Страница 290 из 305 « Первая  «  190240280286287288289290291292293294300 Последняя »  » 

Тема: _______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________

  1. #2891

    Девушки,подскажите,что достовернее поможет выявить лямблии у ребенка,сдать кал на антиген лямблий иммунохромотографическим методом или кровь из вены?

  2. #2892

    Доброе утро,
    подскажите пожалуйста,кто травил лямблии и аскориды немозолом?
    Вероятно это уже обсуждалось в теме,но всю конечно не осилю прочитать)
    Зато слегка осилила интернет, где про это лекарство кучу ужасов пишут, сижу в раздумьях давать или не давать(
    Поделитесь опытом, кому не сложно, заранее спасибо.

  3. #2893
    Активный участник Аватар для Leonna
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Центр, Моховая
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от Littlevanka Посмотреть сообщение
    Девушки,подскажите,что достовернее поможет выявить лямблии у ребенка,сдать кал на антиген лямблий иммунохромотографическим методом или кровь из вены?
    мы делали иммунохроматографию, но не выявили лямблий, а потом уже гастроэнтероллог сказал,что нужно хофитол попринимать и просто анализ кала на лямблии после хофтола показал лямблий. То ли на момент иммунохроматографии их еще у нас не было, то ли...

  4. #2894

    Очень советую сдать анализ на лямблии в Педиатрической Академии, Литовская 2А, в Многопрофильном центре. Можно сдавать вечерний кал, там какой-то иммунологический метод и и поэтому необязательно, чтобы анализ был свежий. Нашли у всех..(((
    СЭС - это ерунда в этом вопросе
    P.S. Кстати, параллельно сдали кровь на антитела к лямблиям - ответ пришел отрицательный

  5. ответ для Юльсан , на сообщение « здравствуйте! нам назначено игх... »
    #2895

    педиатрическая академия, литовская 2а, многопрофильный центр там есть. метод оч надежный, на своей семье проверено

  6. #2896
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как найти лабораторию в Педиатрической академии, чтобы сдать кал на лямблии? И сдавать нужно в консерванте или можно просто в контейнере? Методом Parasep, я так поняла он самый надежный?

  7. #2897
    Участник Аватар для Маташулька
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как найти лабораторию в Педиатрической академии, чтобы сдать кал на лямблии? И сдавать нужно в консерванте или можно просто в контейнере? Методом Parasep, я так поняла он самый надежный?
    Да, в нашей поликлинике тоже рекомендовали там сдавать, сказали, что хорошо определяют этим методом. Сдавать просто, без консерванта. Как найти... от Лесной(метро) дойти до ул.Александра Матросова, по ней идти до шлагбаума (по левой стороне) , от шлагбаума идти прямо по аллее, слева будут невысокие корпуса, нужен консультативно- диагностический центр, смотреть по указателям, но я все равно плутала)) пришлось спрашивать. Проходите в помещение, там налево , потом опять налево к регистратуре. Там сначала оформляют договор, потом оплачиваете 500 рублей, потом несете контейнер мимо охраны, налево дверь. И надо все успеть до 12 часов. Надеюсь более-менее понятно объяснила, если что, поправьте меня))

    Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk
    Я Наташа


  8. #2898
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, как найти лабораторию в Педиатрической академии, чтобы сдать кал на лямблии? И сдавать нужно в консерванте или можно просто в контейнере? Методом Parasep, я так поняла он самый надежный?
    а не игх метод?
    сколько часов можно хранить анализ перед сдачей не знаете?

  9. ответ для Маташулька , на сообщение « Да, в нашей поликлинике тоже... »
    #2899
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от Маташулька Посмотреть сообщение
    Да, в нашей поликлинике тоже рекомендовали там сдавать, сказали, что хорошо определяют этим методом. Сдавать просто, без консерванта. Как найти... от Лесной(метро) дойти до ул.Александра Матросова, по ней идти до шлагбаума (по левой стороне) , от шлагбаума идти прямо по аллее, слева будут невысокие корпуса, нужен консультативно- диагностический центр, смотреть по указателям, но я все равно плутала)) пришлось спрашивать. Проходите в помещение, там налево , потом опять налево к регистратуре. Там сначала оформляют договор, потом оплачиваете 500 рублей, потом несете контейнер мимо охраны, налево дверь. И надо все успеть до 12 часов. Надеюсь более-менее понятно объяснила, если что, поправьте меня))

    Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk
    Спасибо большое!

    По хранению - мы просто с вечера собрали в контейнер, и в холодильник. Муж повезет, надеюсь примут!

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  10. ответ для Еsperanza , на сообщение « Спасибо большое! По хранению - мы... »
    #2900
    Участник Аватар для Маташулька
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!

    По хранению - мы просто с вечера собрали в контейнер, и в холодильник. Муж повезет, надеюсь примут!

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Мы тоже с вечера)) думаю ничего страшного, если эти цисты два месяца могут ждать своего часа в окружающей среде... то уж тут)))

    Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk
    Я Наташа


Страница 290 из 305 « Первая  «  190240280286287288289290291292293294300 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •