Страница 5 из 539 « Первая 1234567891555105505 Последняя »

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ: Услуги и Консультации АГЕНТА

И Вам привет!все неоднозначно при расселениях.С одной стороны важно правильно оценить кв-ру (из письма этого не понять), с другой, дорожает все в разной степени.Но далеко не факт, что Ваша не дорожает,а 1хи как на дрожжах (опять же из письма не видно,что за кв-ры требуются). Скорее важно,чтоб проблем не было внутри кв-ры и требования были адекватны,т.е. кв-ра стоила своих денег.Напишите поподробнее, оценим.Дмитрий

Спасибо за ответ.
    По-моему, я не зарываюсь...
    у меня 70-метровая двушка, окна во двор , последний этаж, но над нами жилая мансарда(ну так я готова и переехать в аналогичную), комнаты 18 и 15, кухня 16, холл 15, окна комнат на юг, очень светлые, солнечные в любое время года. 2 года назад сделали косметику, очень все симпатишно.)
    Хочу аналогичную, только в доме после капремонта. вот и все.
    все похожие кваритры в моем микрорайоне (ул. Морские-Мойка-Миллионная) уже в районе 400тыс$. и выше, а инвестор уперся 300тыс. и всё!
    а за такие деньги либо "убитую" совсем предлагают, либо первые этажи, без солнца и света...
    сейчас уже смотрю и 2 этаж, если высокий, и метраж меньше и кухню от 8 метров....может и найду чего.
    Понятно, что за предложенную сумму можно купить прекрасную квартиру в другом районе, но почему, если богатый дядя захотел из моего дома соорудить гостиницу я должна покориться его воле и уехать из района где я выросла, прожила всю сознательную жизнь, и это ещё не учитывая рад серьёзных причин, по которым я не могу уезжать.

Наш человек Аватар для mama sofika

Дмитрию. Опишу квартиру для оценки. Угол Караванной и Итальянской. Двор закрыт. Квартира: 5 эт( без лифта), 3 комн. (гребенка, все окна на Караванную),кухня 7,2, комнаты 27,18,15, последний этаж, кап.ремонт.

4. ответ для kmvspb , на сообщение « Спасибо за ответ. По-моему, я не... »

Цитата Сообщение от kmvspb Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    По-моему, я не зарываюсь...
    у меня 70-метровая двушка, окна во двор , последний этаж, но над нами жилая мансарда(ну так я готова и переехать в аналогичную), комнаты 18 и 15, кухня 16, холл 15, окна комнат на юг, очень светлые, солнечные в любое время года. 2 года назад сделали косметику, очень все симпатишно.)
    Хочу аналогичную, только в доме после капремонта. вот и все.
    все похожие кваритры в моем микрорайоне (ул. Морские-Мойка-Миллионная) уже в районе 400тыс$. и выше, а инвестор уперся 300тыс. и всё!
    а за такие деньги либо "убитую" совсем предлагают, либо первые этажи, без солнца и света...
    сейчас уже смотрю и 2 этаж, если высокий, и метраж меньше и кухню от 8 метров....может и найду чего.
    Понятно, что за предложенную сумму можно купить прекрасную квартиру в другом районе, но почему, если богатый дядя захотел из моего дома соорудить гостиницу я должна покориться его воле и уехать из района где я выросла, прожила всю сознательную жизнь, и это ещё не учитывая рад серьёзных причин, по которым я не могу уезжать.
    вы так и не написали, подписан ли у вас договор с инвестором, в котором эти 300 тысяч оговариваются. Если подписан и эта сумма там фигурирует, то, пожалуй, бодацца будет сложновато.
    Если же сумма не оговорена, то вы можете посмотреть квартиры за 400 тысяч, о которых вы говорите - и предъявить это инвестору: Хочу вот это и точка.
    Если сумма оговаривалась, то откуда она взялась? Вашу квартиру оценивал оценщик инвестора? Если так - нужно пригласить независимого оценщика - для повторной оценки. И уже от этого танцевать.

Вы совершенно правы (ППКС ) насчет того, что падать в ноги инвестору не нужно и вы имеете полное право жить там, где вы хотите.

5. ответ для kmvspb , на сообщение « Спасибо за ответ. По-моему, я не... »

Да, еще попробуйте поглядеть 3хи, мош попадется чего надо...
    Семейство: папа Дима, мама Аня, надежда российского плавания - Сенька (23.12.2004 г.) , маленький разрушитель Темоня (08.02.2010г.) и позитивный младенчег Ярик (17.01.2013 г.)

===========================================

6. ответ для mama sofika , на сообщение « Дмитрию. Опишу квартиру для оценки.... »

Предложение в любом случае невелико,поэтому от 3х до 3,5 за кв.м,в рекламу то подает агент?потребуйте отчет. Как давно продаетесь?Помещаются Ваши требования в цену?Документы в порядке?
    Семейство: папа Дима, мама Аня, надежда российского плавания - Сенька (23.12.2004 г.) , маленький разрушитель Темоня (08.02.2010г.) и позитивный младенчег Ярик (17.01.2013 г.)

7. ответ для SuperBrother Mario , на сообщение « Предложение в любом случае... »

Дмитрий, спасибо Вам за оперативные ответы.

я всё смотрю и трешки и двушки, всё шерстю )

Нет, договор не подписан, ситуация развивалась так: инвестор говорил-2тыс за метр моей квартиры,я не могла найти вариант, говорил-2,5 за метр, я-аналогично,... так мы добрались до 4тыс. за метр, сказал ищите кваритру за 300тыс.-больше не дам.
    Кстати, я уже полгода назад с разницей в пару месяцев нашла 2 квартиры, которые меня устраивали( как Вы и советуете-хочу и точка!), но на тот момент они стоили чуть дороже чем инвесторская сумма, ответил мне-дорого, через пару месяцев согласился, но было уже поздно- обе уже были проданы.
    так что официального договора нет, сама смотрю варианты, сообщаю ему цены, он не соглашается.... так и живем.
    И вообще я не очень соображу, у меня 2 договора будет(?), один-на продажу инвестору моей квартиры и на покупку квартиры для меня. Или только моя продажа ему, а покупка-это уже будет исключительно мой договор с продавцом квартиры.
    Или можно заключить договор с инвестром на поиск и покупку квартиры для меня в счет моей...
    Бррр, запуталась...
    Посоветуйте, пожалуйста, как лучше с договорами раскрутиться или юриста опытного, а то боюсь, окажемся мы с сыном в сложной ситуации.
    На самом деле я всего лишь хочу квартиру по параметрам близким к моей, единственное условие-дом с кап.ремонтом, а уж существующие цены-не моя проблема.

8. ответ для kmvspb , на сообщение « Дмитрий, спасибо Вам за оперативные... »

а как другие обманутые вкладчики?легче,када Вы не одна бицца. Скажите,скупой платит 2жды,ведь 2 раза уже наступал на грабли,неужели ситуация ничему не учит? Знаю таких,расселяют хаты по 3 года..Жизнь их плохо учит,поучите Вы.Договоров канешна 2,потребуйте либо одновременности сделок,либо пусть выкупает кв-ру для Вас ,а потом он Вам,а Вы продаете иму.Юриста надо будет- дам, по жилищному праву как раз.

9. ответ для SuperBrother Mario , на сообщение « а как другие обманутые... »

Дмитрий, спасибо за участие!

Если потребуется помощь юриста( а такое чуйство присутствует) обращусь к Вам.

Ещё раз спасибо.

Наш человек Аватар для mama sofika

Здравствуйте Дмитрий. Странно вы оценили метр нашей квартиры. Читаю тут про расселение дома в золотом треугольнике. 4 тыс в доме без кап.ремонта??? У нас дом с кап. ремонтом и тоже место очень даже хорошее. Это, что зависит от того расселяют дом или мы расселяем квартиру? Ситуация не понятна.

Страница 5 из 539 « Первая 1234567891555105505 Последняя »