Страница 289 из 305 « Первая  «  189239279285286287288289290291292293299 Последняя »  » 

Тема: _______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________

  1. #2881
    Наш человек Аватар для Elenka spb
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Звездные Космонавты
    Сообщений
    8 059

    уважаемые коллеги по несчастью)
    ребенок атопик. высыпания с рождения. аллерголог наш постоянный врач. антитела к паразитам всегда были отрицательными.
    в мае эозинофилы в крови - 9-10 ( увы для нас это идеально так сказать)
    в августе друг 23. сдали кал с консервантом как раз в поликлинике на Орджоникидзе - нашли лямблии. пролечились макмиррором. пересдали кал - ничего не нашли. гастроэнтеролог просит сдать газожидкостную масс-спектрометрию кала. все бы ничего, но он стоит 3000. никто с таким анализом не сталкивался?
    в лаборатории экспалана есть еще анализ на кальпротектин и эластазу в кале. что тоже советует сдать мой доктор. а все это тысячи рублей. вот и думаю что делать

  2. #2882
    Наш человек
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    5 073

    Доброе утро! Подскажите как быть, пожалуйста. 13 числа, в пятницу, у ребенка начались высыпания. На следующий день была жуткая крапивница, показала педиатру, сказал, что это простая крапивница аллергического характера. Начали пить антигистаминное и энтеросгель. В понедельник повели к дерматологу, потому как на фоне антигистаминных днем кожа чистая, а к вечеру все равно высыпало. Та тоже сказала, что это крапивница. В среду поехали к гастроентерологу, она нас повела к аллергологу, которая тоже сказала, что это крапивница, сказала продолжать пить Энтеросгель и антигистаминные. Сама же гастроэнтеролог отправила на УЗИ (все нормально), кровь (не помню, как называется, но на всяких паразитов). Ее мы там и сдали, но результат получим только 9 ноября, когда пойдем к ней на прием. В четверг крапивница перестала появляться, но стали просто красные пятнышки появляться к вечеру. В пятницу поехали к инфекционисту. Там сдали кровь на иммуноглобулин и антистрептолизин-О. Имуноглобулин пока не готов, а вот антистрептолизин показал 482 при норме 0-150. По этому анализу это стрептококк. Эта же врач выписала антибиотики. Показала я этот анализ педиатру, он проконсультировался с инфекционистом из Педиатрички, та сказала, что стрептококк это вряд ли , потому что никаких других проблем не было, ни темпы, ни рвоты, ни тошноты и кровь "спокойная" (клиника и биохимия нормально). Назначила схему лечения лямблиоза. Но я что-то как-то сомневаюсь. Вчера сдали мазок из зева на стрептококк. Жду результата и если он будет отрицательный, то буду лечить лямблиоз. Как думаете, можно вот так лечить, без конкретного результата? Все отягощается тем, что живем в области, в частные лаборатории сдавать не хочу. Хочу на Волковский, но это время. Да и ребенок не часто в туалет ходит, вот вчера профукала, когда он ходил. В общем, лечить уже или все-таки анализы сдавать? Педиатр говорит, что сдавать нет смысла, что анализы не информативны, а у нас все признаки на лицо.

  3. #2883
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    8 719

    Здравствуйте!
    Все признаки у ребенка лямблиоза. И водянистый понос очень затяжной, живот иногда около пупка побаливает, скрип зубов, вскрики ночью, пальцы во рту и носу часто, раздражительность, обидчивость. Сдали кровь и результат отрицательный.

  4. #2884
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 648

    Вот и я опять оказалась в топе, причем в полной растерянности, не понятно, что теперь дальше делать и в каком направлении искать. Началось с того, что 2,5 года назад в ПК в анализе кала у сына были обнаружены цисты лямблий, причем прицельно мы их не искали, просто сдавали анализ ежегодный по направлению из детского сада и вот такой сюрприз. Я тогда много всего прочитала и приняла решение никак на эту информацию не реагировать, ведь сын чувствовал себя отлично, никаких проявлений не было. И вот несколько месяцев назад сын стал жаловаться достаточно часто на боль в животе, потом в друг несколько пальцев на ноге начали шелушиться, далее вообще трещены между пальцами начали образовываться. Первое, что я подумала - грибок! Сдали все соскобы - анализ на грибок отрицательный. Сын у меня ну ни капли не аллергик, за 8 лет жизни аллергий не было вообще. Дерматолог поставила экзему и выписала схему, нога быстро пришла в норму, но врач также заподозрила паразитов т.к. на пустом месте экзема не возникает, отправила на узи брюшной полости, анализы крови. Кровь на паразитов и лямблии пришла отрицательной, а вот УЗИ показало очень сильно увеличенный желчный, был поставлен диагноз - ДЖВП. Прописали нам курсом вермокса и хофитола, все принимаем, но тут опять с ногой тоже самое началось, а всего две недели прошло, как привели ее в норм. состояние. Но я то помню, про тот наш анализ , показавший цисты лямблий. Вот отправила сегодня мужа на Волковский 77, сдал биоматериал сына на неоднократно упоминавшийся в топе анализ иммунохроматографическим методом и получили отрицательный результат. Я в растерянности. Этому анализу можно доверять? Если не лямблии, то что тогда?

  5. #2885
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 812

    Вы сейчас активно прогоняете желчь с помощью хофитола. Очень часто, в процессе лечения, происходит сначала ухудшение. Да и увеличение интоксикации при прохождении желчи, да ещё и с паразитами, никто не отменял. Вот и среагировала кожа в первую очередь. ИМХО для меня сомнительно лечение вермоксом, если когда-то были обнаружены цисты лямблий. Мне кажется, он всё же от глистов больше, а не от простейших, но я не врач Может ребёнку сейчас попробовать повторить анализ кала, пока желчь гоните? В нашем случае, только в этот период и обнаружились лямблии. До этого было чисто, а желчный сильно увеличен.
    upd: уже увидела, что отвезли анализ, тогда может ещё недостачно пропили желчегонное? Мы сдавали через 5 дней, но у нас был электрофорез с магнезией, это посильнее хофитола.

  6. #2886
    Ветеран Аватар для Саша_Тема
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м.Московская (Цветочный Питомник :)))
    Сообщений
    903

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Вот и я опять оказалась в топе, причем в полной растерянности, не понятно, что теперь дальше делать и в каком направлении искать. Началось с того, что 2,5 года назад в ПК в анализе кала у сына были обнаружены цисты лямблий, причем прицельно мы их не искали, просто сдавали анализ ежегодный по направлению из детского сада и вот такой сюрприз. Я тогда много всего прочитала и приняла решение никак на эту информацию не реагировать, ведь сын чувствовал себя отлично, никаких проявлений не было. И вот несколько месяцев назад сын стал жаловаться достаточно часто на боль в животе, потом в друг несколько пальцев на ноге начали шелушиться, далее вообще трещены между пальцами начали образовываться. Первое, что я подумала - грибок! Сдали все соскобы - анализ на грибок отрицательный. Сын у меня ну ни капли не аллергик, за 8 лет жизни аллергий не было вообще. Дерматолог поставила экзему и выписала схему, нога быстро пришла в норму, но врач также заподозрила паразитов т.к. на пустом месте экзема не возникает, отправила на узи брюшной полости, анализы крови. Кровь на паразитов и лямблии пришла отрицательной, а вот УЗИ показало очень сильно увеличенный желчный, был поставлен диагноз - ДЖВП. Прописали нам курсом вермокса и хофитола, все принимаем, но тут опять с ногой тоже самое началось, а всего две недели прошло, как привели ее в норм. состояние. Но я то помню, про тот наш анализ , показавший цисты лямблий. Вот отправила сегодня мужа на Волковский 77, сдал биоматериал сына на неоднократно упоминавшийся в топе анализ иммунохроматографическим методом и получили отрицательный результат. Я в растерянности. Этому анализу можно доверять? Если не лямблии, то что тогда?
    Иммунохроматография даёт 100% результат
    Тёмик 30.04.2009

  7. #2887
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 370

    здравствуйте!
    нам назначено игх исследование кала на лямблии. насколько это исследование достоверно? где лучше сдавать?
    спасибо!

  8. #2888
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 648

    Цитата Сообщение от Чёрная Смородина Посмотреть сообщение
    Вы сейчас активно прогоняете желчь с помощью хофитола. Очень часто, в процессе лечения, происходит сначала ухудшение. Да и увеличение интоксикации при прохождении желчи, да ещё и с паразитами, никто не отменял. Вот и среагировала кожа в первую очередь. ИМХО для меня сомнительно лечение вермоксом, если когда-то были обнаружены цисты лямблий. Мне кажется, он всё же от глистов больше, а не от простейших, но я не врач Может ребёнку сейчас попробовать повторить анализ кала, пока желчь гоните? В нашем случае, только в этот период и обнаружились лямблии. До этого было чисто, а желчный сильно увеличен.
    upd: уже увидела, что отвезли анализ, тогда может ещё недостачно пропили желчегонное? Мы сдавали через 5 дней, но у нас был электрофорез с магнезией, это посильнее хофитола.
    Спасибо за ответ! Да, нам тоже назначили электрофорез с магнезией, ждали очереди, вот со следующего понедельника начнем, есть желание после курса еще раз все таки повторить анализ, т.к. картина у сына ну очень характерная для лямблий и тем блолее два года назад цисты находили. А вермокс я думаю врач назначила на всякий случай, профилактика. Ну а лечение от лямблий она без положительного анализа назначить не может, я так понимаю.

    Цитата Сообщение от Саша_Тема Посмотреть сообщение
    Иммунохроматография даёт 100% результат
    Скажите пожалуйста, а застой желчи может повлиять на результат?
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  9. ответ для Diamanta , на сообщение « Спасибо за ответ! Да, нам тоже... »
    #2889
    Ветеран Аватар для Саша_Тема
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м.Московская (Цветочный Питомник :)))
    Сообщений
    903

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение



    Скажите пожалуйста, а застой желчи может повлиять на результат?
    Я не врач) лучше спросить у врача.
    Тёмик 30.04.2009

  10. #2890
    Активный участник Аватар для Smetana-
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    316

    подскажите пожалуйста хорошего врача, лямблии у взрослого

Страница 289 из 305 « Первая  «  189239279285286287288289290291292293299 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •