Страница 416 из 418 « Первая  «  316366406412413414415416417418 Последняя »  » 

Тема: Хронический эндометрит - родить детей не запретит!

  1. #4151

    Девочки, может есть у кого информация, сделала пайпель-биопсию, итог-нет рецепторов к эстрогенам, что делать? Доктор взяла время подумать, я безумно расстроилась, не понимаю, что мне делать то теперь

  2. #4152
    Мега-элита Аватар для Lucky way
    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от Канолька Посмотреть сообщение
    Д
    в курсе.
    Так же помогли кому то в нашем деле пиявки? Одна врач посоветовала.. Есть толк?
    Если нет противопоказаний, пиявки лишними не будут. Имхо.
    У меня эндометрий после них стал лучше расти. А забеременела где-то через 3 -4 мес после курса пиявок. Но я много чего делала и перед беременностью было ЭКО (неудачное, бхб). Так что сложно сказать, что конкретно поспособствовало еб. Наверное все вкупе))

  3. #4153
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    мне тоже прописывала пиявки. Делала. Читала, что в нашем деле они очень полезны

  4. #4154
    Частый гость Аватар для SurbanaJulia
    Регистрация
    20.02.2019
    Сообщений
    64

    Мне тоже пророчили никогда не забеременеть с этим диагнозом, но тем не менее чудо малыш родился у меня!

  5. #4155
    Активный участник
    Регистрация
    28.08.2014
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    497

    Тема как-то подзаглохла, но, может, заходит кто...

    Проблема - тонкий эндометрий. ХЭ наверняка тоже есть, но его ставят сейчас практически всем, и многие врачи уже считают, что лечить особо не надо.
    А толщину, как я понимаю, можно улучшить с помощью физио.
    Ре не посоветовал по этому поводу ничего. Его позиция - надо пробовать все подряд, и может что-то и поможет.
    2 других гинеколога, с которыми я разговаривала на эту тему посоветовали противоположные вещи,+ например, я не хочу внутриматочных орошений, т.к. хватит уже лазить в матку (Ре с этим согласен).
    Я в тупике.
    К кому идти - искать еще одного гинеколога или сразу физиотерапевта?
    Если я пойду в какую-то частную клинику к физиотерапевту, мне кажется, они радостно пропишут все имеющиеся у них процедуры и аппараты. Нужен ведь не просто физиотерапевт, а репродуктивной направленности?
    В общем, посоветуйте, плз, алгоритм действий или врачей.

  6. ответ для _elly_ , на сообщение « Тема как-то подзаглохла, но, может,... »
    #4156

    Цитата Сообщение от _elly_ Посмотреть сообщение
    Тема как-то подзаглохла, но, может, заходит кто...

    Проблема - тонкий эндометрий. ХЭ наверняка тоже есть, но его ставят сейчас практически всем, и многие врачи уже считают, что лечить особо не надо.
    А толщину, как я понимаю, можно улучшить с помощью физио.
    Ре не посоветовал по этому поводу ничего. Его позиция - надо пробовать все подряд, и может что-то и поможет.
    2 других гинеколога, с которыми я разговаривала на эту тему посоветовали противоположные вещи,+ например, я не хочу внутриматочных орошений, т.к. хватит уже лазить в матку (Ре с этим согласен).
    Я в тупике.
    К кому идти - искать еще одного гинеколога или сразу физиотерапевта?
    Если я пойду в какую-то частную клинику к физиотерапевту, мне кажется, они радостно пропишут все имеющиеся у них процедуры и аппараты. Нужен ведь не просто физиотерапевт, а репродуктивной направленности?
    В общем, посоветуйте, плз, алгоритм действий или врачей.
    была похожая с вами проблема, тонковатый эндик после вмешательства, особенно во вторую фазу (делала доплер). Я изучила максимум инфо на эту тему. На бэбиблоге есть девушка Наталья,
    которая пишет об этом очень подробно и многим помогла. Постановила я сама себе, что мне необходим ударный курс физио и так же по методу Зуева подключу, дигидрокверцетин, магний и всякие другие витаминки.
    Как на зло, у меня была крошечная миома, из за чего гиня в ЖК не смогла назначить бесплатную физию в поликлинике, но будучи очень адекватной, дала просто свое направление.
    С ним я и пошла в ОТТО в отделение физиотерапии, записалась на прием к заведующей - Элине Юрьевне.
    Она внимательно меня выслушала, поняла цели и задачи)) и мы начали работу)) Лучше приходить в самом начале цикла.
    Я делала магниты внутренние, электрофорез по фазам цикла и ТЭС на голову. Ходила туда весь цикл по утрам как на работу!
    Потратила 20 тысяч примерно, возможно чуть больше..
    Результатам довольна ттт. Чего и вам желаю!
    Ах, да паралельно с курсом пила много воды, дигидрик, natural calm на ночь, вобэнзим. Ну и обычные витамины вроде фолатов и омеги.
    Желаю Вам удачи!

  7. ответ для Канолька , на сообщение « была похожая с вами проблема,... »
    #4157
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Канолька Посмотреть сообщение
    была похожая с вами проблема, тонковатый эндик после вмешательства, особенно во вторую фазу (делала доплер). Я изучила максимум инфо на эту тему. На бэбиблоге есть девушка Наталья,
    которая пишет об этом очень подробно и многим помогла. Постановила я сама себе, что мне необходим ударный курс физио и так же по методу Зуева подключу, дигидрокверцетин, магний и всякие другие витаминки.
    Как на зло, у меня была крошечная миома, из за чего гиня в ЖК не смогла назначить бесплатную физию в поликлинике, но будучи очень адекватной, дала просто свое направление.
    С ним я и пошла в ОТТО в отделение физиотерапии, записалась на прием к заведующей - Элине Юрьевне.
    Она внимательно меня выслушала, поняла цели и задачи)) и мы начали работу)) Лучше приходить в самом начале цикла.
    Я делала магниты внутренние, электрофорез по фазам цикла и ТЭС на голову. Ходила туда весь цикл по утрам как на работу!
    Потратила 20 тысяч примерно, возможно чуть больше..
    Результатам довольна ттт. Чего и вам желаю!
    Ах, да паралельно с курсом пила много воды, дигидрик, natural calm на ночь, вобэнзим. Ну и обычные витамины вроде фолатов и омеги.
    Желаю Вам удачи!
    Я физиопродцедуры делала совершенно бесплатно в обычной поликлинике. Миома есть. Делала все то, что можно с миомой (в ЦН врач назначала как раз с оговоркой, что делаем все, что можно с миомой). А конкретно - магнит (2 курса с перерывом в пол года), лазер, амплипульс (2 курса с перерывом в пол года), электрофорез (2 курса с перерывом в пол года). Все процедуры по дням цикла.
    На все эти процедуры врач выписала направления, с которыми я пришла к физиотерапевту в свою поликлинику (а физиотерапевту в пол-ке главное, что есть направление от врача )
    Все это параллельно с приемом различных препаратов и уколов.
    Был еще курс пиявок - но это естесно платно.
    Итог (после 3й биопсии) ХЭ свели к минимуму , врач разрешила Б.
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  8. #4158

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Я физиопродцедуры делала совершенно бесплатно в обычной поликлинике. Миома есть. Делала все то, что можно с миомой (в ЦН врач назначала как раз с оговоркой, что делаем все, что можно с миомой). А конкретно - магнит (2 курса с перерывом в пол года), лазер, амплипульс (2 курса с перерывом в пол года), электрофорез (2 курса с перерывом в пол года). Все процедуры по дням цикла.
    На все эти процедуры врач выписала направления, с которыми я пришла к физиотерапевту в свою поликлинику (а физиотерапевту в пол-ке главное, что есть направление от врача )
    Все это параллельно с приемом различных препаратов и уколов.
    Был еще курс пиявок - но это естесно платно.
    Итог (после 3й биопсии) ХЭ свели к минимуму , врач разрешила Б.
    я за вас очень сильно рада, но вот такая у меня поликлиника и физиотерапевт, что не берут даже с микро миомой (кстати этот диагноз сняли на последнем узи в итоге).
    мне было срочно и не было сил и желания доказывать правоту и терять цикл.
    у меня консультация вообще альтернативно развитая - с мужем на узи нельзя не при каких обстоятельствах.
    но врачиха моя хорошая, и следует моим назначениям так что ладно

  9. #4159
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Канолька Посмотреть сообщение
    я за вас очень сильно рада, но вот такая у меня поликлиника и физиотерапевт, что не берут даже с микро миомой (кстати этот диагноз сняли на последнем узи в итоге).
    мне было срочно и не было сил и желания доказывать правоту и терять цикл.
    у меня консультация вообще альтернативно развитая - с мужем на узи нельзя не при каких обстоятельствах.
    но врачиха моя хорошая, и следует моим назначениям так что ладно
    Так у Вас дело не в физиотерапевте. А в том, что Вы сами пришли туда без направления. Естесно он Вас не взял (не взял ответственность). А если бы принесли направление от лечащего врача, то все бы Вам сделали (ответственность ложится на того, кто дал направление).
    Я ничего против отта не имею (отличные врачи), но кушать и им хочется... Зачем платить деньги за то, что можно сделать бесплатно и рядом с домом. Причем очередей на физио нет (записи). Делаешь все сразу как обратился, т.е. время не теряешь.
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  10. #4160

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Так у Вас дело не в физиотерапевте. А в том, что Вы сами пришли туда без направления. Естесно он Вас не взял (не взял ответственность). А если бы принесли направление от лечащего врача, то все бы Вам сделали (ответственность ложится на того, кто дал направление).
    Я ничего против отта не имею (отличные врачи), но кушать и им хочется... Зачем платить деньги за то, что можно сделать бесплатно и рядом с домом. Причем очередей на физио нет (записи). Делаешь все сразу как обратился, т.е. время не теряешь.
    нет я видимо не совсем ясно описала. я попросила свою гиню участковую о физио, она сказала, что согласна, а потом заметила у меня по узи микро миому и говорит - они (врач физиотерапевт) не берут с ней наотрез!
    (у нас физио кабинет в поликлинике относящийся к Жк, а не в ЖК самой. Так как они не профильные - видимо не рубят в этом и боятся всего.
    Но для отто она мне написала направление без проблем, с ним меня и взяли. (там тоже спрашивают..)
    мне тоже очень обидно было деньги тратить но, что делать..

Страница 416 из 418 « Первая  «  316366406412413414415416417418 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •