Страница 397 из 418 « Первая  «  297347387393394395396397398399400401407 Последняя »  » 

Тема: Хронический эндометрит - родить детей не запретит!

  1. #3961
    Мега-элита Аватар для Lucky way
    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    3 602

    Врач Лебедева

  2. #3962
    Активный участник Аватар для mari18
    Регистрация
    09.08.2015
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от Lucky way Посмотреть сообщение
    Мазки точно у меня не были прям свежие на тот момент.
    Лечение из физио было на андрогин - на живот, вагинальный датчик и под поясницу, и цветотерапия какая-то - очки на глаза.
    Из лекарств - до физио и параллельно с ней 2 цикла антибиотиков, иммунотерапия и гормональная.
    Я не стала делать повторную биопсию, пролечила и ладно.
    спасибо за подробный ответ!))

  3. #3963
    Наш человек Аватар для Lenak_81
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    7 315

    Девочки, здравствуйте! Получила сегодня результаты ИГХ - хр неспецифический эндометрит умеренной активности. У кого был такой диагноз, подскажите, пожалуйста, где и чем лечили эту умеренную активность и был ли результат?

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk

  4. #3964
    Активный участник Аватар для Marmihalushka
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Два локтя по карте, в среду повернуть налево и сутки на оленях...
    Сообщений
    553

    Девочки, привет. Пополняю ряды... Вчера получила результаты биопсии (гистология + игх) - хронический эндометрит умеренной степени активности. В полном шоке, т.к. собиралась в следующем цикле на ЭКО В прошлом году тоже перед ЭКО делала биопсию - все ок было...
    Подскажите, пожалуйста, много ли времени занимает лечение и что обычно назначают (антибы, физио...). После лечения нужна повторная биопсия, чтобы подтвердить отсутствие х.э.? Или как-то еще можно проверить результаты. И вообще, через какое время можно на попытку заб. нацеливаться?

  5. #3965
    Наш человек Аватар для Lenak_81
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    7 315

    Цитата Сообщение от Marmihalushka Посмотреть сообщение
    Девочки, привет. Пополняю ряды... Вчера получила результаты биопсии (гистология + игх) - хронический эндометрит умеренной степени активности. В полном шоке, т.к. собиралась в следующем цикле на ЭКО В прошлом году тоже перед ЭКО делала биопсию - все ок было...
    Подскажите, пожалуйста, много ли времени занимает лечение и что обычно назначают (антибы, физио...). После лечения нужна повторная биопсия, чтобы подтвердить отсутствие х.э.? Или как-то еще можно проверить результаты. И вообще, через какое время можно на попытку заб. нацеливаться?
    Я в этом же цикле, когда получила такой результат пропила антибиотики одни 2 недели, вторые 10 дн уколы. Сделала несколько сеансов пиявок, физио мне нельзя. В следующем цикле пошла в крио протокол, и пока все удачно.

    Отправлено с моего M3s через Tapatalk

  6. #3966
    Активный участник Аватар для Natalia800
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    568

    Расскажу на своем примере. Тоже диагноз хронический эндометрит. Ре назначила лечение на 3 месяца и сказала после этого сразу в протокол без биопсии. Назначила антибы, свечи иммуномоделирующие, уколы лонгидазу против спаек и физиотерапию. Прошла 1 курс физио параллельно с антибиотиками, а второй курс физиотерапевт сказала сделать непосредственно перед протоколом. Вот так.

  7. #3967
    Активный участник Аватар для Marmihalushka
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Два локтя по карте, в среду повернуть налево и сутки на оленях...
    Сообщений
    553

    Девы, я немножко в шоке.
    В цен*тре невы*нашивания назначили на 3 цикла курс лечения: антибы, иммуномодуляторы, бады. Плюс физио. Мой гинеколог, забраковала эту схему - зачем антибы, если нет бактериальной инфекции и процесс не острый, а хронический, плюс раскачивание иммунки тоже не особо хорошо. Одобрила физио. Плюс попробовать пиявки в/в.
    В общем, похоже у каждого свой подход и свое мнение, а что делать мне - не понятно...
    Девочки, вы вообще после лечения эндометрита потом повторно как-то обследовались? Гистероскопия, пайпеь-биопсия? Или пролечились и вперед к победе?
    Я Маша, можно на ты

  8. ответ для Marmihalushka , на сообщение « Девы, я немножко в шоке. В цен*тре... »
    #3968
    Мега-элита Аватар для Lucky way
    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от Marmihalushka Посмотреть сообщение
    Девы, я немножко в шоке.
    В цен*тре невы*нашивания назначили на 3 цикла курс лечения: антибы, иммуномодуляторы, бады. Плюс физио. Мой гинеколог, забраковала эту схему - зачем антибы, если нет бактериальной инфекции и процесс не острый, а хронический, плюс раскачивание иммунки тоже не особо хорошо. Одобрила физио. Плюс попробовать пиявки в/в.
    В общем, похоже у каждого свой подход и свое мнение, а что делать мне - не понятно...
    Девочки, вы вообще после лечения эндометрита потом повторно как-то обследовались? Гистероскопия, пайпеь-биопсия? Или пролечились и вперед к победе?
    Ну да, у меня такая схема и была : а/б, 2 цикла, иммуно, и гормональные. Из физио - андрогин. Я не стала контрольную биопсию делать - для себя тогда решила, что лечиться и пить это все уже все равно нет сил, даже если бы снова показало хэ. Так что зачем деньги тратить? Да и несколько ре мне сказали впоследствии - пролечили и хорошо, а теперь забудьте.

  9. ответ для Lucky way , на сообщение « Ну да, у меня такая схема и была : а/б,... »
    #3969
    Активный участник Аватар для Marmihalushka
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Два локтя по карте, в среду повернуть налево и сутки на оленях...
    Сообщений
    553

    Цитата Сообщение от Lucky way Посмотреть сообщение
    Ну да, у меня такая схема и была : а/б, 2 цикла, иммуно, и гормональные. Из физио - андрогин. Я не стала контрольную биопсию делать - для себя тогда решила, что лечиться и пить это все уже все равно нет сил, даже если бы снова показало хэ. Так что зачем деньги тратить? Да и несколько ре мне сказали впоследствии - пролечили и хорошо, а теперь забудьте.
    да, точно, гормональные тоже есть в назначениях - дюф, на 2 и 3 цикл...
    Хорошо сказали ре - пролечили и забудьте... посчитала во что встанут лекарства- около 12 тыс, даже не столько жаба душит, сколько понимание бессмысленности этого "лечения" угнетает
    Я Маша, можно на ты

  10. #3970
    Мега-элита Аватар для Lucky way
    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    3 602

    Хронический эндометрит - родить детей не запретит!

    Цитата Сообщение от Marmihalushka Посмотреть сообщение
    да, точно, гормональные тоже есть в назначениях - дюф, на 2 и 3 цикл...
    Хорошо сказали ре - пролечили и забудьте... посчитала во что встанут лекарства- около 12 тыс, даже не столько жаба душит, сколько понимание бессмысленности этого "лечения" угнетает
    У меня с физио и больше ушло денег. Гинеколог, к которой я обращалась за лечением, именно так и позиционировала данный диагноз - он неизлечим по сути, можно на полгода заглушить процесс и пытаться в это время заБ, а потом все по-новой. Это коммерческий диагноз, как я где-то здесь же на форуме прочитала в своё время, так что наверное если есть возможность стоит поделать физио или пиявки, но без фанатизма так сказать. В этом смысле поддерживаю мнение вашего гинеколога, тут только вам решать. А как фамилия гинеколога, кстати, если не секрет - из известных на форуме фамилий кто-то?

Страница 397 из 418 « Первая  «  297347387393394395396397398399400401407 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •