Тема: Муж собирается воспитывать сына ремнем!!!

  1. #1

    Муж собирается воспитывать сына ремнем!!!

    Здравствуйте, в нашей семье возникла очень большая проблема на мой взгляд, с которой я не знаю как справиться. Нашему малышу в феврале будет 3 года. Муж разрешал ему практически все (что не опасно), соответственно ребенок с первого раза не делает то что от него просят. В последнее время я заметила что муж чуть что сразу поддает ребенку по попе, а в последние дни за ремень берется. На мои вопросы откуда столько агрессии в сторону ребенка он отвечает, что до 3-х лет он ему все разрешал, т.к ребенок все равно ни чего не понимал, а теперь будет воспитывать его ремнем, и добьется того чтоб ребенок его слушался с первого раза. Он говорит" вот ты ему и объясняй все спокойно, а орать ты на него не имеешь права, я глава семейства" Мне кажется что это в корне не правильно и я понимаю, что на этой почве в нашей семье будут очень большие проблемы. Подскажите пожалуйста как объяснить мужу, или это я в корне не права????

  2. ответ для Лесик , на сообщение « Муж собирается воспитывать сына... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Да, он добьется, чтобы малыш слушался, но скорее он будет слущаться ремня, а не папу .
    Строить диалог с ребенком трудно, самый легкий способ - это ремень. окрики, попе устрашение. Это быстро приводит к "нужным" результатам, но явялется первым камнем в ухудшение отношений малыша и родителей, рождает неуверенность у ребенка. Малыш начинает зависеть от силы и т.д. Папа хочет, чтобы ребенок стал успешным, саомстоятельным и т .д. .С ремнем этих целей не достигнешь.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •