Страница 296 из 305 « Первая  «  196246286292293294295296297298299300 Последняя »  » 

Тема: _______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________

  1. #2951

    Спасибо

  2. #2952
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    _______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дозировку Макмимора
    Ребёнок 2,8г. 15 кг
    Первый курс 1/2 таб 2 р/д 7 дней
    Потом был ещё немозол
    И вот опять Макмимор, но уже другой врач 1/3 таб 3 р/д 7 дней. Врач в отпуске, не могу уточнить. Меня смущает дозировка

  3. #2953
    Элита Аватар для Утипутька
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 689

    Опытные люди, подскажите, пожалуйста: может ли от лямблий болеть живот за пупком? Боль схваткообразная, недолгая ( по 10-15 минут) и исключительно вечером перед сном? Не каждый день, раз в 3-4 дня. По УЗИ поставили загиб желчного, небольшой застой, назначили Фламин + тримедат, пропили 2 недели, толку ноль(... Еще анализ на лямблий назначили, но у нас реально проблема с утра кал собрать, дочка в саду по-большому ходит, никак не подловить.
    Могут ли лямблии вообще такую симптоматику давать? Я читала, что они есть почти у всех, поноса и сыпи у ребенка нет, анализы все хорошие. Только желчный вот... 2 раза у гастера бвли, ничего конкретно не говорят...

  4. #2954
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Цитата Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
    Опытные люди, подскажите, пожалуйста: может ли от лямблий болеть живот за пупком? Боль схваткообразная, недолгая ( по 10-15 минут) и исключительно вечером перед сном? Не каждый день, раз в 3-4 дня. По УЗИ поставили загиб желчного, небольшой застой, назначили Фламин + тримедат, пропили 2 недели, толку ноль(... Еще анализ на лямблий назначили, но у нас реально проблема с утра кал собрать, дочка в саду по-большому ходит, никак не подловить.
    Могут ли лямблии вообще такую симптоматику давать? Я читала, что они есть почти у всех, поноса и сыпи у ребенка нет, анализы все хорошие. Только желчный вот... 2 раза у гастера бвли, ничего конкретно не говорят...
    Мы сдавали вечерний кал, оба раза находили лямблий
    У нас загиб, застой и были боли как у Вас
    Но ещё сыпь и неустойчивый стул

  5. ответ для ovi08 , на сообщение « Мы сдавали вечерний кал, оба раза... »
    #2955
    Элита Аватар для Утипутька
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 689

    А прошло все? Вам объяснили, от чего проблемы - от лямблий или от загиба с желчью? Чем вы лечились?
    "Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники." Е.Шварц

  6. #2956
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Цитата Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
    А прошло все? Вам объяснили, от чего проблемы - от лямблий или от загиба с желчью? Чем вы лечились?
    Только боли прошли. Продолжаем лечится
    Принимали желчегонные, сорбенты, лактобактерии, немозол и макмимор. Сейчас вот по третьему кругу пойдём

  7. #2957
    Элита Аватар для Утипутька
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 689

    Цитата Сообщение от ovi08 Посмотреть сообщение
    Только боли прошли. Продолжаем лечится
    Принимали желчегонные, сорбенты, лактобактерии, немозол и макмимор. Сейчас вот по третьему кругу пойдём
    Пипец... Жто вам лчмблии все не вылечить? У меня у старшей тоже загиб, тоже живот болел, тошнота. Курс Урсофалька пропили, все прошло. На лямблии даже не проверялись. Надеялась, что с младшей так де будет. Но что- то не помогли желчегонные... вот про лямблии и подумала, может, в них дело.
    "Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники." Е.Шварц

  8. #2958
    Активный участник Аватар для funny007
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    318

    Здравствуйте, вопрос, если дома есть животные, правильно я понимаю, что лечить ребенка (если 1-2 лямблии в поле зрения по анализу) смысла нет? Подозреваю, что они есть, хотя в хеликсе и в пк ничего не находят. По симптомам у ребенка болит живот после завтрака, сухие локти, есть загиб желчного пузыря.

  9. ответ для funny007 , на сообщение « Здравствуйте, вопрос, если дома есть... »
    #2959
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    107 759

    Цитата Сообщение от funny007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вопрос, если дома есть животные, правильно я понимаю, что лечить ребенка (если 1-2 лямблии в поле зрения по анализу) смысла нет? Подозреваю, что они есть, хотя в хеликсе и в пк ничего не находят. По симптомам у ребенка болит живот после завтрака, сухие локти, есть загиб желчного пузыря.
    а вы сдайте в педиатричке. если они есть, однозначно найдут. проверено. на данный момент, цена вопроса 850 рублей. приносить материал можно вчерашний. до двух дня. результат на почту через три рабочих дня
    У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело. (с)

  10. #2960
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    3 581

    Цитата Сообщение от М@ргарита Посмотреть сообщение
    а вы сдайте в педиатричке. если они есть, однозначно найдут. проверено. на данный момент, цена вопроса 850 рублей. приносить материал можно вчерашний. до двух дня. результат на почту через три рабочих дня
    А вы не подскажите как они принимают?
    Они только на лямблии смотрят, а остальные гельминты?

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

Страница 296 из 305 « Первая  «  196246286292293294295296297298299300 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •