Страница 52 из 418 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 

Тема: Хронический эндометрит - родить детей не запретит!

  1. #511
    Наш человек Аватар для Черешня
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Сосновка рядом
    Сообщений
    6 658

    Вот из инета:

    Уважаемая, Ольга Николаевна. Я планирую ЭКО через три месяца. Но при биопсии эндометрия у меня обнаружили фрагмент полипа , на узи на 11 д.ц.(прошлый цикл на дюфастоне был 26 дней) невозможно было потдвердить наличие полипа, т.к. эндометрий был совсем маленький. Есть ли необходимость идти на гистероскопию? Какие существуют методы увеличения эндометрия и есть ли смысл идти на ЭКО с маленьким эндометрием. При стимуляции клостилбегитом, даже перед овуляцией говорили, что маленький эндометрий.
    Заранее спасибо
    Анна В.

    Здравствуйте, уважаемая Анна!
    Гистероскопию в Вашем случае провести нужно. Во вторую фазу этого же цикла лучше посетить реродуктолога для оценки состояния эндометрия и проведения дальнейших мероприятий.

  2. ответ для Черешня , на сообщение « Вот из инета: Уважаемая, Ольга... »
    #512
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    Цитата Сообщение от Manuela Посмотреть сообщение
    Юля, у меня тоже фрагмент полипа железистого, но может лечение помогло и у тебя уже все хорошо и нет его?@@@@@@
    Тебе не сказала врач сделать узи на 5-7 дц?
    Мне сказавла делать повторную биопсию через 3 мес.

    А где это такая тетка вредная-в Отта?
    тетка вредная не в отта а в ЖК!!!!))))))
    мне врач ничего не говорит про полип,я его сама увидела в своей карте.......
    я сегодня сдавала биопсию,вот первого за результатом!!!!!
    Цитата Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
    Надо было у врача спросить.Она бы ответила точнее,чем мы.

    А фрагмент,думаю,потому,что при биопсии только кусочек берут.И могли защипнуть с фрагментом. Гистероскопия более информативна в этом случае.
    Смешанный-возможно, неоднородный.Это признак ХЭ
    Спасибо!))
    врач молчит,а я когда карту брала в регестратуре то успела прочитать что есть типо какой то полип...ну вот первого апреля пойду и спрошу тогда...)
    может она меня уже от него пролечила раз молчит...))
    Цитата Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
    Вот из инета:

    Уважаемая, Ольга Николаевна. Я планирую ЭКО через три месяца. Но при биопсии эндометрия у меня обнаружили фрагмент полипа , на узи на 11 д.ц.(прошлый цикл на дюфастоне был 26 дней) невозможно было потдвердить наличие полипа, т.к. эндометрий был совсем маленький. Есть ли необходимость идти на гистероскопию? Какие существуют методы увеличения эндометрия и есть ли смысл идти на ЭКО с маленьким эндометрием. При стимуляции клостилбегитом, даже перед овуляцией говорили, что маленький эндометрий.
    Заранее спасибо
    Анна В.

    Здравствуйте, уважаемая Анна!
    Гистероскопию в Вашем случае провести нужно. Во вторую фазу этого же цикла лучше посетить реродуктолога для оценки состояния эндометрия и проведения дальнейших мероприятий.
    да уж.........



    девочки я вот сама собралась сдать еще кое какие анализы и сходить на узи на 5-7 день цикла думаю мне не помешает!!!!!
    — Ты меня не любишь! — молвила жена.
    Муж в ответ присвистнул: — Вот тебе и на!!!
    Если твой характер столько лет терплю…
    Можешь быть спокойна: дьявольски люблю!!!

  3. #513
    Banned Аватар для элмас
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    28

    а врач кто?

  4. #514

    Юля, а запись про полип когда была сделана? У меня брали биопсию через месяц после выкидыша, тоже про полип написали ( я так поняла как последствие беременности), я спросила у Нестерова, типа че за полип, а он сказал, что так у всех в моей ситуации, скоро его не будет.
    Поэтому и спрашиваю, когда про полип писали?

  5. #515
    Banned Аватар для элмас
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    28

    очень жду, а у Вас врач кто?

  6. ответ для элмас , на сообщение « очень жду, а у Вас врач кто? »
    #516
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    Цитата Сообщение от элмас Посмотреть сообщение
    а врач кто?
    Орлова Ольга Олеговна.....Отта.
    Цитата Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
    Юля, а запись про полип когда была сделана? У меня брали биопсию через месяц после выкидыша, тоже про полип написали ( я так поняла как последствие беременности), я спросила у Нестерова, типа че за полип, а он сказал, что так у всех в моей ситуации, скоро его не будет.
    Поэтому и спрашиваю, когда про полип писали?

    мне это написали три месяца назад,когда брали биопсию.......а теперь я жду первого числа что бы узнать контроль биопсии....пролечилась я или нет!)

    а ЗБ и выкидыш у меня был уже лет пять назад,тогда был ветер в голове и ничего не надо было,понимаешь.....?
    — Ты меня не любишь! — молвила жена.
    Муж в ответ присвистнул: — Вот тебе и на!!!
    Если твой характер столько лет терплю…
    Можешь быть спокойна: дьявольски люблю!!!

  7. ответ для Акул@ , на сообщение « Орлова Ольга Олеговна.....Отта. ... »
    #517

    Цитата Сообщение от акул@ Посмотреть сообщение



    мне это написали три месяца назад,когда брали биопсию.......а теперь я жду первого числа что бы узнать контроль биопсии....пролечилась я или нет!)

    а ЗБ и выкидыш у меня был уже лет пять назад,тогда был ветер в голове и ничего не надо было,понимаешь.....?
    Ну тогда спрашивай у врача подробно. А вообще как мне кажется, если бы этот полип был критичным для наступления беременности ит.п., уже давно бы тебе весь мозг проели по поводу его удаления, а раз молча написали, значит ничего серьезного, терминология у них такая - для них дело обычное, а у нас сразу мандраж.

    Я вообще за свою жизнь только пару врачей встречала, которые на пальцах с больными разгоаривают.. А остальные молча пишут, а тебе только таблетки в рот суют...
    Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой

  8. ответ для элмас , на сообщение « очень жду, а у Вас врач кто? »
    #518
    Живу я здесь Аватар для Крошка картошка
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Центр Петербурга
    Сообщений
    50 357

    Цитата Сообщение от элмас Посмотреть сообщение
    очень жду, а у Вас врач кто?
    Никологордская ЕВ
    Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь.

    и

  9. #519
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    Цитата Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
    Ну тогда спрашивай у врача подробно. А вообще как мне кажется, если бы этот полип был критичным для наступления беременности ит.п., уже давно бы тебе весь мозг проели по поводу его удаления, а раз молча написали, значит ничего серьезного, терминология у них такая - для них дело обычное, а у нас сразу мандраж.

    Я вообще за свою жизнь только пару врачей встречала, которые на пальцах с больными разгоаривают.. А остальные молча пишут, а тебе только таблетки в рот суют...
    у меня были таблетки: витамины ,бады ,свечи,,противозачаточные и лазер внутриматочный и вагинальный!)
    — Ты меня не любишь! — молвила жена.
    Муж в ответ присвистнул: — Вот тебе и на!!!
    Если твой характер столько лет терплю…
    Можешь быть спокойна: дьявольски люблю!!!

  10. #520
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    элмас а у тебя кто врач,прости если пропустила ......??

Страница 52 из 418 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •