Страница 2 из 538 « Первая 1234561252102502 Последняя »

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ: Услуги и Консультации АГЕНТА

оттуда... Аватар для БогинЯ

Так я просто проконсультироваься - если что - возьметесь за такое? Что бы я имела Вас ввиду.

теоретически я могу помочь. как уже сказал - как только у вас появится ясность в вопросе - пожалуйста, звоните. Мы сможем обсудить детали.

Обаяси-сан Аватар для Medvejenka

Таня и Егорий (11.01.2005)

4. ответ для SuperBrother Mario , на сообщение « добрый день! что могу сказать -... »

Цитата Сообщение от SuperBrother Mario Посмотреть сообщение
    добрый день!

что могу сказать - цена, за которую продаете (если цена, которую вы написали в своем топике - это та, за которую рекламирует квартиру ваш агент) - адекватная. Около 2500 долларов и должен стоить там метр в таком доме.
    Еще такой вопрос - сколько стоит переуступка у вашего застройщика?

Посему - либо нужно подождать, либо - если срочно - нужно по-тихоньку снижать цену.

Относительно агента - вы правы, нанимать второго человека, когда один уже работает - это некрасиво. Выхватывать кусок хлеба у другого человека я никогда не буду. Если вы поймете, что работа его вас категорически не устраивает - расторгайте договор. После этого мы сможем уже говорить

Потребуйте отчет у агента - за какую цену рекламируется квартира, были ли звонки по ней - и сколько их было. Если звонков не было за период больше недели-двух, то это верный показатель того, что цену нужно понижать (раз уж продать нужно срочно).
    Спасибо вам большое за подробный ответ!

да пока не за что

Мега-элита Аватар для Matreshka

Здравствуйте, я хочу продать однокомнатную квартиру в Приморском р-не (угол Савушкина и Яхтенной). Агент запрашивает 4000 долл за свои услуги (торга по этой сумме пока не было). Адекватная ли это цена? Как агенты занимаются продажей? Если это только подача объявления в Бюллетень недвижимости, то я и сама могу его подать как частное лицо, а когда уже найдется покупатель - нанять того же агента за меньшие деньги?
    Короче - объясните немножко про "кухню" агентскую, если можно

Добрый день!

вопросы вы задали интересный... Что я могу сказать:

- если вы думаете, что агентская работа заключается просто в подаче объявления и получении комиссионных - это слишком примитивное понимание Конечно, если у вас квартира в прямой продаже, вы способны самостоятельно собрать все необходимые документы, самостоятельно выбрать из всех потенциальных покупателей того, сделка с которым принесет вам наименьшее количество проблем и самостоятельно произвести все взаиморасчеты - да, конечно, можно делать все самостоятельно. В случае, если вы не можете сделать какой-либо из пунктов, или же у вас квартира не в прямой продаже - правильнее будет нанять агента. Ведь вы же не будете лечить себе зубы самостоятельно, а пойдете к специалисту, ведь так?

- рассказывать обо всех возможных головняках, способных приключиться при сделках с недвижимостью я не буду, надеюсь вы и сами понимаете, что если бы все было так просто, то не было бы и агентов. Думаю, не зря одни мои знакомые уже 10 лет при всех вопросах обращаются ко мне, присылают ко мне всех своих знакомых и друзей - и не пытаются решить все самостоятельно... Кто-то не хочет даже вникать во всю эту "кухню", кто-то понимает, что очень многое приходит просто с опытом, никаких "правильных" книжек по агентскому делу вы не найдете...

- по поводу комиссионных - все зависит от многих факторов. Если у вас договоренность просто о фиксированной сумме комиссионных, то можно принять "за среднюю" стоимость подобной однокомнатной квартиры за 100 тысяч - и тогда да, можно сказать, что сумма адекватная. Я бы сказал, что она средняя. Если у вас договоренность о проценте от сделки, то при упомянутой цене тоже можно назвать стоимость услуг адекватной и средней по городу. Понимаете, вам могут назвать стоимость услуг 4% от сделки, могут (в крупных агентствах) - в 2-2,5 раза больше, а в каком-нибудь мелком - в 2 раза меньше этой. И в обоих случаях это не будет означать, что там, где дорого - хорошо, а там где дешево - плохо, и наоборот.
    Как и в случае с медициной - выбирать ведь нужно не больницу, а врача. Так и с агентом. Правда, в случае с агентом есть смысл и на агентство обратить внимание, так как с одними агентствами легче работать при сделке в плане документов, взаиморасчетов и прочего - с другими гораздо сложнее.

Я смог вам ответить?

8. ответ для SuperBrother Mario , на сообщение « Добрый день! вопросы вы задали... »
    Мега-элита Аватар для Matreshka

Цитата Сообщение от SuperBrother Mario Посмотреть сообщение
    ......
    Я смог вам ответить?
    Да, спасибо, Ваш ответ исчерпывающий, но вызывает новые вопросы, напишу-ка в личку
    Одно неловкое движение, и вы - отец.
    (М.Жванецкий)

9. ответ для SuperBrother Mario , на сообщение « Добрый день! вопросы вы задали... »

1
    Последний раз редактировалось Switz; 19.12.2017 в 15:31.

вы интересуетесь агентами вообще или моими услугами в частности?

Страница 2 из 538 « Первая 1234561252102502 Последняя »