Страница 287 из 305 « Первая  «  187237277283284285286287288289290291297 Последняя »  » 

Тема: _______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________

  1. #2861
    Элита Аватар для terenta
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от Олишна Посмотреть сообщение
    Исключить все молочное, сладкое мучное.
    А молочное, это цельное молоко( например каши на молоке)? Творог, кефир, сыр можно?

  2. #2862

    Девочки,подскажите.
    Нашли бластоцисты в кале у ребенка. Гастро назначила немозол. Стала читать про него и засомневалась, врач в отпуск ушла. Стоит пить или к инфекционисту сходить за новым лечением?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  3. #2863
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 735

    Вот и у нас нашлись эти бластоцисты, у нас дерматит начался ни с того ни с сего!Врачь наша говорит, что это лямблиоз и аллергия от него, у нас еще перегиб желчного и желчь застаивается, а она типа контролирует их численность. Врачь говорит, нужно наладить отхождение желчи и диета. Типа травить таблетками малоэффективно

  4. ответ для ksunia , на сообщение « Вот и у нас нашлись эти бластоцисты, у... »
    #2864

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Вот и у нас нашлись эти бластоцисты, у нас дерматит начался ни с того ни с сего!Врачь наша говорит, что это лямблиоз и аллергия от него, у нас еще перегиб желчного и желчь застаивается, а она типа контролирует их численность. Врачь говорит, нужно наладить отхождение желчи и диета. Типа травить таблетками малоэффективно
    Мы пропили курс и корки наши ушли. Анализы будем пересдавать в конце августа.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  5. #2865
    Участник Аватар для Юсенка
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    292

    А в садик все спокойно ходят? У нас в кале обнаружены цисты лямблий, гастроэнтеролог поликлинический, говорит что если ребенка ничего не беспокоит, то лечить не надо. Педиатр же очень удивляется и говорит, что вообще-то лечат. И в сад идти только после того как пролечим. И в интернете также встречаются два мнения - то лечить, то не лечить... Записалась к инфекционисту, за третьим мнением... На живот не жалуемся, стул нормальный. Иногда бывает сухая кожа на ногах, и очень ребенок любит сладкое. Да, аппетит не очень. Сейчас исключили сладкое, макароны и булки - стала лучше есть.

  6. #2866

    Мы пролечили свои бластоцисты в июне, на этой неделе сдали анализы-всё чисто!

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  7. #2867
    Участник Аватар для Юсенка
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    292

    Скажите пожалуйста, а лечите всех членов семьи или только ребенка, у которого обнаружены цисты? Сходили мы к инфекционисту, сказала обязательно лечить! Сказала, только одного ребенка. Пошли к гастроэнтерологу следом, сказала обязательно всех членов семьи. как я в такие моменты жалею, что у меня нет медобразования... А, в садик обе сказали можно ходить, только бассейн не посещать.

  8. ответ для Юсенка , на сообщение « Скажите пожалуйста, а лечите всех... »
    #2868

    Цитата Сообщение от Юсенка Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а лечите всех членов семьи или только ребенка, у которого обнаружены цисты? Сходили мы к инфекционисту, сказала обязательно лечить! Сказала, только одного ребенка. Пошли к гастроэнтерологу следом, сказала обязательно всех членов семьи. как я в такие моменты жалею, что у меня нет медобразования... А, в садик обе сказали можно ходить, только бассейн не посещать.
    Мы лечили только дочку.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  9. ответ для Eroina , на сообщение « Мы лечили только дочку. Отправлено... »
    #2869
    Участник Аватар для Юсенка
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    292

    Цитата Сообщение от Eroina Посмотреть сообщение
    Мы лечили только дочку.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    спасибо, за ответ

  10. ответ для Юсенка , на сообщение « спасибо, за ответ :) »
    #2870

    Цитата Сообщение от Юсенка Посмотреть сообщение
    спасибо, за ответ
    Пожалуйста) у нее были явные признаки-короста на руках. У нас с мужем чисто, поэтому не стали тратиться)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Страница 287 из 305 « Первая  «  187237277283284285286287288289290291297 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •